Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


У меня ОД говорит : '' не парьтесь,вы же на гарантии., к 100 тысячам еще сильней будет греметь''

я уже говорил,и ещё раз скажу. попробуй "родное" масло. premium LF, total hks, new premium gasoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Привет! Поменял вчера масло, залил тотал от кия оказывается активно здесь обсуждаемый в последнее время! Скажите пожалуйста я что-то не пойму это масло плохое для мотора соляриса и от него задиры? Я же вас спрашивал недавно стоит лить или нет. Или я не так понял?!

всё то, масло хорошее. цена\качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поменял вчера масло, залил тотал от кия оказывается активно здесь обсуждаемый в последнее время! Скажите пожалуйста я что-то не пойму это масло плохое для мотора соляриса и от него задиры? Я же вас спрашивал недавно стоит лить или нет. Или я не так понял?!

У вас за день после смены масла задиры образовались?

Непонятный вопрос. Или вы переживаете насчет своего выбора масла? Не волнуйтесь- масло неплохое, а задиры могут образоваться из-за забитого и разрушенного катализатора к которому привело фиговое топливо.

Меняйте масло во время и все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже говорил,и ещё раз скажу. попробуй "родное" масло. premium LF, total hks, new premium gasoline.

Какой смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой смысл?

должно быть тише на нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по этому поводу говорит ОД?

ничего) гидрики га холодную для них норма. Говорят если прогретые будут стучать тогда вэлком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вы не в той теме пишете про свой стучащий мотор)

на 1.6 таких повальных проблем замечено не было

знаю что не в той)) был у меня до этого 1.6 G4FG - прошёл на диллерском шелле 5-40 более 100к.без проблем. Жалею что взял не его опять))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот мотор с салона уже 16000 громыхает

Снимите плиз видео как он "громыхает".  До замены заводского масла мотор работал тихо? Какое масло залили на ТО ?

Работа моего, масло ZIC X9 5W30

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, только здесть то лучше бы тоже не выкладывали, ибо оффтоп, там тема есть в друом разделе про данные двигателя

Ну а так именно стука имхо нет, на холодную понятно звонко работает - зазоры большие, но не стучит, на горячую как просто трещит, но это их обычная работа, сколько слышал все так работают, потому что цепь, муфта, гидрокомпенсаторов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите плиз видео как он "громыхает". До замены заводского масла мотор работал тихо? Какое масло залили на ТО ?

Работа моего, масло ZIC X9 5W30

 

https://www.youtube.com/watch?v=03bIQIbK-KY

 

https://www.youtube.com/watch?v=i4UM2Conl_c

 

https://www.youtube.com/watch?v=tEwgNk4iRlM

у меня 2.0 мотор.видео ваше посмотрел- нормально работает по моему. По теме- лил в соула 0-20 зепро . Реально тише работает на нем. Мой двухлитровый громче. Запуск происходит с сухими гидриками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, только здесть то лучше бы тоже не выкладывали, ибо оффтоп, там тема есть в друом разделе про данные двигателя

Ну а так именно стука имхо нет, на холодную понятно звонко работает - зазоры большие, но не стучит, на горячую как просто трещит, но это их обычная работа, сколько слышал все так работают, потому что цепь, муфта, гидрокомпенсаторов нет.

я понял, сори  :)  я указал масло ZIC X9 5W30  ACEA A3/B3  A3/B4  понимаю что оно не очень для этих моторов и особенно зимой в морозы. Одного не могу понять от чего могут быть большие зазоры ?

Потеплеет залью закупленное Premium LF Gasoline 5W20  или Tyurbo Syn 5W30, для весны и лета залить 30-тку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.0 мотор.видео ваше посмотрел- нормально работает по моему. По теме- лил в соула 0-20 зепро . Реально тише работает на нем. Мой двухлитровый громче. Запуск происходит с сухими гидриками.

ок, спасибо, вот и я думаю что всё нормально с мотором , просто раньше  по не знанию закупился канистрами не того масла, 0W20 как я понял заливали зимой?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, вот и я думаю что всё нормально с мотором , просто раньше по не знанию закупился канистрами не того масла, 0W20 как я понял заливали зимой?

залил в марте. В июне продал машину. Тоже очковал когда лил)) но зря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на чойсе проголосуйте за мою отработку пжлст.

увидим что там как, льёт не льёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...