Перейти к публикации

Масла для жаркого климата Ближнего Востока 50c


Рекомендованные сообщения

مرحبًا ، أنا أعيش في الشرق الأوسط وهنا تصل درجة الحرارة إلى أكثر من 50 درجة مئوية في ذروة الصيف و 30 درجة مئوية خلال النهار في الشتاء. لدي محرك Toyota Hilux 2trfe vvti 2016 وهو زيت مناسب لجميع هذه المواسم

fuchs titan formula 15w40 используй сейчас

Принимая во внимание, что руководство пользователя рекомендует рейтинг sl sm sn

 

Езжу на машине только по выходным, если не завожу через 4 дня слышу визг в начале работы

 

Имеет счетчик 100000 км, тип топлива 95.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Naser911 сказал:

fuchs titan formula 15w40 используй сейчас

Naser911 , engine oil cooler is a works? 

https://www.motorreviewer.com/engine.php?engine_id=125

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

اعتذر Я думаю, что это работает, если температура 35 ° C и ниже, показание температуры масла будет 71 ° C или немного выше, а если внешняя температура связана с 45 ° C и выше, температура масла будет 94 ° C. , вы должны проверить метод obd2.

Изменено пользователем Naser911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Я думаю, что это работает, если температура 35 ° C и ниже, показание температуры масла будет 71 ° C или немного выше, а если внешняя температура связана с 45 ° C и выше, температура масла будет 94 ° C. , вы должны проверить метод obd2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Это доступно только

 

amsoil ss 10w30 

 

motorcraft 10w30 synthetic blend

Изменено пользователем Naser911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Масло хорошего качества, но я всегда искал масла, содержащие hths 3.5 и более , Иногда я выхожу за рамки обычного вождения по бездорожью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Naser911 сказал:

SL1 Масло хорошего качества, но я всегда искал масла, содержащие hths 3.5 и более , Иногда я выхожу за рамки обычного вождения по бездорожью

Это было ошибкой. Высокий HTHS достигается за счет загустителя, который загрязняет двигатель. Ваш выбор ILSAC или ACEA A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Я всегда ищу дизельные масла на масляной основе, а не полимерные загустители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница живет в ОАЭ. В мазда 6 текущего поколения льют 5В-30, спрашивал неоднократно.

Уже 120 тыс км пробег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Naser911 сказал:

SL1 Я всегда ищу дизельные масла на масляной основе, а не полимерные загустители

В бензиновый двигатель лучше использовать бензиновые масла. Это связано с моющими присадками в маслах. Хотя, если найдете хорошее моноградное масло SAE 20 или SAE 30, то это тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naser911 В отношении японских автомобилей и Toyota в особенности, следует использовать масла с вязкостью, рекомендованной производителем. Тойоте можно доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Naser911 сказал:

Езжу на машине только по выходным, если не завожу через 4 дня слышу визг в начале работы

Вероятно, это проблема муфты VVTI. Масло из нее сливается при долгом простое. В России некоторые люди решают проблему использованием более вязкого масла. Не знаю, возможно ли это в вашем климате. 15W-40 не решило Вам эту проблему. Можно попробовать разные масла и сравнить результат. Возможно, масла high mileage 10W-30 помогут.

Или ремонт и замена муфты VVTI. Это лишь одна из наиболее вероятных причин визга при пуске после длительного простоя. Шумит цепь при пуске. Возможны и другие причины.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, SL1 сказал:

.Хотя, если найдете хорошее моноградное масло SAE 20 или SAE 30, то это тоже вариант.

разве есть такие у Total 5000, Petronas Math5, и др.Mobil, Valvoline:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...