Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите, знатоки. Прадо 120 V6 4 литра, ГБО, сейчас пробег на масле 6200, 80% трасса. Предстоит 1000км на выходных, разумеется трассы. Масло светлое. Можно я после выходных поменяю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Серега76 сказал:

Прадо 120 V6 4 литра, ГБО, сейчас пробег на масле 6200, 80% трасса. Предстоит 1000км на выходных, разумеется трассы. Масло светлое. Можно я после выходных поменяю ?

Нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Серега76 сказал:

Подскажите, знатоки. Прадо 120 V6 4 литра, ГБО, сейчас пробег на масле 6200, 80% трасса. Предстоит 1000км на выходных, разумеется трассы. Масло светлое. Можно я после выходных поменяю ?

можно, разрешаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо )) Кстати люкс реально что то моет. Первые замены после Мобила к 5 т.км. темнело прям сильно, при том, что машина на газу, сейчас намного светлее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что-то это масло и отмывает, но по опыту после кастрола на турбо бмв лаковые отложения Лукойл Синтетик даже резулярно разогреваемый до 112-118с с заменой через 5000 ткм (уже с десяток раз менял) ничего не отмывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, PhD сказал:

Возможно что-то это масло и отмывает, но по опыту после кастрола на турбо бмв лаковые отложения Лукойл Синтетик даже резулярно разогреваемый до 112-118с с заменой через 5000 ткм (уже с десяток раз менял) ничего не отмывает))

У меня на калине I лак кастрола после 3 замен на люкс пятнами сходить начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, PhD сказал:

В............. даже резулярно разогреваемый до 112-118с с заменой через 5000 ткм (уже с десяток раз менял) ничего не отмывает))

Так при такой температуре больше шансов, что наоборот будет лакировать, а не отмывать лак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎15‎.‎11‎.‎2019 в 05:32, biguxa сказал:

Так при такой температуре больше шансов, что наоборот будет лакировать, а не отмывать лак

 

Ничего не поделаешь, ДВС с турбонаддувом и задушен экологическими нормами всего до 306 лс))

Регулярная замена Лукойла каждые 5000 ткм решает вопрос лакирования))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PhD сказал:

 

Ничего не поделаешь, ДВС с турбонаддувом и задушен экологическими нормами всего до 306 лс))

Регулярная замена Лукойла каждые 5000 ткм решает вопрос лакирования))

С трех литров 306 лошадок, это не серьезно. У меня с 2 литров 250 и на это масле все оК. Впрос в температуре двигателя у меня за 100 наверное не переваливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Kotov_VaS сказал:

С трех литров 306 лошадок, это не серьезно. У меня с 2 литров 250 и на это масле все оК. Впрос в температуре двигателя у меня за 100 наверное не переваливает.

 

Не серьезно, это когда у стокового 2Jz-gte  с 3х литров 280 лс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно известно, что лак  от переката и Кастрол не причём.  Сам много лет на нём езжу -мотор как с завода далеко за сотню.. Замена каждые 10ткм по трассам. Моточасы не больше 250-280час. 

По Лукойлу аналогично. При использовании этого Люкса на грузовой по городу раз в 6-7ткм мотор внутри в идеале.(200-250 часов)  За моточасами следите и не будет никаких лаков.

Изменено пользователем vic10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно на этом масле катаюсь сам и заливаю во все машины, куда оно подходит. Результат наблюдений таков. Масло гарантированно ходит в районе 7500км. После начинаются посторонние звуки из моторов, в которых есть компенсаторы и/или цепь, натяжитель которой тоже требует масла (мотор z12xep, цепь новая, также мотор шеви нива).  Видимо, давление начинает падать. После пробега в 10000км компенсаторы на горячую слышны даже, при этом мотор в отс (мотор 188a5000). Если в моторе только цепь и владельца надо ловить, чтобы масло ему заменить, то бегает и по 15000, звук от цепи при увеличении пробега нарастает незначительно (мотор ka24de).  Заливается такое масло и дизельный мотор 4fb. Цепи и компенсаторов нет. Нагара нет нигде. Интервал замены 7500, 2 раза бегало масло в этом моторе по 9000км, но это, думаю, многовато. После смены на свежее масло при пробеге 9000, мотор работает тише. При интервале 7500 разницы нет.  Также масло заливается в вазовский 1.6 8 клапанов. Проблем нет вообще. Масло совершенно не гадит в мотор, ни в дизель, ни в бензин. Лак не моет. И не надо. В морозы проблем с пуском нет. Ниже -30, правда, не было мороза. Итог таков. Ездить можно спокойно 7500, дальше-лучше менять. По расходу масла на угар. Старый дизель в хорошем состоянии масло не расходует совсем. Остальные кушают, смотря в каком состоянии мотор. Я бы сказал, что масло к угару не склонно. Больше зависит от состояния мотора. Добавка информации. На моторе adr 1.8 за 10-11 тыс. масло умерло наверное. Мотор работает громко, само масло даже почернело. Сам мотор в хорошем техническом состоянии. Ну тут перепробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2019 в 09:54, PhD сказал:

 

 и задушен экологическими нормами всего до 306 лс))

 

...Бедняжка... :-) Всего 306 лошадок.... :-)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katastrof, согласен с выводами, 2 авто ездило на на нем: старый дизель и свежая бензиновая( моя с подписи). До 7к идеально, после начинается все то, что вы описали.

P.S. Из зарубежных аналогов смотрели что-нибудь, схожего по цене-качеству? По своему опыту: Эни не очень понравилось, тестирую Зик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...