Перейти к публикации

Масла А5/В5 и Dexos 1 в моторах z16/18xer


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Кто заливал данные маловязкие масла в эти двигатели?

Хотелось бы услышать отзывы и впечатления )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
39 минут назад, Игорь75 сказал:

Вопрос возник в связи с попыткой перехода с Shell hx8 a3/b4 на Mobil1 fs 5w30. Так вот разница в вязкости 11.8 и 12.5 довольно заметна. Динамика стала хуже.

Это при какой температуре наружного воздуха? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, apologize сказал:

Это при какой температуре наружного воздуха?

Пару дней назад поменял.

- 5* где то сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь75 сказал:

Пару дней назад поменял.

- 5* где то сейчас. 

В оригинальности мобила уверены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

В оригинальности мобила уверены? 

Ну как сказать. 

Брал в официальном магазине на Алиэкспресс. 

https://www.mobil.ru/ru-ru/product-protection-technology/to-buy-online?utm_source=OilClub&utm_medium=Ecommerce&utm_campaign=OilClub

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь75 сказал:

Не, не, продолжайте) 

В спорах рождается истина. 

Вопрос возник в связи с попыткой перехода с Shell hx8 a3/b4 на Mobil1 fs 5w30. Так вот разница в вязкости 11.8 и 12.5 довольно заметна. Динамика стала хуже.

Мотор раскручивается туже, появились какие то толчки при переключении коробки. В общем, пока густая 30-ка не нравится. 

А вопрос задал, т. к. читал на форуме, что некоторые забивают на мануал и заливают низковязкие масла в этот двигатель, вот и хочу послушать отзывы) 

Мне фс 5в30 от мобила тоже не зашёл , тугое какое то масло. Кое как отьездил 150 мч и слил к буям перекрестясь и залил асеа а5 :)

 

кстати , анализ отработки с а5 в подписи

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DRON 33 сказал:

залил асеа а5 :)

И давно на нем? Как впечатление?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игорь75 сказал:

И давно на нем? Как впечатление?

 

До этого лил и д1г2 и миксы масел с низкой КВ - всё отлично , и ощущения от езды и анализы отработки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Inv сказал:

Уже пару лет не ниже GF-5, GF-6 на 0-20(а это вообще не допускается opel - это вам не D1 vs D2 сравнивать) пока нравится - но я сознательно т.к. теромос на 84 + два датчика на картере ДВС и на картере коробки, отслеживаю. Как раз примерно 30ку получаем на выходе. Вы масла эти и допуски возвели в абсолют не понимая, что от масла банально просто надо как минимум быть в узле трения, отводить тепло, удалять грязь. Все. Уже давно не выбираю масла по допускам от производителя, именно мне нужно то и то, резинкам продлить жизнь, поменьше грязи, молибден (хотя и без него бывают очень тихие 0-20). Желательно низкая цена до 2к за 4л. Бренд (для выходного контроля качества). Все. Xer маслом по износу загубить сложно, вот загудронить да, вообще хоть че лей очень грязнуля и хоть как часто меня с промывками ли нет (4 раза в год меняю, пробеги 15 т.км, до 150 м*ч). Вот такие отзывы :)

И как он на 20ке, я про температуру масла, ОЖ, особенно летом, а если стандартные термостат и карлсон, как оно будет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2022 в 09:39, Евген62 сказал:

И как он на 20ке, я про температуру масла, ОЖ, особенно летом, а если стандартные термостат и карлсон, как оно будет????

К сожалению термос поставил раньше чем датчики на картер. Так что оценить не получится. Но сейчас с новым теплообменником масло в пределах +-5...7гр от ОЖ. Что будет без него хз - но масло явно остывает когда выше ОЖ и явно нагревается быстрее от ОЖ когда завелся. ИМХО зря заваривают - просто надо менять в сборе и забывать на 100к о нем, а не пытаться накупить прокладок в половину его стоимости и иметь траблы каждые 20к. Тем более там все так же забивается маслом - соты крохотные. А если еще прокладку поставить между ним и каталиком и снять экран каталика да с холодным термосом вечный узел). Можно как нить попробовать масло перегреть выше ОЖ на +15 но че то даже незнаю как топить надо. Если получиться напишу - - надо лета дождаться. Пока выше +5 от ОЖ в городе не видел. С интенсивными ускорениями.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Inv сказал:

del

 

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2022 в 07:56, ShamaTok сказал:

Инженеры GM поголовно идиоты? :)

Их загнали в ХТХС больше 3,5 европейские производители масла, где такое масло в топе, а потом Д1Г2 где больше равно 2,9 разрешили, и на что ориентироваться?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2022 в 09:24, ShamaTok сказал:

Зачем сюда тогда лить Ilsac? 

Затем что Илсак имеет Д1Г2 в большинстве своём

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2022 в 10:23, ShamaTok сказал:

Наверное, вам виднее. Не вижу смысла спорить, раз для вас Российский мануал врет! :scare3:

Врёт, в Мазду 6 российский мануал рекомендует АСЕА, это как для японского двига?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген62 сказал:

Врёт, в Мазду 6 российский мануал рекомендует АСЕА, это как для японского двига?????

Ну можно же лить отличные 30ки А3, например  SHU 5W-30, которые мануал рекомендует. Что за предубеждение, что все масла А3 заведомо плохие?  Когда в мануале написано,  что "категорически запрещено заливать масла только А1/А5", в горячий мотор с рабочей температурой 105-108 градусов, то эксперементировать как то не хочется. Чем не устривают SHU 5W-30 С3 или М1 ESP 5W-30 С3? 

P.S. Я кстати заливал масло Dexos1, мне не понравилось. Не заметил никаких плюсов,  ни по расходу,  ни по динамике.  Появился звон на высоких оборотах. Живу на Кавказе,  летом температура бывает около 40 градусов,  плюс много затяжных подьемов с крутыми поворотами,  где особо не разгонишься. Мне спокойнее лить хорошие масла А3.

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...