Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масла для жаркого климата Ближнего Востока 50c

Recommended Posts

مرحبًا ، أنا أعيش في الشرق الأوسط وهنا تصل درجة الحرارة إلى أكثر من 50 درجة مئوية في ذروة الصيف و 30 درجة مئوية خلال النهار في الشتاء. لدي محرك Toyota Hilux 2trfe vvti 2016 وهو زيت مناسب لجميع هذه المواسم

fuchs titan formula 15w40 используй сейчас

Принимая во внимание, что руководство пользователя рекомендует рейтинг sl sm sn

Езжу на машине только по выходным, если не завожу через 4 дня слышу визг в начале работы

Имеет счетчик 100000 км, тип топлива 95.

UnPinned posts
37 минут назад, Naser911 сказал:

fuchs titan formula 15w40 используй сейчас

Naser911 , engine oil cooler is a works? 

https://www.motorreviewer.com/engine.php?engine_id=125

اعتذر Я думаю, что это работает, если температура 35 ° C и ниже, показание температуры масла будет 71 ° C или немного выше, а если внешняя температура связана с 45 ° C и выше, температура масла будет 94 ° C. , вы должны проверить метод obd2.

Edited by Naser911

apologize Я думаю, что это работает, если температура 35 ° C и ниже, показание температуры масла будет 71 ° C или немного выше, а если внешняя температура связана с 45 ° C и выше, температура масла будет 94 ° C. , вы должны проверить метод obd2.

veev2 Это доступно только

amsoil ss 10w30 

motorcraft 10w30 synthetic blend

Edited by Naser911

Naser911 سيكون amsoil 10w30 هو الخيار الأفضل

SL1 Масло хорошего качества, но я всегда искал масла, содержащие hths 3.5 и более , Иногда я выхожу за рамки обычного вождения по бездорожью

2 минуты назад, Naser911 сказал:

SL1 Масло хорошего качества, но я всегда искал масла, содержащие hths 3.5 и более , Иногда я выхожу за рамки обычного вождения по бездорожью

Это было ошибкой. Высокий HTHS достигается за счет загустителя, который загрязняет двигатель. Ваш выбор ILSAC или ACEA A5/B5.

SL1 Я всегда ищу дизельные масла на масляной основе, а не полимерные загустители

Племянница живет в ОАЭ. В мазда 6 текущего поколения льют 5В-30, спрашивал неоднократно.

Уже 120 тыс км пробег. 

3 минуты назад, Naser911 сказал:

SL1 Я всегда ищу дизельные масла на масляной основе, а не полимерные загустители

В бензиновый двигатель лучше использовать бензиновые масла. Это связано с моющими присадками в маслах. Хотя, если найдете хорошее моноградное масло SAE 20 или SAE 30, то это тоже вариант.

Naser911 В отношении японских автомобилей и Toyota в особенности, следует использовать масла с вязкостью, рекомендованной производителем. Тойоте можно доверять.

15 часов назад, Naser911 сказал:

Езжу на машине только по выходным, если не завожу через 4 дня слышу визг в начале работы

Вероятно, это проблема муфты VVTI. Масло из нее сливается при долгом простое. В России некоторые люди решают проблему использованием более вязкого масла. Не знаю, возможно ли это в вашем климате. 15W-40 не решило Вам эту проблему. Можно попробовать разные масла и сравнить результат. Возможно, масла high mileage 10W-30 помогут.

Или ремонт и замена муфты VVTI. Это лишь одна из наиболее вероятных причин визга при пуске после длительного простоя. Шумит цепь при пуске. Возможны и другие причины.

Edited by SL1
46 минут назад, SL1 сказал:

.Хотя, если найдете хорошее моноградное масло SAE 20 или SAE 30, то это тоже вариант.

разве есть такие у Total 5000, Petronas Math5, и др.Mobil, Valvoline:unknown: