Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


там 4 интервала на луке, чего там уже отмывать.

Значит есть чего отмывать, каналов масляных в двс пруд пруди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Двигатель в внутри был чистый меняю масло на 7-8 тыс км. ЛУКойла только за. Но почему появился жёлтый налёт? Может палево попалось. Обид нет.Вскрывалась крышка клапанов.

До Луки какое масло использовалось.

Перед заливкой Луки проводился ли осмотр чистоты двс?

 

Вот фото двс сонаты еф на луке:

fag99as-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть чего отмывать, каналов масляных в двс пруд пруди.

пробег детский и основная часть на луке, интервалы волшенбные, вот чувак резонно и удивляется увиденному. Хотя я страшного ничего не вижу. Когда плохо все приглядываться не приходится, сразу видно и понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто увидел изменения после последней заливки, вот и хотелось разобраться. Может интервал так повлиял, ведь я первый раз прокатал лукойл до 9500 км, до этого менял не позднее 7500 км (даже не больше 7000 км). Под клапанную крышку мне лезть резона нет, я думаю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем присутствующим.Уже более 3-х лет являюсь убеждённым сторонником Лук.На Лук SN последние 50 тыс.-замена 7-8тыс..Недавнее вскрытие,что на фото,подтвердило мою убеждённость.По-первости тоже верил в маркетинговые сказки и заказывал масло из Чухни(Гольд SL),пока товарищь с непререкаемым автоавторитетом,в категоричной форме настоятельно не порекомендовал Лук SN))Критерий истины -практика!!post-16628-0-04058600-1448439286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем присутствующим.Уже более 3-х лет являюсь убеждённым сторонником Лук.На Лук SN последние 50 тыс.-замена 7-8тыс..Недавнее вскрытие,что на фото,подтвердило мою убеждённость.По-первости тоже верил в маркетинговые сказки и заказывал масло из Чухни(Гольд SL),пока товарищь с непререкаемым автоавторитетом,в категоричной форме настоятельно не порекомендовал Лук SN))Критерий истины -практика!!attachicon.gifк7j700 лукойл синтетика sn.98 тыс.км..jpg

Оффтоп
А как на Узлук SL 5-30 смотрите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtopic]А как на Узлук SL 5-30 смотрите? [/offtop

Для наших с вами 8-клаппанных мопедов как раз Sl и предписан.Другое дело,что пробег у меня уже за сотню-вроде как 40 предпочтительней да и SN лежит на каждом углу,а про УзЛук только краем уха слышал.Ну и мой автоавторитетный товарищь говорил,что важнее типа масла интервалы его замены.Во всяком случае -для наших неубиваемых 8-к.-любое масло-раз в 7000.Слишком много маргетинга и теории,которая на практике оказывается элементарным разводом(Маркетинговым разводом))"Рено рекомендует Эльф"-Эльф SN  в 2 и боллее раза дороже Лук SN,а результат работы Лук-на фото,остальное-разводилово))Нам с вами,с нашими простыми моторами маркетинговые басни ни  к чему))...Это моё личное,субъективное мнение,проверенное моей практикой-никому его не навязываю.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил такого масла. Затарился в Юлмарте по 865 руб/4 литра с учетом скидок, сразу 10 канистр. Дата производства 07.2015. После нового года таких цен и такого масла быть не должно. Тоже самое масло теперь льют в новую канистру с надписью Гнезис Армотек за 1600 рублей.

 

ec1bb0d0d61a.jpg

 

e93ebfcf8799.jpg

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, а ты азартный, Парамоша (с). а что такое же, но по 700 рублей в эмексе не взяли? в канистрах uaz motor oil premium. код 000101004054002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель,Откуда инфа,что масла не должно быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 229.5 продлили, то еще как будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл продавать 5w40 SN синтетическое в двух разных канистрах по отличающейся цене. Зачем сбивать покупателя. Никто Армотек не будет тогда брать, когда есть Люкс. Да и видно в новую упаковку вложили деньги. Очевидно что это ребрендинг. Не будут один и тот же продукт по классу и взякости продавать в разных канистрах. Да еще с такими же допусками мерса, бмв, рено, порше. Для покупателя на упаковке все говорит что это одно и тоже. Я думаю раcпродадут последние упаковки. И останется армотек со всей линейкой вязкости.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл продавать 5w40 SN синтетическое в двух разных канистрах по отличающейся цене. Зачем сбивать покупателя. Никто Армотек не будет тогда брать, когда есть Люкс. Да и видно в новую упаковку вложили деньги. Очевидно что это ребрендинг. Не будут один и тот же продукт по классу и взякости продавать в разных канистрах. Да еще с такими же допусками мерса, бмв, рено, порше. Для покупателя на упаковке все говорит что это одно и тоже. Я думаю раcпродадут последние упаковки. И останется армотек со всей линейкой вязкости.

Походу так и есть.Сегодня с утра заехал на заправку,хотел масло прикупить,а на прилавке всё что угодно только не Люкс 5W40.Я спрашиваю а где Люкс то,а мне говорят всё Люкса больше не будет берите Genesis.Расчитывал за Люкс ~1000р.,а Genesis 1500р.Блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наших с вами 8-клаппанных мопедов как раз Sl и предписан.Другое дело,что пробег у меня уже за сотню-вроде как 40 предпочтительней да и SN лежит на каждом углу,а про УзЛук только краем уха слышал.Ну и мой автоавторитетный товарищь говорил,что важнее типа масла интервалы его замены.Во всяком случае -для наших неубиваемых 8-к.-любое масло-раз в 7000.Слишком много маргетинга и теории,которая на практике оказывается элементарным разводом(Маркетинговым разводом))"Рено рекомендует Эльф"-Эльф SN  в 2 и боллее раза дороже Лук SN,а результат работы Лук-на фото,остальное-разводилово))Нам с вами,с нашими простыми моторами маркетинговые басни ни  к чему))...Это моё личное,субъективное мнение,проверенное моей практикой-никому его не навязываю.))

 

Полностью согласен.. SN-ка для ненового мотора - самое то что надо!

 

Я SL-ки накупил 24 литра на первую 80-100 тыс км + SN-ки 16 литров на потом...

SN-ка по 705 руб/4л вроде есть пока https://www.emex.ru/f?detailNum=224282&packet=337

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато на этот ресурс зашёл((-купил Юлмарте 30л. по 960(( .Впредь наука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...