Перейти к публикации

Лукойл Genesis когда дождемся?


Рекомендованные сообщения

http://bevo.mercedes...51&suchbegriff= И в 229.5 честно красуется Люкс SN

Вы где либо LUKOIL GENESIS встречали в продаже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приобретение чего?

Тебойл с советских времен принадлежит Лукойлу

Да как же он может принадлежать "с советских времён", если сам Лукойл начал организовываться в конце 1991 года, фактически в конце 1992 года?

Полностью Тебойл перешёл во владения Лукойла в 2005г. - http://www.vedomosti...05/03/23/129000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же он может принадлежать "с советских времён", если сам Лукойл начал организовываться в конце 1991 года, фактически в конце 1992 года?

Полностью Тебойл перешёл во владения Лукойла в 2005г. - http://www.vedomosti...05/03/23/129000

Но это не значит, что при СССР не было совместных предприятий....

А в разрезе этой темы, непонятно, зачем "лить" дженезис в финке?

Дозагрузить производство или "мулька" для оправдания высокой цены....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл сегодня литрушку Genesis Premium 5W-30 SN/CF

 

Из неё мне нужно примерно 100-200 грамм. Остальное готов передать для анализа, например.

 

post-4121-0-90082300-1398710094_thumb.jpg

 

post-4121-0-93754200-1398710122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скинулся на 5-40

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались :)

 

А че его тестить вот он протестен

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/

 

Единственное что этот Made in EU - Румынский наверное. А тот что мы тестили Пермь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались :)

 

А че его тестить вот он протестен

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/

 

Единственное что этот Made in EU - Румынский наверное. А тот что мы тестили Пермь

 

 

Там, где я покупал, Генесисов этих было четыре разных вариантов, из которых три 5W-30. Но меня интересовал с допуском Dexos2 поэтому и взял, что взял.

На сайте лукойла генезисов аж семь штук. Какой из них вы протестили?

 

Короче, нужен для анализа, забирайте. Не нужен, вылью в клумбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где я покупал, Генесисов этих было четыре разных вариантов, из которых три 5W-30. Но меня интересовал с допуском Dexos2 поэтому и взял, что взял.

На сайте лукойла генезисов аж семь штук. Какой из них вы протестили?

 

Короче, нужен для анализа, забирайте. Не нужен, вылью в клумбу.

Дружище, коллеги по форуму тестили масло

LUKOIL GENESIS PREMIUM SAE 5W-30

http://lukoil-masla.ru/products/genesis/00290/

в шкуре ОЕМ масла ССанг-Ёнг...

 

P.S. Выливать в клумбу ненадо, сгодится еще в хозяйстве, да и природа целее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, коллеги по форуму тестили масло

LUKOIL GENESIS PREMIUM SAE 5W-30

http://lukoil-masla.ru/products/genesis/00290/

в шкуре ОЕМ масла ССанг-Ёнг...

 

Упаковка не та, завод-изготовитель не тот, допуски не те - откуда инфа, что это одно и то же масло?

 

P.S. Выливать в клумбу ненадо, сгодится еще в хозяйстве, да и природа целее будет...

 

Пофиг на природу. Сейчас важнее, чтобы пулемёт не заражавел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаковка не та, завод-изготовитель не тот, допуски не те - откуда инфа, что это одно и то же масло?

 

 

 

Пофиг на природу. Сейчас важнее, чтобы пулемёт не заражавел.

Братюнь, а ты присмотрись))))

У Генезисов это единственное масло в сочетании API SN/CF & low saps & MB 229.51...

А то что не указан допуск DEXOS -так Ссанг Ёнгу пофиг на него...

Тара - у СсангЕнга та же самая, только серый "колор" от линейки минеральных масел Луки вуаля )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где я покупал, Генесисов этих было четыре разных вариантов, из которых три 5W-30. Но меня интересовал с допуском Dexos2 поэтому и взял, что взял.

На сайте лукойла генезисов аж семь штук. Какой из них вы протестили?

