Перейти к публикации

504 допуск и плохой бензин.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Просьба подсказать знающих. Имею в наличии Skoda Kodiaq с двигателем 1,4. Лью масло с 504 допуском. Масло меняю раз в 7500 км. Пробег на 80% трасса. Бензин заливаю преимущественно 95G Газпромнефть.

На форумах начитался что 504 допуск после 1-2 заправок не качественным бензином может прийти в негодность.

Вопрос в чём, прослужит ли 504 допуск 7500 км без ущерба двигателю, если предположить что бензин не всегда хорошего качества?

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, alex323 сказал:

 Мне скоро ехать на ТО-1, ОД предлагает только 5-40 с 502-м, при этом в курсе, что нужно лить 508. Я предупредил, что приеду со своим маслом 0-20. В ответ услышал - никаких проблем.

Зачем давать дилеру заливать то, что хочет он, а не вы?

На момент смены масла я хотел 502, мне сказали что его не рекомендуют и залили 504. Соответственно могла бы быть соответствующая запись и в случае чего, завод изготовитель докопался бы до этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

alekseines 2021

Да уж. И добавить нечего. ОД предписания нифига не соблюдают. Поэтому у людей порой и недоверие к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alekseines ничего с этим  мотором не случится ни на 504-м, ни на 508-м, и даже на 502 он тоже будет ездить. 

Но с завода залито 0-20, его же сейчас рекомендует и ФГР. 

После МПЗ я чуток покатался (около 2000-2500 км, половина трассы) на Ильсаках 0-20/5-20. Потом на лето залил М1 ЕСП. Счас в зиму снова залью 0-20 с 508-м. 

Не нравится 508-й, лейте 504. 502 точно тут не нужен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

alekseines ничего с этим  мотором не случится ни на 504-м, ни на 508-м, и даже на 502 он тоже будет ездить. 

Но с завода залито 0-20, его же сейчас рекомендует и ФГР. 

После МПЗ я чуток покатался (около 2000-2500 км, половина трассы) на Ильсаках 0-20/5-20. Потом на лето залил М1 ЕСП. Счас в зиму снова залью 0-20 с 508-м. 

Не нравится 508-й, лейте 504. 502 точно тут не нужен. 

 

Да я уже понял) Спасибо! Самое главное для себя всё уяснил. Да и эксплуатация у меня на 80% трасса. Авто пробок не видит. 502 старый, тут не поспоришь. Но у людей почему-то недоверие к нашему бензу до сих пор, поэтому и льют 502...

Изменено пользователем alekseines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, alekseines сказал:

Но у людей почему-то недоверие к нашему бензу до сих пор

Скрытый текст

ну и гуталин головного мозга присутствует,как без него то:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...