Перейти к публикации

Запуск авто в экстремальный мороз


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Астрохим

Канистра на фото без антигеля, -13 "лето", с антигелем ушла в бак, а эта валялась просто, вот и сфотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдельвейс сказал:

.................

"точку отсчёта" хорошо видно, в соляркобаке как раз там будет находиться соляроприёмник, вот такая прелесть , как на фото , будет после ночной стоянки в "минус" при не соответствующем топливе

 

IMG20240228163836.jpg

Вы достигли верха мастерства/виртуозности уходить в сторону от прямого вопроса и не отвечать на вопрос, поздравляю !!! :good2:. Про антигель и вопроса то не было :hi:

Если забыл, напомню: И где ваша точка отсчёта, откуда начинается "волшебство" и верю/не верю(уточняю, в новых разработках присадок в бенз/соляра, как то ОРМЕКС, КМТ Система и т.д., в масло как то ММР, Еврол и т.д.) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вы достигли верха мастерства/виртуозности уходить в сторону от прямого вопроса и не отвечать на вопрос, поздравляю !!! :good2:. Про антигель и вопроса то не было :hi:

Если забыл, напомню: И где ваша точка отсчёта, откуда начинается "волшебство" и верю/не верю(уточняю, в новых разработках присадок в бенз/соляра, как то ОРМЕКС, КМТ Система и т.д., в масло как то ММР, Еврол и т.д.) ???

Я ничего не понимаю во всевозможных присадках. Такой ответ устраивает ?

Считаю Антигель тоже присадкой, действие которой вижу глазами, применяю из-за необходимости.

Считаю, что все необходимые компоненты закладывает производитель ГСМ. Таких слов -  "ОРМЕКС, КМТ Система" , я не знаю, .если их продукцию закупают Шелл, Мобил, ПК, Кастрол, то славабогу, значит я тоже использую новые разработки. Я никогда не покупаю никаких флакончиков-балончиков , улучшайзеров, энерго-топливосберегайзеров и т.д.,

Самым лютым онанизмом считаю промывку форсунок и всё, что с этим связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдельвейс сказал:

Я ничего не понимаю во всевозможных присадках. Такой ответ устраивает ?

Считаю Антигель тоже присадкой, действие которой вижу глазами, применяю из-за необходимости.

Считаю, что все необходимые компоненты закладывает производитель ГСМ. Таких слов -  "ОРМЕКС, КМТ Система" , я не знаю, .если их продукцию закупают Шелл, Мобил, ПК, Кастрол, то славабогу, значит я тоже использую новые разработки. Я никогда не покупаю никаких флакончиков-балончиков , улучшайзеров, энерго-топливосберегайзеров и т.д.,

Самым лютым онанизмом считаю промывку форсунок и всё, что с этим связано.

Отвел лаконичен и вполне понятен. Не, серьёзно, за это спасибо.

По топливам: всякие энерджи/джи драйв/экто - в них сам производители изначально использует те или иные присадки от BASF и других гигантов(вот только в гомеопатических дозах). 

И производитель топлива, машин, не заинтересован что б у тебя машина меньше ела топлива и что б жили дольше ... А дальше решать тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

присадки от BASF

Нацисты сей концерн сочли более не актуальным и прикрыли его.

Возможно киты спасут бренд, но х.з. в каком виде... тот же "астрохим" хвалится , что свою продукцию на басфе месит... Никто не знает насколько правда, принт всё стерпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.02.2024 в 06:52, Эдельвейс сказал:

Бинго !!! :hi: 

Опередили кандидата наук разговорного жанра ...

 

 

 

"точку отсчёта" хорошо видно, в соляркобаке как раз там будет находиться соляроприёмник, вот такая прелесть , как на фото , будет после ночной стоянки в "минус" при не соответствующем топливе

 

IMG20240228163836.jpg

А если немного нагреть эту жидкость до положительных температур, мутный осадок исчезнет? Ведь теплая обратка ДТ от двс поступает обратно в топливный бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходящий мимо сказал:

 Ведь теплая обратка ДТ от двс поступает обратно в топливный бак.

Это будет уже не актуально, когда при пуске парафин забьет фильтр, поможет только заливка размораживателя  ДТ в него, закачка грушей ДТ разогретого до состояния "кипятка" из ведра минуя бак, замена фильтра на новый.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лил в топливный бак присадки, топливные фильтра парафином не забивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор вроде был про летний дт в -13 ?

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проходящий мимо сказал:

А если немного нагреть эту жидкость до положительных температур, мутный осадок исчезнет? Ведь теплая обратка ДТ от двс поступает обратно в топливный бак.

Да, конечно.

Просто в некоторых авто до свирепого Насоса(2000атм), а перед ним разумеется Фильтр 5...10 мкм,  после которого обратка, присутствует пара соляроэлектронасосов, а есть системы, где ни одного, и преодолеть Фильтр за счёт "всасывания" , даже совсем не много "завощённым"(мутный осадок" - парафин, который не хочет сквозь поры фильтра итить)  топливом уже совсем другая задача. Данную задачу смягчают автопроизводители, которые внутри Фильтра размещают электроэлемент нагрева, или греют Фильтр "обраткой". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hik сказал:

Разговор вроде был про летний дт в -13 ?

Я и в летнее ДТ лил осенью, когда уже минус на улице, а на АЗС еще лето и все нормально было. Это сейчас заблаговременно завозят зимнее ДТ, поэтому нет необходимости в различных присадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходящий мимо сказал:

Я и в летнее ДТ лил осенью, когда уже минус на улице, а на АЗС еще лето и все нормально было. Это сейчас заблаговременно завозят зимнее ДТ, поэтому нет необходимости в различных присадках.

Летняя -5 без всяких присадок держит.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и кого там держит за бубенцы в мороз в марте уже вторично, а что с хорошими присадками в бензин сейчас происходит?

Тот же Кирапур/Басф какие-нибудь НПЗ продолжают использовать для своих премиальных 95+ или как и с автомаслами просoхатили и эту тему тоже и от без'исходняка на китайщину переметнулись?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...