Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Знаю есть темы по маслу для этого авто, но суть вопроса немного в другом:

 

  1. Lexus NX 200t AWD, 2015
  2. Двигатель 8AR-FTS, бензиновый 2,0л Турбо
  3. Входит при заливке 4,9 литра масла
  4. Место обитания г. Бишкек (Киргизия, средняя Азия), морозы зимой небольшие до -30 и не долго, летом жара +40 до середины сентября
  5. Режимы эксплуатации по городу 95%
  6. Планирую менять 2 раза в год (перед зимой и перед летом), это примерно каждые 5-6 тыс км.
  7. Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет
  8. Что из масел доступно? Вот в этом суть вопроса. Оригинального (Toyota/Lexus) нет (официалы предлагают лить Toyota 5W30, типа у нас жарко, пыльно и условия эксплуатации тяжелые (город, пробки). Хотя в предыдущих темах как раз оригинальное советовали как самое подходящее.
  9. Рекомендации мануала Lexus Genuine Motor Oil SAE 0W-20 for Downsided Turbo Gasoline Engines

 

В общем суть вопроса в следующем: жаркий климат и отсутствие оригинального масла.

 

Есть такие варианты:

  1. Castrol EDGE SUPERCAR 0W20
  2. Petronas Syntium 7000 0W20
  3. ZIC X7 FE 0W20
  4. Idemitsu Zepro 0W20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kochergin Ваши варианты на зиму правильные, только номер 3 из списка заменить на ZIC ZERO . Если на лето хочется погуще, то есть масла 5W30 получше, чем  предлагают официалы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер один из списка закрывает вообще все вопросы. Навсегда.

Из экономии лили бы его в лето, а ZIC Zero 0W-20 в зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

15 минут назад, skorp777 сказал:

kochergin Ваши варианты на зиму правильные, только номер 3 из списка заменить на ZIC ZERO . Если на лето хочется погуще, то есть масла 5W30 получше, чем  предлагают официалы. 

 

я не могу заменить, к сожалению. Указал, что есть на рынке, из этого и выбираю. Мне не хочется погуще, я как раз и спрашиваю: "а надо погуще?". Мне внутренний голос говорит, что не надо, а надо лить 0W20. Вот жду знатоки подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kochergin Странно, что есть Х7, но нет Зеро. Если длительных заездов с тапкой в пол и тахометром в отсечке нет, то 0/20 справится и летом. А что у вас из 5W20  есть, на лето это было бы  то, что доктор прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

18 минут назад, skorp777 сказал:

kochergin Странно, что есть Х7, но нет Зеро. Если длительных заездов с тапкой в пол и тахометром в отсечке нет, то 0/20 справится и летом. А что у вас из 5W20  есть, на лето это было бы  то, что доктор прописал.

Стиль езды скорее спокойный, без тапки в пол. Про 5W20 не интересовался, но посмотрю. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kochergin Глянул  характеристики двигателя, крутящий момент 200 Н/м, справится 20 ка летом без проблем . Тем более 1 и 4 из списка. Я что -то думал, что  более "злой" движок. Увидел про стиль езды, тем более не вижу смысла в густых маслах. Да и в Японии летом не холоднее, чем у вас, а там мануал строго соблюдают. И вроде проблем не имеют.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Внимательно посмотри у ТС 2л турбо какие нах... 200НМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АОВ , если я ошибся, дай ссылку на правильную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skorp777 сказал:

АОВ , если я ошибся, дай ссылку на правильную версию.

https://www.drom.ru/catalog/lexus/nx200t/183514/ Момент 350

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexCrowly cпасибо. Ну, тут уже хоть я и веретенщик, :Dно на лето все же лучше 10W30 или 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kochergin сказал:

Есть такие варианты:

  1. Castrol EDGE SUPERCAR 0W20
  2. Petronas Syntium 7000 0W20
  3. ZIC X7 FE 0W20
  4. Idemitsu Zepro 0W20

Тридцатки Вам не нужны, это Тойота! Летом лучше предпочесть 5W-20. SAE20 очень нахваливал Petronas Syntium Hybrid 7000 0W20.

ZIC лучше такой:

 

Этот ZIC и Петронас можно круглогодично.

Petronas Syntium 5000 FR 5w-20 нормально.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/56540-s-oil-7-red-9-sp-5w-20-api-sp-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41044-s-oil-seven-red-9-sn-0w-20-api-sn-свежее/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kochergin сказал:

Рекомендации мануала Lexus Genuine Motor Oil SAE 0W-20 

по-моему этого достаточно чтобы понимать какую вязкость выбрать, на лето можно 5w20 но если его нет в доступе то не беда, 0w20 и на лето зайдет
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...