Перейти к публикации

Как разморозить бачек омывателя?


Рекомендованные сообщения

Всем привет, есть проблемма, замерзла омывайка в бачке, залита ОККОвская этиловая -22С, пару раз на этой неделе было -25, естественно она кристализовалась. Сегодня целый день +2 и целый день мотался на машине, так и не разморозилась :unknw: незнаю уже что и думать, или двигатель накрылся и не "пшикает" (это маловероятно, на багажник бежит) или где то в "кишках" стоят тромбы воды... :unknw: Плюс ко всему перед морозами заехал на мойку...Вобщем други очень жду ваших советов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да не целый он, как новый прям :) а вот че не сосет не знаю :unknw: я его подкинул к акуму, гудит у не крутиться.

Препарируй его если сможешь, там трещина внутри на заборе 100%. Я правда эти бочонки не вскрывал т.ч. думаю это не особо просто будет.

P/S А у тебя реально один насос и бачок на перед-зад? Получается что нет? На бачке 2 насоса или 2 бачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя реально один насос и бачок на перед-зад? Получается что нет? На бачке 2 насоса или 2 бачка?

Не я просто в этом деревянный, не менял никогда насос, стоит два одинаковых, один на лоб, второй на зад :) и один бачек. чето не хочу я его препарировать, мудохаться с ним да и в мусорке он уже :sorry: Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз попадал из-за того, что температура замерзания не соответствует и при движении жидкость дополнительно охлаждается потоком набегающего воздуха. Отогреть можно в любой мороз. Для этого нужно одно-два ведра теплой воды и ковшик. Сперва начинаем медленно лить воду на бачок, горловину бачка, или на соприкасающиеся элементы кузова. Когда бачок оттает, т.е начнет работать моторчик - начинаем размораживать магистраль - отсоединяем трубку от капота и льем воду на крыло, лонжерон и др. где проходит трубка. Когда со снятой тубки потечет жидкость, одеваем ее на место и льем воду на капот в район форсунок. Помогает всегда и в любой мороз. Незабываем добавить концентрат в бачок и хорошо пропшикать до появления отчетливого запаха концентрата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вобщем други очень жду ваших советов :)

Как делаю я и как я всем советую.Это помогает мне всегда и все кому я советовал бесконечно меня благодарят за столь ценный и бесплатный совет......

Итак -если у вас замёрзла незамерзайка,то поезжайте до ближайшего торгового центра с подземной стоянкой.Чем ниже вы заедите,тем теплее будет окружающая температура,а там она всегда +.Когда заедите,включайте смартфон и сидите в интернете(я обычно сижу в ЖЖ,но вы можете сидеть где угодно).Через какое-то время всё размораживается и довольно быстро.

 

Совет заехать на мойку не совсем хороший-во первых это сильно платно,а во вторых если у вас там глыба льда,то 15-минутами не отделаешься.Кроме того,на мойке как правило лишь чуть выше нуля.

Если у вас нету ТЦ с подземной стоянкой,то я ничем помочь не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ещё прихватывать форсунки, тк этил испаряется быстрее с них.

 

можно сделать подогрев форсунок самому, думал этим заморочиться, но пока в раздумьях, надо ли если авто на улице не живёт а с замерзайкой нормальной вроде нет проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ещё прихватывать форсунки, тк этил испаряется быстрее с них.

 

можно сделать подогрев форсунок самому, думал этим заморочиться, но пока в раздумьях, надо ли если авто на улице не живёт а с замерзайкой нормальной вроде нет проблем...

А какой смысл от обогрева форсунок? Если водичка в шлангах замерзнет, то все равно ничего брызгать не будет. У меня обогрев стоит, но при -5 с летней омывайкой по нулям, даже немного разбодяженной зимним омывателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно замерзла вода в бачке, снег первый выпал и морозы пошли, как раз с переобувкой заморачивался. Пробую брызгать - не брызгает. Пошел купил незамерзайки зимней на метаноле, залил сколько влезло, а влезло литра 3. В бачке около литра оставалось судя по всему, ну и через пол часа форсунки забрызгали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F_M_J, скорее не в бачке вода замерзла, а в трубках. Бачок вы бы тремя литрами незамерзайки не растопили за такое короткое время, а вот в трубка от теплого мотора тает быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 124 мерсах подогреваемый бачек, до - 3 спокойно с водой можно ездить, прогреваешь мотор ,шланги тоже оттаивают и пользуешся))) минут через 15 движения((( я размораживал 2 бутылками горячей воды из под крана, потом шлангом воду откачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте уже банить за некропостинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...