Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Боюсь 0w20 я его не заставлю залить и тем более менять масло 2 раза в год. Вообщем из представленного выше прайса насколько я понял брать Idemitsu zepro 5w30 ?

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение

Idemitsu 5w30

Не боись. Idemitsu 5w30 на лето и на зиму в Челябинске 0w20, не насилуй движок в мороз.

Изменено пользователем Pirius
Ссылка на сообщение

Не боись. Idemitsu 5w30 на лето и на зиму в Челябинске 0w20, не насилуй движок в мороз.

Да у нас морозы то ниже 30 неделю отсилы за всю зиму. Он в эти дни и не ездит, а так 15-20 в среднем. Сейчас вообще 5-10. :-) А по допускам всяким Идемитсу 5w30 нормально подходит? Кто на нем ездил? Как ощущения? Завтра просто поедем покупать и менять, надо чето посоветовать, а то он хотит шелл ультру 5w30 залить.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение

А что скажут уважаемые знатоки,по поводу кастрол магнатек 5W30АР,или кастрол магнатек 5W30 А5,в двигатель киа рио(1,6) гамма. Вроде по всем спецификациям оба подходят. В данный момент залито заводское масло,пробег 2500. Место обитания Самара,эксплуатация город 40%,трасса60%,пробки умеренные. Менять планирую через 6-7 тыс. Вообще кастрол всегда обходил стороной,но в связи с нынешними ценами на масла,наткнулся на интересное предложение, кастрол 4+1(5 литров)1300-1400 рублей, и подумал а почему нет. В принципе планировал мобил1 5w30x1, или турбосин 5w30, но ценник на них стал совсем неадекватный,учитывая замену два раза в год просыпается жаба,а дальше похоже будет еще интереснее. В общем интересует ваше мнение по поводу данных масел.

Ссылка на сообщение

Идемитсу 5w30 нормально подходит?

Идемитсу зепро 5w30 API SN, ILSAC GF-5 то что доктор прописал на 5 тыщ.

Сам правда его ещё не пробовал, но отрицательных отзывов по нему не встречал. Жаль, что у них нет 5w20 в линейке зепро.

Изменено пользователем Pirius
Ссылка на сообщение

В принципе планировал мобил1 5w30x1, или турбосин 5w30, но ценник на них стал совсем неадекватный,

Уже на весь импорт цены подняли. Искать из импортных брендов, что-то дешёвое по-моему уже смысла нет. Особенно америкосовское/европейское.

Если только выбирать из азиатских масел, цены более-менее.

Привыкайте к новым ценам.

Изменено пользователем Pirius
Ссылка на сообщение

Просто его в оемойл нет а искать наобум по городу брат не будет. :-)

Вот что ответили в ОЕМ http://www.oil-club.ru/forum/topic/8228-oem-oilru-80-brendov-masel-v-nalichii/page__view__findpost__p__327112

Ссылка на сообщение

Ну вот,по поводу кастрола тишина,а я в тяжких раздумьях.

Да тут кастрол, как и мотюль, не особо жалуют.

Ссылка на сообщение

Ну вот,по поводу кастрола тишина,а я в тяжких раздумьях.

Норм, бери А5, отличное масло, я такое же (форд формула) уже много лет использую, в том числе на двигателе за 200 л.с.

п.с.В Мэтро халява такая?

Ссылка на сообщение

Уже на весь импорт цены подняли. Искать из импортных брендов, что-то дешёвое по-моему уже смысла нет. Особенно америкосовское/европейское.

Если только выбирать из азиатских масел, цены более-менее.

Привыкайте к новым ценам.

Так вот поэтому и задал вопрос,цена 1300-1400(пока) за 5 литров более чем радует,можно затариться на пару лет. Но вот сомнения.

Ссылка на сообщение

Норм, бери А5, отличное масло, я такое же (форд формула) уже много лет использую, в том числе на двигателе за 200 л.с.

п.с.В Мэтро халява такая?

Ага,в Метро. Типа акция 4+1. Видел такую цену в выходные,а задумался только сегодня,новые ценники сильно порадовали(турбосин 5W30 2040 в экзисте).

Ссылка на сообщение

А что скажут уважаемые знатоки,по поводу кастрол магнатек 5W30АР,или кастрол магнатек 5W30 А5...

 

Я бы с магнатеками не связывался.

Ссылка на сообщение

Я бы с магнатеками не связывался.

Позвольте поинтересоваться,почему?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...