Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Morgondagen сказал:

Если есть подогрев, его нет если вы об этом, в принципе более 6тыщ не езжу на масле, а лукойл  подойдёт для тойоты? Извините за глупый вопрос) 

Лукойл подойдет для Тойоты точно так же ка Shell и Mobel для ВАЗа. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ошибся. Я откуда могу знать сколько и вы, работая всю жизнь на дилера в сервисе? Телефон палатки в вашем посте должен быть по сценарию, где вы лабораторные анализы проводите и народу эту ересь на уши тащите, с предложением лучших продуктов заграничных). Мне достаточно практики и образования, а лабораторные анализы и рассуждения диванных специалистов это к вам. Я только анализ мочи на сахар сдавал. В остальном просто 20 лет открываю крышки коренных, шатунных, смотрю износы грм, любимые места шлака,  ЕГР, хоны в цилиндрах, сравниваю, провожу практический анализ. Мне хватает с утра до ночи смотреть на "живые" примеры. Но могу начать гнать и про анализы, если в долю возьмете?  Вы удалите лучше меня, а то я вам тут продажу "Рыжим" быстро подпорчу)). Я сам таких люблю, кому можно продать, да еще и в 1л упаковках, в "дорогу", да побольше. Мне склад потом "откатит", я на тех кто по 8 тыс на синтетике ездит дачу в Подмосковье построил. Уверен, за долю малую вы любую корейскую или польскую отработку в "правильный" лабораторный анализ упакуете. Мне реально не интересно это слушать, просто парню с тойотой решил ответить, так как бюджетный вопрос парень задал. Удачи в бизнесе, по смене современных масел на синтетической основе в 8 и 10 тысяч, администратор)). Цех по розливу главное не спалить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazuta Вас никто не удалял, просто перенесли в тему по срокам замены масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь хотел уточнить есть ли у этого масла допуски или допустимо ли оно для применения в двигателях тойоты, просьба не кидать камнями... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgondagen Оно очень хорошо подходит для моторов Тойота. А сама Тойота официальных допусков на моторные масла не дает

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Не бери в голову

У "Мазуты" АйКю не хватило даже на то, чтобы понять, что все анализы отработок соконфетники делают за свой счёт.

Тяжёлые времена, кризис, нервы, осень - у отдельной категории граждан начнётся сезонный отъезд крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Morgondagen сказал:

Я лишь хотел уточнить есть ли у этого масла допуски или допустимо ли оно для применения в двигателях тойоты, просьба не кидать камнями... 

 

 Более чем допустимо! Но учитывай что класс А5/B5 отличается от А3/B3 и немного специфично - в сторону экономии топлива. Атмосферные моторы евроФордов на таком же масле ездят - и это отражено в допусках этого масла Ford WSS-M2C913-А/B/C/D.

Вязкость как на холодную так и на горячую меньше чем у "классических" А3/B4. Зимой легче прокручивается, немного экономит топливо, противоизносных присадок в достаточном кол-ве почти как в А3/B4, так же оно выполняет требование по стабильности вязкости при длительном интервале. По шумности отзывы противоречивые - кому то не нравится, а у кого то "шепчет" , лично я считаю это масло не из тихих - это исходя из его специфики.Хотя сам лично знаю что в Фордовском Дюратеке 1.8 оно шепчет, про Мазду 1.6 так не скажу - разные двигатели.

Оптимальным считаю его менять 7-8 тыс (300-350 моточасов), хотя у Фордов оно ходит значительно больше - но это из-за конструктивноей лояльности самих моторов Форда к маслу, на других авто я так повторять не рекомендую.

 В целом хорошее масло для многих авто - у самого сейчас в Мазда 3 залито аналогичное A5/B5 5w30 - вполне доволен отработало 10 мес, но пробег маленкий, расход меньше чем на 5-40 что неудивительно, но ради эксперимента буду пробовать другое потом может вернусь на это масло - круглогодично!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Morgondagen сказал:

вопрос как смотрите чтоб залить лукойл? Оно бюджетный, да и хвалят тут смотрю, только без приколов).... 

Регулярно заливаю этот Лукойл себе в Камри. Работает нормально обычно, расхода масла нет вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Mazuta сказал:

Конечно ошибся. Я откуда могу знать сколько и вы, работая всю жизнь на дилера в сервисе?

Еще ни один работник дилерского центра мне двух слов правильных о маслах не сказал )) Лично объяснял инеженеру по гарантии отличия 0W-20 от 5W-40, он себе как раз густоту и поливал в свою личную Тойоту. Когда в итоге попробовал 0W-20, говорит такой работы и легкости еще ни разу не было. Но это я не вам, расчувствовался малость, каюсь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто  отписался, помогли определиться, извините за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morgondagen сказал:

Спасибо всем, кто  отписался, помогли определиться, извините за офф

 

Обращайтесь. :beer:

з.ы.

Скрытый текст

Обсуждая Лукойл в этом контексте , то присмотритесь еще а Армотек 5-30 A3/B4 - у нас в рознице есть, в интернете тем более. Анализ его есть - хорошее полнозольное масло классической вязкости HTTS > 3.5. Но он дороже Люкса А5/B5 - и тут уже не так однозначно выглядит привлекательно как Люкс, ибо появляется другие предложения аналогичного класса масел и пусть небольшой, но простор для выбора.

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возьму на заметку :)

Изменено пользователем Morgondagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mazuta сказал:

....Но могу начать гнать и про анализы, если в долю возьмете?  Вы удалите лучше меня, а то я вам тут продажу "Рыжим" быстро подпорчу))...

Удачи в бизнесе, по смене современных масел на синтетической основе в 8 и 10 тысяч, администратор)). Цех по розливу главное не спалить. 

сообщение то кому, позвольте спросить? просто не могу предугадать кого Вы имели ввиду под обращением "администратор" и "Рыжие".

просветите может?

Скрытый текст

 

ну или может научите нас, "серых и тёмных",  по запаху, цвету и "зернистости" масла на ощупь, отличать продукт от отработки?

а то тут аборигены все мозги засрали с анализами масел, а правду скрывают.

как и другие гады, академики, что земля то на трех слонах стоит, да и плоская она. мы то знаем правду! врут они все!

Вы главное по чаще пишите, просвещайте нас.

режьте правду-матку, не стесняйтесь!

скоро осень,  может еще кто из не буйных, а может и буйных заглянет. может и оппозицию сколотить. ну там навальные-каспаровы, а то тут совсем эти с анализами с катушек слетели.

то, что анализы на сахар сдали, это хорошо.

надо и другие тоже сдать.

как врач посоветовал.

осень то она, того. беспощадная.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...