Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

sevdj для профилактики можно, но не обязательно:)

Список проверенных промывочны масел

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, sevdj сказал:

Промывать перед заливкой Лукойла надо чем-либо?

Совсем не обязательно. Особенно если внутри чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dedugan777 Ваше в теме моя горловина.

У других тоже в той же теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж. Принимайте в свои ряды. Сегодня залил сабж, шел слит. На СТО человек проводивший замену сказал- масло недооценено, у многих фобии по поводу отечественного масла. 

0c334ed5eb4d94cb6664772488ea92a9.th.jpg

d9e2f6267c112c3dd931b1a5018d8d41.th.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватные давно всё оценили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 19:16, sevdj сказал:

ну что ж. Принимайте в свои ряды. Сегодня залил сабж, шел слит. На СТО человек проводивший замену сказал- масло недооценено, у многих фобии по поводу отечественного масла.
 

Пока у многих фобии, нам лучше живется. Ну должен же кто-то покупать аналогичный мобил 3000 в два раза дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevdj правильный выбор :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миниотзыв: залил  на ТО в 129 вазомоторчик. В зиму было(в общем то и на прошлой машине постоянно) зик 5-в30. Сравниваю с ним.

На слух слышу только более длительное тарахтение гидрокомпенсаторов,   секунды на две наверное дольше наполняются, и само тарахтение более глухое что ли. На щупе так же хреново видно, как и зик. И, ещё, не уверен, но немного упал расход. Но тут точно сказать трудно, т.к. много факторов изменилость, как то, обкатка, сезон, резина и прочее.

 Будем смотреть, пробег будет в основном трассовый.

Изменено пользователем Андриан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не знаю я вроде так оно все так, но у меня на магните был такой ежик после него  

 

мотор после переборки прошел 1600 на этом масле,  капиталка была частичная, кольца, колпачки, вкладыши.

mQAAAgEMcuA-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мотор же после переборки - обкатка, притирка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Asin888 сказал:

а не знаю я вроде так оно все так, но у меня на магните был такой ежик после него  

 

мотор после переборки прошел 1600 на этом масле,  капиталка была частичная, кольца, колпачки, вкладыши.

mQAAAgEMcuA-1920.jpg

Элипс цилиндра проверяли? Возможно это с ЦПГ, новые кольца как новоя лента щетки стеклоочистителя, острая кромка хорошо снимает воду (стенку цилиндра).... масло ли это???

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие умники ставят новые кольца в разбитые цилиндры, не прочищают каналы и движок после переборки и тп - а потом у них масло виновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, evalch сказал:

вот такие умники ставят новые кольца в разбитые цилиндры, не прочищают каналы и движок после переборки и тп - а потом у них масло виновато

а ты лично нутромером мерил какие там у меня цилиндры? там все в допусках и чисто, хотя с вами умниками я знаю спорить бесполезно. а масло я не виню не в чем. сам факт просто предоставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sanchell сказал:

Элипс цилиндра проверяли? Возможно это с ЦПГ, новые кольца как новоя лента щетки стеклоочистителя, острая кромка хорошо снимает воду (стенку цилиндра).... масло ли это???

элипса нету. пробег 3000 тыс после переборки масло не жрало после переборки и не жрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Knop сказал:

Так мотор же после переборки - обкатка, притирка

 

я не и не спорю. само масло вопросов не вызывает. лил его в десятку зимой в минус 28 заводилась после 5 дневного простоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...