Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Отвечу как смогу. Движок был 1.6 компрессор, на MINI cooper S R53 , 2.0T то же Мини F56. Первый откатал уже более 250тыс, сменил 2 владельца после меня. Второй ходит сейчас, пробег пока менее 100тыс. Лил Лукойл Люкс в новенький GLA250 4matic с первого ТО, общие впечатления сугубо положительные, но там пробег небольшой был до продажи.

В первом двигателе 1.6 БК писал сервисный интервал 25000км при условии масла LL-01. Ничего я лично не вскрывал, не было повода. Через горловину заливки масла все смотрелось нормально.

Сейчас масло отходило 15000 км на 2.0Т в 95% режиме трасса, без постоянного отжига, в нормальном режиме движения. Но пришлось доливать литр после 10тыс. Все-таки угар в таком режиме у Лукойла есть.

Я не парюсь с анализами и прочими заморочками. Лью бензин Лукойл или Газпромнефть, в пробках сейчас система старт/стоп глушит машину, экстремально низких температур у нас нет, но под 40 тепла бывает летом частенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, PhD сказал:

На каком именно моторе БМВ по 15 ткм Лукойла катаешь?

на показометре какая температура масла обычно в двс при пробочном движении или наоборот, при вжаривании на межгороде?  

Температура всегда в норме, значение не показывает, по шкале точно посередине в области оптимальной температуры, пишет ОК. Вообще с перегревом проблем никогда не было ни по трассе ни по городу, в любом режиме движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бмв термостат масляный имеет температуру начала открытия 110 град, полное открытие 125 град. В краснодаре масло будет круглогодично иметь температуру более 100 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎10‎.‎2018 в 09:50, w555 сказал:

Температура всегда в норме, значение не показывает, по шкале точно посередине в области оптимальной температуры, пишет ОК. Вообще с перегревом проблем никогда не было ни по трассе ни по городу, в любом режиме движения.

Мотор то какой у тебя на бнв, автолюбитель, наименование (буквы-цифры) какие у него?))

У бнв турбомоторов то раз два и все и 90% из них хлам одноразовый, эпоха надежных баварских моторов ушла в небытие вместе с чугунными блоками цилиндров))

"все нормально" - не имея нормального показометра ....это уже не нормально))) у меня на лакшери бнв на приборке через скрытое сервисное меню куча показателей выводится, в том числе с точностью до 1 гр цельсия температура ож, моторного масла и воздуха на впуске.

Масло стабильно на 6 горшков в ряд турбо больше 110с, в таких умловиях да еще с локальным лютым разогревом в турбокомпрессоре деградация у него весьма быстрая

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ давайте личные вопросы приветы и рукопожатия - передавайте в личке, не превращайте форум в чат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сравниваю анализы Лукойл 5w-40 и Motul 8100 5w-40 x-cess

 

 

В чем разница между маслами? Я вижу только что Лукойл мороз лучше терпит, но вспышка раньше. Остальное плюс-минус одно и тоже, только по магнию разница значительная, зачем он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, thunder сказал:

Всем привет. Сравниваю анализы Лукойл 5w-40 и Motul 8100 5w-40 x-cess

 

 

В чем разница между маслами? Я вижу только что Лукойл мороз лучше терпит, но вспышка раньше. Остальное плюс-минус одно и тоже, только по магнию разница значительная, зачем он?

Разнице лишь в названии бренда, в форме канистры, и в пафосе и в крутом звучание самого бренда, ну и рекламе... - :pardon:

Но если вы содержимое канистр поменяете местами и отошлете в лабу- приборы их не отличат по хим анализу ,как и сам мотор не почувствует разницы на интервале до 10т. км;)

Согласитесь, навара больше- если продавать по дороже... Мотуль можно продать за 3000р- и его все равно купят ,а Лукойл Люкс  за 3000р у нас никто никогда в жизни не купит ,разьве что в Китае ,Люкс стоит , в переводе на наши деньги под 4000р!!!(сам видел)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось в Токио и Кавасаки бывать - в основном Энеос и Идумицу АЗС, маслами в магазинах самыми разными торгуют, но Лукойл там не встречал))

какие в Китае цены на моторные масла, если канистра Лукойла втрое дороже нашего стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше лил: шелл, мотюль, зик, лукойл амортек. Все они были 5w40. Расхода масла такого как щас на них не было. 

