Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день. У меня Kia Cerato 2014 года (3 поколение). Сейчас диллер льет тоталь, но хочу перейти на лук. Почитав, понял, что Арматек и люкс идентичны. Значит можно и люкс лить? Чем чреват переход с тоталя хкс с молибденом, на обычный люкс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSimpson 

 

У Люкса 5W30 Фордовские допуски и АСЕА А5 - высокотемпературная вязкость ниже - для экономии топлива по спецификации АСЕА, может звук работы не понраится. Лучше пробуй новый Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4) - специально на нем Хукиа написали. Отличное всесезонное полнозольное масло.

Или как вариант Lukoil Genesis Glidetech 5W-30/0W20  с амероазиатской спецификацией Ilsac GF-5.

...хотя и Люкс А5 тоже подойдет.

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AJIxuMuk сказал:

AlexSimpson 

 

У Люкса 5W30 Фордовские допуски и АСЕА А5 - высокотемпературная вязкость ниже - для экономии, может звук работы не понраится. 

Лучше пробуй новый Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4) - специально на нем Хукиа написали. Отличное всесезонное полнозольное масло.

Или как вариант Lukoil Genesis Glidetech 5W-30/0W20  с амероазиатской спецификацией Ilsac GF-5.

...хотя и Люкс А5 тоже подойдет.

Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DREAD сказал:

 

Ну, в первую очередь стоит понимать, что пакеты присадок разные, если же посмотреть на профиль продукта, то видно, что продукты похожи, но отличия есть, у армортек А5/В5 есть спеки Ягуара, Фиата, но что самое главное, благодаря чему мы можем сравнить чем, же лучше Армортек А5Б5 это спеки Форда.

У Армортека А5Б5 есть одобрение Ford WSS-M2C-913-D. По этой ссылке можно посмотреть чем же отличаются эти спеки : https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html, если там ввести фордовские спеки D и C, то видим, что у Dешной спеки больше сопротивление износу и лучше сопротивление окислительной полимеризации масла. Вот и ответ, чем армортек А5Б5 лучше люкса 5W-30, он лучше предотвращает износ и медленнее густеет.

В люксе улучшенный армортековский пакет. Так что пост не в тему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 14:53, AlexSimpson сказал:

Добрый день. У меня Kia Cerato 2014 года (3 поколение). Сейчас диллер льет тоталь, но хочу перейти на лук. Почитав, понял, что Арматек и люкс идентичны. Значит можно и люкс лить? Чем чреват переход с тоталя хкс с молибденом, на обычный люкс?

Тоже заливал Кастрол и Тоталь (сейчас кастрол), долго лопатил форумы в итоге остановился на Люксе 5В30, на неделе буду менять. Разницы в качестве с Генезисом в общем то ни какой, а ценник очень вкусный. Сейчас в Метро 4л продают по акции за 920 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Itseasy сказал:

В люксе улучшенный армортековский пакет. Так что пост не в тему)))

Не, ну эта фраза абсолютно нелогична, даже аргументации никакой нет.

Люкс 5W-30 появился раньше Армортека А5Б5 5W-30, Армортек А5Б5 5W-30 имеет все соответствия требованиям OEM, что и Люкс 5W-30, а еще дополнительно сверху Ягуар, Фиат и Форд 913D.

Скорее наоборот нужно сказать, что Армортек А5Б5 5W-30 это улучшенная версия Люкса 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Андреас сказал:

Дазовое масло у них одинаковое или разное и в чем оно различие(если есть с точки зрения химии а не маркейтига)??

И что такое Дура-макс и как выглядит " знаменитая молекула с 2мя точками соприкосновения (если не секрет).

Эти вопросы, конечно, самим лукойловцам нужно задавать, но думаю, что базовые масла и у армортека и у люкса одинаковые. Лукойл сам делает III группу, чего хватает для производства синтетических масел 5W.

