Перейти к публикации

Масла для жаркого климата Ближнего Востока 50c


Рекомендованные сообщения

مرحبًا ، أنا أعيش في الشرق الأوسط وهنا تصل درجة الحرارة إلى أكثر من 50 درجة مئوية في ذروة الصيف و 30 درجة مئوية خلال النهار في الشتاء. لدي محرك Toyota Hilux 2trfe vvti 2016 وهو زيت مناسب لجميع هذه المواسم

fuchs titan formula 15w40 используй сейчас

Принимая во внимание, что руководство пользователя рекомендует рейтинг sl sm sn

 

Езжу на машине только по выходным, если не завожу через 4 дня слышу визг в начале работы

 

Имеет счетчик 100000 км, тип топлива 95.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Naser911 сказал:

если не завожу через 4 дня слышу визг в начале работы

Визг от ремня привода навесных агрегатов? Или шум от самого мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1Я полностью доверяю этому двигателю, это старый двигатель, у моего отца 410 000 км пробега на той же модели 2011 года, которую он использовал со своей Toyota 20w50 sl, так как она была новой, он работает очень усердно каждый день, но однажды это может меня удивить.  Какое-то время езжу на машине с неправильной вязкостью в жарком климате, так как Тойота не использует ее для замены масла, двигатели 20w50 на весь автопарк имеют

Изменено пользователем Naser911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Высокий HTHS достигается за счет загустителя, который загрязняет двигатель.

Откуда вы такое взяли? Высокий HTHS относительно конкретной КВ100 достигается густыми базовыми маслами, загуститель тут особо не помошник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignonВаш вопрос очень точный, но могу сказать только звук похож на lspi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 2trfe 2016+ vvti dual 

Обновлен и имеет более высокую степень сжатия, чем старое поколение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Naser911 сказал:

avignonВаш вопрос очень точный, но могу сказать только звук похож на lspi

Тогда первое, что надо сделать, это перейти с дизельных масел на бензиновые последнего поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naser911 Если звук на запуске появляется только после длительного простоя то логично считать, что проблема в утечке масла из VVTI. При запуске на следующий день или просто холодного двигателя звука нет?

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon хм почему везде в примерах увеличивают ht/hs добавляя больше полимера? Всегда во всех примерах для масла 5xx 0xx добавляют больше полимера чтоб было больше hths

261.jpg

545049320_HTHS(BOvsVM)v4-2.jpg.dde47d2dc9b16cfd35ba58be2f7bfc85.jpg

112012031512313-pct00008.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Naser911 сказал:

avignonВаш вопрос очень точный, но могу сказать только звук похож на lspi

В этом моторе не может быть LSPI, тем более при запуске.

Вероятнее всего, шум/треск муфты VVTI, который обусловлен применением густых масел типа 15W-40.

Либо, как отметили выше

9 минут назад, SL1 сказал:

Если звук на запуске появляется только после длительного простоя то логично считать, что проблема в утечке масла из VVTI

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Звук не появляется до тех пор, пока после 4 или более дней простоя при ежедневном использовании, или между одним днем и другим он не появляется вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paolo Borghese , потому что такие примеры. Я ведь говорил про соотношение КВ100 и HTHS. У эстеров POE100 при КВ100 12сСт HTHS больше 4. Безо всяких загустителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SL1 сказал:

Тогда первое, что надо сделать, это перейти с дизельных масел на бензиновые последнего поколения.

оч. интересная тема, где взять современное масло для современных машин для экстримальных условий:pardon:Castrol supercar 0w20, Mobil1 esp x2 0w20, Petronas Syntium 7000 dtm 0w20?

Скрытый текст

или размешать их в авиационной минералке:unknown:, (разбавлять пакет), что также дико выглядит как 20ка в +50С

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SL1 сказал:

Тогда первое, что надо сделать, это перейти с дизельных масел на бензиновые последнего поколения.

А что не так с дизельными маслами последнего поколения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ss333 сказал:

оч. интересная тема, где взять современное масло для современных машин для экстримальных условий:pardon:Castrol supercar 0w20, Mobil1 esp x2 0w20, Petronas Syntium 7000 dtm 0w20?

  Показать содержимое

или размешать их в авиационной минералке:unknown:, (разбавлять пакет), что также дико выглядит как 20ка в +50С

 

Petronas Urania Next 0W20. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...