Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, Nocturnal сказал:

Да, немного вдогонку и в оффтоп, но тем не менее, а не лучше будет Gazpromneft Premium N 5W-40 (у меня тоже веста 1.8)? Просто я насколько понял автоваз почемуто перешел с Лучка на ГПН масло, качество упало у лука, или там просто вопрос денег и можно смело лить сабжевое масло?

Кто тендер выиграл тот и поставляет на завод! Требованиям автоваза оба масла удовлетворяют

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел анализ Газпромнефти, лукойл по всем показателям лучше, и к тому же Газпром по факту не соответствует 229.5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПРАДО 120 4.литра пробег минимум 270 ( крайние 40 т.км. с ГБО) нормальное это масло или может на Shell 0w40 убежать. Понимаю,  что для этого мотора 30-ка рекомундуется, но во первых пробег огромный, во вторых на трассе иногда в пол на обгонах и в третьих, из 40-к выбираю не самые густые

Изменено пользователем Серега76
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Серега76 сказал:

в ПРАДО 120 4.литра пробег минимум 270 ( крайние 40 т.км. с ГБО) нормальное это масло или может на Shell 0w40 убежать. Понимаю,  что для этого мотора 30-ка рекомундуется, но во первых пробег огромный, во вторых на трассе иногда в пол на обгонах и в третьих, из 40-к выбираю не самые густые

Если из этих двух то лучше шелл, а вообще если хотите лукойл то лучше люкс 5-30 не зачем вам густое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серега76 сказал:

в ПРАДО 120 4.литра .......... Понимаю,  что для этого мотора 30-ка рекомундуется, но во первых пробег огромный, во вторых на трассе иногда в пол на обгонах и в третьих, из 40-к выбираю не самые густые

в 1GR-FE вроде 20-ки рекомендуются.....и маловязкие 30-ки

Выделенное  учитывалось японо-инженерами.

В разделе: 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla-dlya-avto/

 В самом Внизу в поиск Гугл, забейте Ваш двигатель (1GR-FE) вывалиться куча тем с анализами и практикой эксплуатации и подбором масла на этом форуме для Вашего движка

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю, пробег огромный, люблю "навалить" ГБО я так понимаю температуру в ЦПГ высокую держит. Более 50% трасса 120-130 с обгонами до 160. Имхо нужна или жидкая сороковка, а Люкс как раз просаживается судя по тестам или тридцатка с вязкостью не меньше 11 при 100 градусах. Про 20-ки слышать не хочу, экология мне до одного места, тем более ГБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Серега76 сказал:

Повторю, пробег огромный, люблю "навалить" ГБО я так понимаю температуру в ЦПГ высокую держит. Более 50% трасса 120-130 с обгонами до 160. Имхо нужна или жидкая сороковка, а Люкс как раз просаживается судя по тестам или тридцатка с вязкостью не меньше 11 при 100 градусах. Про 20-ки слышать не хочу, экология мне до одного места, тем более ГБО

А зачем тогда спрашиваете если сами все знаете?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 20:20, Александр КРК сказал:

А зачем тогда спрашиваете если сами все знаете?! 

Менять через сколько, если в месяц-примерно 3 т.км. накатываю ?

Изменено пользователем Серега76
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГБО можно через 9 тыс с трассой 50%. Т.е. раз в 3 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серега76 сказал:

Менять через сколько, если в месяц-примерно 3 т.км. накатываю ?

На люксе я бы около 300м/ч катал на газу, на шелле около 350м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня коллеги!
Подскажите , данное масло рекомендовано для двигателя 21126?( 21129, Веста , Приора)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, niyazx сказал:

Доброго дня коллеги!
Подскажите , данное масло рекомендовано для двигателя 21126?( 21129, Веста , Приора)?

Лей смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел перечень VW ErWin 

У Лукойла Люкса синтетического 5W40 теперь нет допуска VW 502.00/505.00 ? 

Сразу же второй вопрос. В чем принципиально этот допуск превосходит АСЕА А3/В4?

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Романтик 903 сказал:

Посмотрел перечень VW ErWin 

У Лукойла Люкса синтетического 5W40 теперь нет допуска VW 502.00/505.00 ? 

Сразу же второй вопрос. В чем принципиально этот допуск превосходит АСЕА А3/В4?

У него вроде и не было допуска 502, только соответствие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В листе 502/505 от 1 июля 2016, Lukoil Luxe Synthetic присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...