А про дурамакс ни один лукойловец ничего не скажет, тогда вся интрига и тайна пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МаксимТомск сказал:

Тоже заливал Кастрол и Тоталь (сейчас кастрол), долго лопатил форумы в итоге остановился на Люксе 5В30, на неделе буду менять. Разницы в качестве с Генезисом в общем то ни какой, а ценник очень вкусный. Сейчас в Метро 4л продают по акции за 920 руб.

А у Вас какой автомобиль? Тоже концерна Киа/Хёндай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DREAD сказал:

Не, ну эта фраза абсолютно нелогична, даже аргументации никакой нет.

Люкс 5W-30 появился раньше Армортека А5Б5 5W-30, Армортек А5Б5 5W-30 имеет все соответствия требованиям OEM, что и Люкс 5W-30, а еще дополнительно сверху Ягуар, Фиат и Форд 913D.

Скорее наоборот нужно сказать, что Армортек А5Б5 5W-30 это улучшенная версия Люкса 5W-30.

Логично, нелогично, кто их там разберет?)))

Новый люкс синтетик и старый две большие разницы. Старый - это и есть армортек, можно сравнить показатели по анализам. Новый с повышенным щелочным и другой базой, все из анализов видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, AlexSimpson сказал:

А у Вас какой автомобиль? Тоже концерна Киа/Хёндай?

Нет, Тойота Камри V50 2012 г.в. Вы зайдите на сайт Лукойл автоподбор масел и вам все покажет, будут сомнения напишите представителю Лукойл и он вам все пояснит и разъяснит в личке. Если будет выбор между Люкс и Генезис, смело берите Люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксимТомск 

Есть вероятность что Армотеки отличается от Люкса какой-то добавкой - допустим алкилированным нафталином или базой чуть отличаются.

Но это все догадки и предположения ничем не подтвержденные (не только мои), рецептуру производители не раскрывают, только маркетинговые названия технологий - а по анализу масла действительно похожи можно сказать клоны.

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y

1 час назад, Itseasy сказал:

Логично, нелогично, кто их там разберет?)))

Новый люкс синтетик и старый две большие разницы. Старый - это и есть армортек, можно сравнить показатели по анализам. Новый с повышенным щелочным и другой базой, все из анализов видно.

Ну на самом деле из анализов этого как раз и не видно

вот их анализы

Армортек А5Б5 - 

 

Люкс 5W-30 - 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/17294-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/

 

Щелочное число не слишком-то отличается, да, у люкса чуть выше, но это всего десятая доля. Тем более, что для получения одобрения некоторых производителей необходимо попадать в определенную концентрацию элементов, в некоторых одобрениях бывает верхний и нижний предел щелочного числа. Поэтому нельзя сказать, что чем выше ЩЧ, тем лучше масло. Необходим баланс. тем более этот баланс регулируется автопроизводителями.

Цинка и фосфора у армортека выше, значит противоизносные свойства у армортека чуть выше, что как раз и подтверждается cпекой форда 913-D. Антиокислительные присадки мы по лабораторному анализу не увидим. т.к. антиокислительные присадки это углеводороды.

Говоря про базу лабораторные анализы говорят обратное, CCS у армортека при -30 = 3370 мПа*с, у люкса 4040, оба попадают под 5W, но то, что у Армортека это значение ниже говорит о том, что вовлечение III группы в армортеке выше, то есть база у него чуть лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два масла клона. Новый люкс другой. Лучше и дешевле. Спека форд дается по ребленду. На оригинальную рецептуру дорого и долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 13:53, AlexSimpson сказал:

Добрый день. У меня Kia Cerato 2014 года (3 поколение). Сейчас диллер льет тоталь, но хочу перейти на лук. Почитав, понял, что Арматек и люкс идентичны. Значит можно и люкс лить? Чем чреват переход с тоталя хкс с молибденом, на обычный люкс?

Я на киа оптиме с ноля на нем езжу. Сейчас на 50000 поменял на лук 5w-30 который дженезис А3. Замена каждые 5 т км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...