Крайний раз залил лукойл люк 5w40. и за 5 тысяч ушло 800 грамм. Скажите это особенность масла этого такая?

 

 Теперь я не думаю что все масла SN одинаковые, как выше пишут, что разница только в названии бренда и формы канистры

 

Изменено пользователем tab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tab сказал:

Раньше лил: шелл, мотюль, зик, лукойл амортек. Все они были 5w40. Расхода масла такого как щас на них не было. 

Крайний раз залил лукойл люк 5w40. и за 5 тысяч ушло 800 грамм. Скажите это особенность масла этого такая?

 

 Теперь я не думаю что все масла SN одинаковые, как выше пишут, что разница только в названии бренда и формы канистры

 

Может сначала  выяснить причину жора....? и масло тут совсем не причём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то есть масло не может угарать?

 

раньше был расход 800 грамм на 10 тысяч. а щас уже на 5 тысяч столько же получилось, при тех же условиях.

обычно уровень после 3-4 тысяч начинал уходить. а щас на этом масле после 1 тысячи уже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, tab сказал:

то есть масло не может угарать?

 

раньше был расход 800 грамм на 10 тысяч. а щас уже на 5 тысяч столько же получилось, при тех же условиях.

обычно уровень после 3-4 тысяч начинал уходить. а щас на этом масле после 1 тысячи уже.

 

tab , не-не, масло то угорать конечно может ... Однако ...

Ваш пример немного напоминает старую притчу от Ходжи Насреддина про осла:

" Ходжа Насреддин пытался отучить своего осла есть. Он решил ему давать каждый день сена на одну охапку меньше ..."  - в конце концов осёл сдох.

И тут конечно Лук виноват.  Ведь последняя заливка на нём ...

 

По внешним признакам (профилю) возникают как бы встречные вопросы:

почему Вы, в Сибири(!), в Тойоту,(!),  с пробегом в 10 тык(!)  льёте 5-40 ???!!!  :unknw::mega_shok: 

Кто вас этому научил? Мануал? Или, предполагаю, "гарантийщики" от оф дилера? Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tab сказал:

 то есть масло не может угарать?

 

раньше был расход 800 грамм на 10 тысяч. а щас уже на 5 тысяч столько же получилось, при тех же условиях.

обычно уровень после 3-4 тысяч начинал уходить. а щас на этом масле после 1 тысячи уже.

 

 

а что за двигатель? У меня на бимсе начинает угорать после 2т.км, лил люкс, шел, сейчас с киксом эксперементирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор литровый. лить надо 30-ку. но я лью с 2012 года 40-ку и буду лить.

прочел тут на форуме наблюдение человека, что угар у него на люксе в отличие от армотека начинается раньше. примерно как и у меня и вышло щас.

армотек я лил и расход масла был меньше даже чем на мотюле пафасном - тогда он еще стоил как люкс щас.

в этом поди одно из отличий  люкса  от армотека - угар. имхо.

ладно вопрос закрыт. спасибо Вам за внимание.  пошел я спать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, tab сказал:

мотор литровый. лить надо 30-ку. ноя лью с 2012 года 40-ку и буду лить. ...

Понял, был не прав в предположениях, заблуждался ... 

 

Понимаю, (но не оправдываю), это Ваш ЛИЧНЫЙ  выбор, который идёт вразрез со ВСЕМИ офф рекомендациями и здравым смыслом.

Типа: "Пилпью и буду пить  Лил, лью и буду лить" ... во имя прогресса: :D

Спойлер

 

 

 

Возможно тут корень зла? В "тараканах" в голове? ;)

Как же:  Залегли кольца при 10тык городского пробега, на масле не совсем неподходящей вязкости ...

(Кстати, вы так и не озвучили двигатель и требования по маслу)

Ага ... Что последнее заливали?  Лукойл? Он виноват!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...