 

Короче, нужен для анализа, забирайте. Не нужен, вылью в клумбу.

Поделитесь где брали и по цене интересно какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюнь, а ты присмотрись))))

У Генезисов это единственное масло в сочетании API SN/CF & low saps & MB 229.51...

А то что не указан допуск DEXOS -так Ссанг Ёнгу пофиг на него...

Тара - у СсангЕнга та же самая, только серый "колор" от линейки минеральных масел Луки вуаля )))

 

Ну если считать, что все масла одной спецификации являются одинаковыми, то этот сайт можно закрывать за ненадобностью. И канистра одинаковой формы говорит только о канистре. А мерседесовский и GM-овский допуск хоть и одно говно, но требования к ним разные.

 

PS

И еще попрошу обращение к незнакомым людям типа "братюнь" и "ты" при себе придержите пожалуйста.

 

Поделитесь где брали и по цене интересно какой?

 

 

Остров Кипр, на заправке Лукойла под Лимасолом. 12,5 евро, если мне память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если считать, что все масла одной спецификации являются одинаковыми, то этот сайт можно закрывать за ненадобностью. И канистра одинаковой формы говорит только о канистре. А мерседесовский и GM-овский допуск хоть и одно говно, но требования к ним разные.

 

PS

И еще попрошу обращение к незнакомым людям типа "братюнь" и "ты" при себе придержите пожалуйста.

 

 

 

 

Остров Кипр, на заправке Лукойла под Лимасолом. 12,5 евро, если мне память не изменяет.

Вы поищите в инете, была информация вроде как от ЛУКОЙЛа, что они являются поставщиками "оригинального" масла для СсангЁнг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поищите в инете, была информация вроде как от ЛУКОЙЛа, что они являются поставщиками "оригинального" масла для СсангЁнг

 

И что? Там же ( на сайте Лукойла) была информация, что Лукойл является поставщиком OEM масла на заводы GM. Из этого не следует, что на заводы GM и СангЁнга поставляется одинаковое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Там же ( на сайте Лукойла) была информация, что Лукойл является поставщиком OEM масла на заводы GM. Из этого не следует, что на заводы GM и СангЁнга поставляется одинаковое масло.

Вы сами то понимаете о чем спорите?

Вам выше написали, что купленное вами масло уже тестировали.

Или вы элементарно не можете сложить 1+1 или спорите так, для того что бы поспорить (т.е. просто напросто флудите) :crazy:

 

И что? Там же ( на сайте Лукойла) была информация, что Лукойл является поставщиком OEM масла на заводы GM. Из этого не следует, что на заводы GM и СангЁнга поставляется одинаковое масло.

Если из этих масел http://www.lukoil-masla.ru/products/genesis/ вы покажете мне два разных Генезис 5-30 имеющих Дексоз2 и С3 тогда я пас

А если нет, то вы просто ..... выше написал

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично вообще по барабану. Мне от литра нужно 100-200 грамм, не более.

У мобила, к примеру есть два весьма сильно различающихся масла с допуском Dexos2 (ну и соответственно, C3). Причем одно Mobil 3000, другое Mobil1. Канистры по форме одинаковые. Ни у кого на этом форуме не пришло в голову рассматривать эти масла, как одинаковые, даже не смотря на форму канистры.

Анализы, в прочим, у них дали разные результаты, естественно.

 

В данном случаи речь идет о маслах с отличающимся набором допусков, произведенных на разных заводах в разных странах и под разными торговыми марками. Но формы канистр и часть допусков у них совпадают, да. Это же вообще редкое совпадение, когда сразу и форма канистры, и часть допусков. Особенно форма канистры выдаёт одинаковость содержимого, наверное.

 

Тема про Генесис, не про СангЁнг. Моё дело предложить для анализа масло, потому что мне вся канистра не нужна. Меня даже анализ не очень интересен, потому как они все у LL масел примерно одинаковые.

Если не нужно никому, не берите. У меня уж точно не убудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...