Перейти к публикации

504 допуск и плохой бензин.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Просьба подсказать знающих. Имею в наличии Skoda Kodiaq с двигателем 1,4. Лью масло с 504 допуском. Масло меняю раз в 7500 км. Пробег на 80% трасса. Бензин заливаю преимущественно 95G Газпромнефть.

На форумах начитался что 504 допуск после 1-2 заправок не качественным бензином может прийти в негодность.

Вопрос в чём, прослужит ли 504 допуск 7500 км без ущерба двигателю, если предположить что бензин не всегда хорошего качества?

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Shamhoon сказал:

2021 модельный год?

Да. Но залили почему-то 504 допуск при этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alekseines сказал:

Да. Но залили почему-то 504 допуск при этом...

Да это у них бывает частенько. О мотивах конкретного дилера остается только догадываться. Хотя, если есть желание, можете на "горячую линию" ФВ жалобу накатать. Обычно это заканчивается тем, что дилер меняет масло на 508 за свой счет. Прецеденты были. Если устраивает то, что залито сейчас, оставайтесь на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shamhoon сказал:

Да это у них бывает частенько. О мотивах конкретного дилера остается только догадываться. Хотя, если есть желание, можете на "горячую линию" ФВ жалобу накатать. Обычно это заканчивается тем, что дилер меняет масло на 508 за свой счет. Прецеденты были. Если устраивает то, что залито сейчас, оставайтесь на нем.

К 508 допуску у меня ещё больше недоверия, нежели к 504. 0-20... Как-то стрёмно, особенно летом. Сомневаюсь что он нам подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shamhoon сказал:

Да это у них бывает частенько. О мотивах конкретного дилера остается только догадываться. Хотя, если есть желание, можете на "горячую линию" ФВ жалобу накатать. Обычно это заканчивается тем, что дилер меняет масло на 508 за свой счет. Прецеденты были. Если устраивает то, что залито сейчас, оставайтесь на нем.

Вот интересно, случись что с двигателем (ттт) завод не сошлётся на то, что заливали не тот допуск? По сути ответственность на од должна лежать? Я ведь свои зап.части не привожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alekseines сказал:

Сомневаюсь что он нам подходит.

Коллеги ездят и не жужжат..:D Да,alex323 ?;)

 

2 минуты назад, alekseines сказал:

По сути ответственность на од должна лежать? Я ведь свои зап.части не привожу.

Именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shamhoon сказал:

Коллеги ездят и не жужжат..:D Да,alex323 ?;)

 

Именно.

ну кому-то же надо его заливать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Shamhoon сказал:

ездят и не жужжат

 Многие уже  ездят, в т.ч. круглый год,  все норм. Я пока не заливал, но зима однозначно на 508-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alekseines сказал:

ну кому-то же надо его заливать :D

Его надо заливать тому, у кого CZDA/CZPA  с 2021 года выпуска. Завод так требует, если что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

 Многие уже  ездят, в т.ч. круглый год,  все норм. Я пока не заливал, но зима однозначно на 508-м.

То, что многие ездят, это понятно. С пробегами за сотню тысяч встречали таких? Ведь это масло больше для экологии, а значит ресурс двигателя для этого масла на втором месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:

Его надо заливать тому, у кого CZDA/CZPA  с 2021 года выпуска. Завод так требует, если что. 

Завод требует, а дилер льёт то, что в голову придёт. У меня 21 модельный год, выпуск декабрь 2020, мне положен 508, а залили 504.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alekseines сказал:

за сотню тысяч встречали таких

Да, и не я один. На этом форуме раньше присутствовал человек, у которого чипованный CZDA большую часть жизни проехал на 0-20. Счас я думаю там уже 150+ пробег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alekseines сказал:

Завод требует, а дилер льёт то, что в голову придёт

 Мне скоро ехать на ТО-1, ОД предлагает только 5-40 с 502-м, при этом в курсе, что нужно лить 508. Я предупредил, что приеду со своим маслом 0-20. В ответ услышал - никаких проблем.

Зачем давать дилеру заливать то, что хочет он, а не вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Да, и не я один. На этом форуме раньше присутствовал человек, у которого чипованный CZDA большую часть жизни проехал на 0-20. Счас я думаю там уже 150+ пробег. 

:up: это радует. Много дискуссий на тему 508 допуска было по теме жаркого лета и активной езды на трассе, якобы масло становится настолько жидким, что масляная плёнка может обрываться. Не знаю на сколько это верно, вероятно предположения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

 Мне скоро ехать на ТО-1, ОД предлагает только 5-40 с 502-м, при этом в курсе, что нужно лить 508. Я предупредил, что приеду со своим маслом 0-20. В ответ услышал - никаких проблем.

Зачем давать дилеру заливать то, что хочет он, а не вы?

у вас авто какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...