Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Это ты к чему? 

Александр КРК я тут анализ с поло отработки видел, бенз льется в картер. В сети тоже такая инфа. Наверно в хонде двиг другой? 

  Скрыть контент

Вообще я не перестраховщик, но хочется ясности, какую вязкость лить в мой двиг. В лач когда я лил Ильсак или А5, а другие кричали, что нужно только А3, С3, я им показывал инструкцию первых годов, где прописаны были другие допуски, в ту машину получается можно было лить от Ильсак 4 до С3... Тут просто хочется разобраться, вот и все. 

 

В cfna можно лить от 0-30 до 10-40, дальше все сугубо индивидуально от условий эксплуатации! Я зимой гонял служебный поло с пробегом 195к, на замену масла к дилеру, они залили кастрол 0-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал про 30-у и 40-у. Кто смотрит на таблицу с градусами, то если у него 40-а, а температура +37, то он не ездит на авто. 30-а разные масла по вязкости, 40-а тоже бывает разная по вязкости. Я ездию на  Valvoline Synpover 5W30 круглый год и меня устраивает, двигатель ВАЗовский 11186.

Вот посмотрите.... 

 

Изменено пользователем Wallgall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wallgall сказал:

Я тут почитал про 30-у и 40-у. Кто смотрит на таблицу с градусами, то если у него 40-а, а температура +37, то он не ездит на авто. 30-а разные масла по вязкости, 40-а тоже бывает разная по вязкости. Я ездию на  Valvoline Synpover 5W30 круглый год и меня устраивает, двигатель ВАЗовский 11186.

Вот посмотрите.... 

 

У масел а3 HTHS >3.5 все что нужно знать в данном случае 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Александр КРК сказал:

на замену масла к дилеру, они залили кастрол 0-30...

Спойлер

Вот я на него посматриваю, лить его раз в год, пробег не больше 10 т.км провинция- трасса. По деньгам два армотека по 5 т.км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:
  Скрыть контент

Вот я на него посматриваю, лить его раз в год, пробег не больше 10 т.км провинция- трасса. По деньгам два армотека по 5 т.км. 

 

 

А зачем Армотек менять раз в 5 тыс км?

Катаю по 7.5-8 тыс км на нём, трасса 80-90% , выше 3 тыс оборотов не кручу, 8кл. движок логана катает хорошо.

После 6.5-7 тыс км моего пробега/200 Мтч -  чувствую что чуть громче движок начинает работать..  :huh:

Хотя само масло ещё не чёрное, но больше 8 тыс км катать на нём не буду, благо годовой пробег как раз 8 тыс... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mumrik75 сказал:

зачем Армотек менять раз в 5 тыс

Проще считать по одометру время замены. Ну и нынешний мой авто у дилера обслуживался через 15 т.км по регламенту... Помыть не мешает частой сменой, ИМХО.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik 

Спойлер

Ниже заливной горловины стоит маслоотделитель, пластиковая хрень на двух болтах, открутите их, вытащите отделитель и если там есть отложения, то нужно принимать меры по промывке! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК 

Спойлер

спасибо, обязательно посмотрю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:
  Скрыть контент

Вот я на него посматриваю, лить его раз в год, пробег не больше 10 т.км провинция- трасса. По деньгам два армотека по 5 т.км.

 

Спойлер

Либо ждите, отработку новуса, либо я бы шелл нх8 0-30 залил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Александр КРК сказал:
  Показать контент

Либо ждите, отработку новуса, либо я бы шелл нх8 0-30 залил

 

Спойлер

Конечно жду. И про этот Шелл прочитал. Кастрюль 0-30 тоже читал. Пока к последнему склоняюсь, еще нужно как Вы подсказали скинуть с горловины отбойник, скорее всего на днях, на пасеке, во дворе в городе СТО не буду устраивать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 19:52, Andrey251978 сказал:

Сегодня купил в магните это масло по 961 руб, взял 3 канистры, т к меняю раз в полтора месяца ( пробеги большие), так только дома посмотрел что масло выпуска августа 2014, т е заканчивается срок годности. Как думаете если я его использую до ноября месяца ничего страшного не будет?


Это вам не творог с молоком :), тем более масло содержится в закрытой таре,  в этом случаи с синтетикой даже за 15 лет ничего не произойдёт. 
Знаете, это тоже самое что и с таблетками, указывают срок хранения, хотя они так же спокойно хранятся десятки лет.

 

п.с. Да и вообще, данная линейка масел API SN, в нашем случаи Лукойл Люкс 5w-40 по большей части предназначены для турбо двигателей, в атмосферные можно и попроще лить API SL.

Изменено пользователем Consum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкс реально работает. В маслоотбойнике после того, как я вытер размягченный лак- чистенько, и с пластины горловины копоть начала пальцем оттираться. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Метро ещё на 2 замены взял 973 рубля 4 литра 293 литр. Как оно в -30? Скоро зима...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Серега76 сказал:

Сейчас в Метро ещё на 2 замены взял 973 рубля 4 литра 293 литр. Как оно в -30? Скоро зима...

 

243р/л получается, если в прадика, то 5-30 надо было брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Серега76 сказал:

Сейчас в Метро ещё на 2 замены взял 973 рубля 4 литра 293 литр. Как оно в -30? Скоро зима...

 

старый аккум не крутил на этом масле. заменил на 30-ку, стало легче. -22 была температура . больше пятерки не лил в зиму, правда и аккум сменил. Вывод: при прочих равных 30ка веселее, хотя казалось бы, 30 это горячий показатель ... но факт  

Изменено пользователем Норма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...