Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Янн Янн вы бы для начала фото посмотрели упаковки, на сайт зашли, анализ свежего глянули. Масло топ.

Вязкость у мобил оптимальная. Вам подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янн сказал:

а да, появился угар со ст2

Катализатор тогда же был удалён? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Янн сказал:

Расход видно по уровню и все не могу сказать в граммах

Куплена в 20м году на пробеге 13 тыс, первый владелец купил с салона вконце 17го, 2 раза поменял у дилера масло, я тоже уже 2 раза поменял,  какие кольца? Авто редко эксплуатируется, ст2 поставил все на пробеге 18 тыс, масло горит т к наваливаю жестко видно по уровню, мало но видно, боюсь что слишком жидкое для высоких температур, нужен совет какое лить чтоб температуру держало, так же ката нет и лью только 100 бенз, зимой пол года стоит

а да, появился угар со ст2

Да вам сам бог прописал моторное масло ТОТЕК SE НR 5w40,Господи прости.Думаю придёте на этот форум с хвалебными отзывами,не сарказм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янн сказал:

Советуют Mobil 5w40 вообще такой допуск для 50 тыс и выше

я думаю тут о допуске уже не надо говорить если авто чипованное..?

- в мануале разве пишут : если авто на чипе ,то допуск уже другой или как в стоке или если всё время тапка в пол.. ?:D

- почитайте / попробуйте эти масла :

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valeruc сказал:

Да вам сам бог прописал моторное масло ТОТЕК SE НR 5w40,Господи прости.Думаю придёте на этот форум с хвалебными отзывами,не сарказм.

Спасибо изучу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Янн сказал:

нужен совет какое лить чтоб температуру держало, так же ката нет и лью только 100 бенз, зимой пол года стоит

а да, появился угар со ст2

масло горит т к наваливаю жестко видно по уровню

до чипа чего небыло угара ? и что лили.. или вы думаете что все проблемы с движком из-за масла ? :)

- советую сделать анализ отработки масла.. и диагностику

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, масленкин сказал:

до чипа чего небыло угара ? и что лили.. или вы думаете что все проблемы с движком из-за масла ? :)

- советую сделать анализ отработки масла.. и диагностику

До чипа ездил не так жестко угара не было, с движком проблем нет, с маслом есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янн Mobil1 fs 5w40 будет идеально. Главное покупайте свежее, без надписи х1. 

И по поводу прокачки маслонасосом, надеюсь Вы в курсе, что тапок в пол можно давить только после прогрева масла до 90 градусов? У Вас же активирована на приборке температура масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 а если 85 градусов, то нельзя?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sergianni сказал:

Resh77 а если 85 градусов, то нельзя?)

Есть в инете калькулятор вязкости масла в зависимости от температуры. Поищите, изучите и найдёте ответ на свой вопрос )

В целом и на холодную можно топить, но не долго…

Изменено пользователем Resh77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2022 в 22:29, Valeruc сказал:

Думаю придёте на этот форум с хвалебными отзывами,не сарказм.

за что хвалебный отзыв ? за цену.. не сарказм.

 

https://totek-spb.ru/shop/astra-robot-hr-se-bmwservice-sae-5w40-5l/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, масленкин сказал:

за что хвалебный отзыв ?

Так это же супер масло. Имеет кучу допусков, в том числе взаимоисключающих :sarcastic:


если без шуток, таких советчиков и их барахло надо сразу в бан отправлять к Тотачи и Полимериумам

79D1EEBF-9DFF-4FE3-8EFE-ED6AC4B32415.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, масленкин сказал:
6 часов назад, масленкин сказал:

за что хвалебный отзыв ? за цену.. не сарказм.

 

https://totek-spb.ru/shop/astra-robot-hr-se-bmwservice-sae-5w40-5l/

Я не знаю кто покупает тотек за эту цену и не понимаю кто её назначае,такую цену,на оф сайте можно заказать масло от 10 литров,любое, со скидкой 20%,и это масло на которое вы дали ссылку стоит что-то около 5500 тыс за 4 литра,не так уж и дорого на фоне конкурентов.Ну для вас конечно же тотек шмурдяк о каких это я конкурентах:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 А что вы истина в последней инстанции,хватит уже людям мозги пудрить своими мобилами и допусками,раз человек удалил катализатор,сделал ст2,наверное он в состоянии и правильный выбор по маслу сделать,а если есть желание можем поспорить,только спор будет на 10 тыс.долларов проведем сравнительные испытания в лаборатрии с любым выбранным вами брендом,будем считать не только пипиэмы в составе,и допуски,а по взрослому,проверим масла на предмет отложений,эмиссию выхлопных газов,защитные свойства и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Valeruc сказал:

только спор будет на 10 тыс.долларов проведем сравнительные испытания в лаборатрии с любым выбранным вами брендом

Valeruc , споров не надо никаких и испытаний тоже. Просто ребята не  знакомы со всеми околоспортивными маслами (типа red line) . Тем более данный производитель по анализу  раннее был замечен в не соблюдении заявленных им характеристиках масла. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...