Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вообще ничего не вижу на капле. kia sportage 3 (G4KD), на газу, масло Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 , пробег на нем 6600км, капля после 10минут как заглушил, сохла чуть больше суток, бумага а4. Что скажете?

 

масло 2.jpg

масло 21.jpg

IMG_20190201_130929.jpg

Изменено пользователем Slev71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2015 в 22:12, igork сказал:

Если пользоваться фотоаппаратом, то общего знаменателя не будет никогда, даже отдельно для вас, поскольку каждый раз фотогрвфии будут разными, даже на одной капле, не говоря уже об истории. Только сканер может подвести к общему знаменателю. Да и цвета одному могут нравиться одни, другому другие, как говориться на вкус и цвет....

Могу только опубликовать свои настройки.

1) по ссылке скачайте файл GIMPPortable_2.6.11_Rev_3.paf.exe

2) запустите его и укажите удобный каталог, куда будет установлен этот редактор. Это портабельная версия.

3) после распаковки в указаном ранее каталоге запустите файл GimpPortable.exe

(Я переименовал этот файл просто в Gimp.exe, поскольку под Win7 был один баг. После перименования баг исчез.)

4) первый запуск идёт не быстро, так что не волнуйтесь.

5) в меню "файл"=>"открыть" выберете файл, который хотите раскрасить

6) в меню "цвет"=>"кривые" выскочит окно "Коррекция цветовых кривых". В строке "Профили", нажмите кнопочку, находящуюся справа от кнопки "+". В появившемся окне нажмите "импорт" и загрузите файл "пила". Нажмите кнопку "+" и сохраните его под этим же именем или любым для вас удобным. Затем загрузите файл "синусоида" и также сохраните. Эти два файла прикреплены к данному посту. Скачайте их отсюда предварительно.

Теперь, каждый раз попадая в окно "Коррекция цветовых кривых" и нажимая на окно "профили", вам будет вываливаться менюшка из этих двух файлов. Выбирая любой из них можно будет видеть как меняется в цвете ваша капля. Особо продвинутые могут в окне "Коррекция цветовых кривых" нарисовать кучу своих рисунков, сохранить их и в дальнейшем использовать для цветообработки. Можно и откорректировать предоставленную мной синусоиду, буду только рад.

7) сохраните полученный после цветообработки файл.

Перед публикацией на сайте не плохо бы удалять метаданные из файлов jpg. Очень экономится место на сайте, да и на вашем компе тоже.

 

пила.txt

синусоида.txt

В каком формате загружать картинки в программу? 

В меню ФАЙЛ=>ОТКРЫТЬ нет ниего для выбора,ни одного файла со всего компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, andryha. сказал:

В каком формате загружать картинки в программу? 

Gimp умеет открывать все форматы картинок. Можно просто "затащить" файл мышкой на отрытый Gimp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 11:54, Урфин сказал:

Zeman74 ,

масло подходит к своему пределу - диспергирующие масла снизились, точка кислотное=щелочное  где-то уже рядом +/-...

Краевая ядра поплыла, зона диффузии тяжелая, чистого масла колечко сжалось - верно!

Не сказать, что ездить уже нельзя на этом масле, но я бы планировал близкую его замену.

Лучше бы пояснили с наглядной демонстрацией по какой нибудь типичной капле и с последующим закреплением в шапке. 

А то дождаться внятных комментов по конкретной капле вряд ли получится , проще уже самостоятельно делать выводы основываясь на примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_qwerty 

вот же целая тема

капель завершенных анализом!

Там внешний вид капли и фактическое состояние масла по анализу...

Или я не так понял Вас?

Изменено пользователем Урфин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урфин Спасибо за анализ ! За графический редактор капель - отдельно.

В 01.02.2019 в 14:14, Урфин сказал:

Zeman74 ,

пила с капель на 5000 и 7400

5000 пила_cr.jpg

7400 пила_cr.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по программе GIMPPortable,  не могу сохранить  формате jpg, сохраняет только в xcf. В настройках не нашёл.

Пока не обработал каплю, подскажите по состоянию масла. 

Масло KIX 0W30. две капли со щупа подряд капнули.

Пробег 2000 км, Общий 103000. ДВС 1,6 4А92. Газ/Бензин. Предпускоой подогрев вебасто.

моточасы неизестно,но много, т.к. холодно -30 -40 и авто редко глушиться днём. Сожжено 250 литров газа и 40 литро бензина. Учёт бензина вместе с котлом, хз сколько в двигателе сгорело.

2019-02-05-0002.jpg

IMG_20190205_175738.jpg

Изменено пользователем andryha.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andryha. сказал:

не могу сохранить  формате jpg, сохраняет только в xcf

Файл - Экспорт

Предлагает сохранить в формате *.png

Это даже лучше, чем JPG :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полуилось.

Что то ядра сосем нет.

пила.jpg

синусоида.jpg

Изменено пользователем andryha.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 4250..если правильно понимаю ---маслу каюк приходит ? ===или уже ?   километров 350--400  протянет или всё же слить ?:unknw:...капля сделана на горячую ..

IMG_20190206_070848.jpg

IMG_20190206_070825.jpg

IMG_20190206_070818.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, NLK сказал:

километров 350--400  протянет ...?

Без проблем, думается.

Но инфорамации лучше давать больше по капле. 

25 минут назад, NLK сказал:

маслу каюк приходит ? ===или уже ?

Определенный запас есть ещё по мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NLK Я то же "каюка" не вижу. Что бы дать точное заключение, нужно все по феншую сделать: капнуть на горячую, высушить при комнатной температуре 24 часа, отсканировать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cannic  Несмотря на малое число М/Ч и КМ пробега масло выглядит уже значительно поработавшим. Еще живо, но устало. Зона чистого масла уже не большая, а ядро наполнилось продуктами работы двигателя.  Может сказывается тяжелые условия + двигатель турбоваг, может ранее были перекаты.... При таких же условиях я бы через 1000 км слил. 

Мотюль.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...