Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На просторах матушки России появилась новая универсальная силиконовая смазка для дисковых,барабанных тормозных механизмов и стояночного тормоза производства американского производителя International Lubricants Inc.Чем интересна смазка? Прежде всего экстра-широким температурным диапазоном -45 - + 298 гр.С ,полной совместимостью с материалами пыльников направляющих и поршня суппорта,манжет,резиновых втулок, отличным результатом теста ASTM D1264 Water washout(0.25%),нерастворимостью тормозными жидкостями на основе этиленгликоля,что делает этот продукт ,по сути, универсальным ( 3 в 1) для обслуживания суппортов дисковых тормозов :1. для направляющих и их пыльников и резиновых втулок 2. для пыльника и манжеты поршня суппорта, 3.для обратной стороны тормозных колодок ( как противоскрипная паста,что легло в основу названия смазки). Базовой основой смазки является силиконовое масло,загустителем является силикагель,в качестве тв. добавки Moly.Продаётся сей продукт в интернет-магазине www.maslenka.net ... Цена на сегодня 406 рублей за тюбик 80 грамм ,что делает эту смазку весьма ценным и выгодным приобретением. Более подробно о смазке можно почерпнуть информацию на сайте производителя www.lubegard.com ... У кого какие мнения на сей счёт?

 

Для Емех p/n 91010

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну я то назвал цену с учётом доситавки в регион, для москвы думаю дешевле будет.

Для Минска emex вообще показывает цену 430 руб, но в Минске емекс вроде физлицам не продает, только опт, насколько я понимаю...

А вот автосуп и автодок есть представительства.

 

В автосупе минском у меня 3я колонка, ценник примерно 12$ за тюбик. Доставка в столицу еще 7.

Если кто есть из Минска интересующийся, пишите в ЛС.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот!Пришла из Москвы смазка Lubegard "Squeak Relief" Universal Brake grease. 420 рублей с доставкой до Питера за 85 граммовый тюбик. Ёмкость оптимальна( не по 10грамм пакетики ), цена оптимальная.Продукт вполне профессиональный,в этом не приходится сомневаться(достаточно оценить параметры смазки и провести простейшие сравнения).Название "Universal brake grease" вполне оправдано и не носит чисто рекламного смысла - смазка предназначена для направляющих суппорта и их пыльников,по верхней границе температурного диапазона вполне оправдано её использование на обратных сторонах колодок как противоскрипной ( ну,если только Вы не "зажигаете" на своём авто в ралли и обратные стороны ваших колодок не нагреваются до 500 гр.С),она используема также в механизме барабанного тормоза, кроме того как диэлектрическая- может быть использована для защиты коннекторов датчиков АВС,предписана кроме того для смазки поршня суппорта- вот здесь сделал бы уточнение- согласно Мануалов большинства автопроизводителей - сам поршень суппорта при замене смазывается просто тормозной жидкостью - а вот,где нужно употребить смазку-это верхний пояс поршня,который при работе тормоза высовывается из цилиндра суппорта и в наибольшей степени подвержен коррозионному разрушению(речь идёт о коррозии защитного хромированного покрытия поршня), в результате чего по мере износа колодок эту часть поршня начинает "прихватывать" в суппорте со всеми вытекающими...То есть смазку нужно набить под пыльник поршня суппорта при обслуживании тормозов.

post-2978-0-70217000-1361553312_thumb.jpg

post-2978-0-57097700-1361553329_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диэлектрическая ли она? Там же дисульфид молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании смазки -отдельным пунктом "excellent as dielectric grease"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот!Пришла из Москвы смазка Lubegard "Squeak Relief" Universal Brake grease. 420 рублей с доставкой до Питера за 85 граммовый тюбик. Ёмкость оптимальна( не по 10грамм пакетики ), цена оптимальная.Продукт вполне профессиональный,в этом не приходится сомневаться(достаточно оценить параметры смазки и провести простейшие сравнения).

 

tesloil,

 

раз эта смазка на силионовом масле, то она не так хороша как тоетовская 08887-01206 ? ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustas, я понимаю, что тебя это задевает определенным образом, но сейчас модератор опять выпишет горчичник за нарушение правил форума. Можно высказываться по теме и с доводами? А то пока от болобольства ты и сам не далеко ушел.

P.S. Я ни чью сторону не принимаю, тема смазок мне интересна и хочется слышать доводы или размышления, а не треп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustas спокойней! Tesloil отлично пишет, в его словах есть разумные доводы и отчеты в виде фото - он знакомит людей с новыми продуктами. Что делаешь ты? Воззываешь к справедливости, пытаешься привлечь ответить за базар и уличаешь модераторов в бабле и рекламе? :) Убеди людей аргументами, а не громкими пустыми выкриками.

 

Я здесь редко бываю если что то происходит по вашему мнению нарушающее правила. Нажимайте справа от поста кнопку жалоба. И я сразу появлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ustas, в бане на 5 суток за неоднократное нарушение П8 правил форума, ну не понимает человек и постоянно переходит на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант ?

 

http://permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=313

 

код 24110 пробививается в автодоке 825р 236гр

20356 138р 14гр

 

вопрос задал не в той теме, извиняюсь.

20356.pdf

Изменено пользователем odinkvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то ни понятно,то "Ustаs"- это представитель huskey.ru(тамошний модератор под ником Speed King),цель появления его на этом форуме единственная - РАЗРУШАТЬ продиктована чисто коммерческими интересами по продвижению своих смазок на вторичном рынке.Ничего конструктивного от него здесь на форуме и впредь исходить не будет-не в этом его цель.На псевдофоруме двух представителей huskey.ru - в его задачу входит немедленно забанивать любого,кто высказывает сомнение в "исключительности" и "незаменимости" их "полудрагоценных" (по цене) смазок,об участниках oil-club- форума он всегда выражается с нескрываемым презрением ,в общении груб,вспыльчив,не здержан,аргументацию практически всегда сопровождает бранью и хамством,не редко подтасовывает факты в угоду высказанной позиции,если точка зрения опонента расходится с его собственной,то сообщения опонента немедленно удаляет с форума.Это,чтобы понятно было,"откуда ноги растут"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, Без разницы кто он есть. Здесь каждый волен выразить свое, желательно аргументированное, мнение и пока в его словах этого не будет, пока он не научиться общаться в рамках правил форума - участь его быть в бане, который со временем будет увеличиваться, ибо человек не понимает, не хочет или не в силах своего воспитания/привычек понять этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а не подскажите артикул для этой смазки? На первой странице есть - 91010, но ни в автодоке, ни в экзисте не бьется((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте и не было.Сейчас пробивается только в emex.ru ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Проблема в том, что у нас отсутствуют emex( буду искать по факту в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал смазку Lubegard "Squeak Relief". Не могу понять назначение присадки молибдена, в чем может быть преимущество, перед хаски. Ведь она, больше консервационно – изолирующая, для малых скоростей, пластики, уплотнители. Если вреда никакого, то пусть будет, даже, как маркетинговый ход, а если есть подводные камни, хотелось бы знать. Заранее спасибо, я всегда у Вас, получаю исчерпывающею информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...