Перейти к публикации

Taif Allegro 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon  Я готов закупить масло для анализа и отвезти в лабу в екб, если наберется достаточное количество желающих)

Ссылка на сообщение

ну 3200 уже собрали, так что наберется по любому со временем. :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsja-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/page/596/#comments

270) Taif Allegro 5W-30 2023г (закуп отправка кто?). Собрано - 3200: yumadylov +700; Владимир Шипилов +1000; Monk657 +1000; Artemds +500;

 

Ссылка на сообщение

Я вот хотел бы выбрать это масло для Dodge Stratus2  2.4  для круглогодично использования, по мануалу нужно 0w20 5w20 5w30 допуски ms 6395 ILSAC 4 . После покупки на старом масле от хозяина ( зик 10w40 он лил) звенели клапана на холодную и тарабанило гидрики,заменил на 5w40 taif vivace- клапана утихли и крутится и запускается бодрее в разы,Vivace на моих глазах ездит на 5 разных бензиновых машинах от компрессорного Мерседеса до ланоса  и у всех все ровно(вся контора) . Насколько Аллегро хуже Виваса?Масло меняю каждые 3800 миль(5000 км). На зиму сейчас заказал Polymerium xpro1 5w30 gf6a.Mopar и ПетроКанаду брать не хочу- не уверен что будет оригинал и качество,считаю лучше средний оригинал чем дорогая подделка.

Ссылка на сообщение

Baranchik с петроканадой все нормально, ее не подделывают, дороговато только. Allegro это API ILSAC, Vivace полнозольник A3/B4 оно не хуже, оно просто другое. Можете попробовать сначала Allegro потом Vivace. Я бы сам вообще не парился и лил Allegro, его достаточно. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, torcon сказал:

Baranchik с петроканадой все нормально, ее не подделывают, дороговато только. Allegro это API ILSAC, Vivace полнозольник A3/B4 оно не хуже, оно просто другое. Можете попробовать сначала Allegro потом Vivace. Я бы сам вообще не парился и лил Allegro, его достаточно. 

Спасибо,а по сезонности в жаркое время(в моем регионе и 40 летом бывает ) тоже лить 5w30 или лучше сместиться к 5w40?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Baranchik сказал:

Спасибо,а по сезонности в жаркое время(в моем регионе и 40 летом бывает ) тоже лить 5w30 или лучше сместиться к 5w40?

Вы в начале на зиму купите и откатайте. Потом сделаете свой вывод. И поймите масло уже не то, как в анализе и до событий 2022 г. Многое поменялось во всех Российских маслах. Я ездил на Taif Tanto 5w30 и Taif Allegro 5w30. Выпуск после событий. Меня эти масла не впечатлили. 

Главное сделать правильный выбор и он за вами.

Изменено пользователем Misha6112008
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Misha6112008 сказал:

Вы в начале на зиму купите и откатайте. Потом сделаете свой вывод. И поймите масло уже не то, как в анализе и до событий 2022 г. Многое поменялось во всех Российских маслах. Я ездил на Taif Tanto 5w30 и Taif Allegro 5w30. Выпуск после событий. Меня эти масла не впечатлили. 

Главное сделать правильный выбор и он за вами.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
23.11.2023 в 08:19, Baranchik сказал:

Спасибо,а по сезонности в жаркое время(в моем регионе и 40 летом бывает ) тоже лить 5w30 или лучше сместиться к 5w40?

В жаркое время нет надобности в зимних характеристиках масла.

Поэтому летом будет разумно лить максимально возможный индекс до W - 10w-хх, 15w-хх.

Идеально вообще без него, т.е. моноградное масло будет по умолчанию на голову выше любого загущенного.

Ссылка на сообщение
23.11.2023 в 07:30, Misha6112008 сказал:

Вы в начале на зиму купите и откатайте. Потом сделаете свой вывод. И поймите масло уже не то, как в анализе и до событий 2022 г. Многое поменялось во всех Российских маслах. Я ездил на Taif Tanto 5w30 и Taif Allegro 5w30. Выпуск после событий. Меня эти масла не впечатлили. 

Главное сделать правильный выбор и он за вами.

Согласен, как минимум по температуре застывания, в -25 мороза оно становится как кисель. Похоже ПАО там давно уже не пахнет...

Ссылка на сообщение
23.11.2023 в 11:30, Misha6112008 сказал:

ездил на Taif Tanto 5w30 и Taif Allegro 5w30. Выпуск после событий. Меня эти масла не впечатлили. 

чем не впечатлило? 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Новосиб сказал:

чем не впечатлило? 

Склонность к угару и ПАО там для галочки. На пакете Китайском.

Посмотрите последние анализы Таиф масел и всё поймете.

Изменено пользователем Misha6112008
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Misha6112008 сказал:

а пакете Китайском.

Посмотрите последние анализы

Сейчас все в РФ на китайке

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новосиб сказал:

Сейчас все в РФ на китайке

Да нет, вроде нашли лазейки, к присадочным грандам, тот же синтек  некоторые масла на них пошли

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Новосиб сказал:

маленький процент

Инфениум пакет в маслах Teboil Diamond в красных канистрах появился.

Не так плохи Китайские пакеты в маслах Таиф плохо всё другое.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...