Перейти к публикации

Запуск авто в экстремальный мороз


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, blingo сказал:

Чисто теоретически это все еще так, что вы все еще сталкиваетесь с трудностями, когда тема, такая как запуск в условиях крайнего холода, косвенно или явно рассматривает новые, здоровые, работающие или, по крайней мере, в среднем используемые двигатели, в то время как отдельные пользователи могут оставить совершенно открытым вопрос о том, когда и где они проводят свои личные границы в этом отношении. Во всяком случае, держите это более открытым, чем кажется некоторым нефтяным путям, капиллярам или тому, что у них осталось. (Вопросы вины не рассматриваются.)
Мы видим себя отброшенными назад к вопросам сколько-нибудь сбалансированных общих норм, на которых что-нибудь может быть основано для всех.

Как я уже сказал, чисто теоретически; -)

(Используете ли вы эти две вещи в носу, ушах или даже в глазах при вождении BMW, чтобы скрыть старые логотипы VW, я, к сожалению, тоже не знаю.)

 

  Скрыть содержимое

Rein theoretisch ist es schon immer noch so, daß man in Schwierigkeiten gerät, wenn ein Thema, wie dieses um Starts bei extremer Kälte, implizit oder explizit neuwertige, gesunde, funktionierende oder wenigstens durchschnittlich verwendungsfähige Motoren betrachten läßt, während einzelne Nutzer aber völlig offen lassen können, wann und wo sie diesbezüglich ihre persönlichen Grenzen ziehen. Dies jedenfalls offener halten, als manche Ölpfade, Kapillaren oder was auch immer ihnen zu bleiben scheinen. (Schuldfragen noch gar nicht betrachtet.)
Man sieht sich zurückgeworfen auf Fragen einigermaßen ausgeglichener gemeinsamer Maßstäbe, auf welchen allen etwas gründen kann.

Wie gesagt, rein theoretisch ;-)

(Ob man beim Fahren von BMW diese zwei Dinger in Nase, Ohren oder gar, zum Ausblenden alter VW-Logos eventuell, in die Augen einsetzt, weiß ich gerade leider auch nicht.)

 

Кто понимает, тут о чем написано?

Ссылка на сообщение

Не нужно. То, как маленькая Филиппика и быстрый взгляд в гараж были связаны, меня забавляло. Мне показалось, что это мило. Другие смеются над другими. Для стариков это свободная страна...

Nicht nötig. Wie kleine Philippika und kurzer Blick in die Garage verbunden wurden, hat mich amüsiert. Fand ich unübersehbar nett. Andere lachen über anderes. For old men it's a free country...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эдельвейс сказал:

Вы один из форумских ясновидящих ? 

Понимаете ли, у меня совсем другое ремесло для зарабатывания на хлеб, которое никак не связано с ремонтом автомобилей. Гайки бывает я кручу, совсем не для удовольствия, а по нужде.

Я понимаю, что вот эта из последних(  https://www.oil-club.ru/forum/topic/80972-sirius-4g63-96gv-probeg-za-300tkm/  )скромных работ на "капиталку" не тянет, но поверьте мне, я собственноручно знаком с заменой "направляшек", сёдел и расточками. Когда-то давно я из 2108 сделал 1,4 с плоскими поршнями, которые охлаждались форсунками, изготовленными собственными руками, мотор сей жив до сих пор.

Ну а теперь попробуйте проявить свой дар ясновидения , на фото деталь(которая присутствует во многих и многих BMW) вернее две, ну почти одинаковых.

Чем занимается эта деталь ? Без воды, если можно. Без "помощи зала" сможете ? ;)

 

IMG_20220821_163937.jpg

Здесь технический форум, поэтому плачи Ярославны про то, как тебе на автосерсисе бестолково отремонтировали авто не канают)) 

По гбц главный вопрос как ты фаски селел подрезал и на сколько ткм пробега такого ремонта хватило)) но для старта уже неплохо. 

Для примера, первый ремонт гбц ваз2108 1300см3 мотор я делал еще во времена СССР в возрасте 16 лет, кст в том же году стал победителем Всероссийской  математической олимпиалы в своем регионе. Оба хобби плавно трансформировались в профессиональную деятельность, но после аспирантуры гайки за деньги крутят уже другие работники моего предприятия, а мне для "гаек" вполне хватает собственных автомобилей/мотоциклов и тп)) 

 

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
9 минут назад, PhD сказал:

Здесь технический форум, поэтому плачи Ярославны про то, как тебе на автосерсисе бестолково отремонтировали авто не канают)) 

ну тут Бармалей курит... С Вами всё в порядке?  Какой автосервис? Какая Ярославна, Вы о чём? Хоп-хоп, у Вас всё в порядке ?

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Кто понимает, тут о чем написано?

Кроме Аргентума, ни кто. ))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Проходящий мимо сказал:

Кто понимает, тут о чем написано?

Думаю, он и сам не понимает))) 

Ссылка на сообщение

Считается, что это магия среди ПД pumpers internationally, Edelweiß.
https://bobistheoilguy.com/forums/threads/motorcraft-university.336731/post-5648987

It shall be deemed to be magic among PD pumpers internationally.

Positively yours, sommers wie winters ;-)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эдельвейс сказал:

ну тут Бармалей курит... С Вами всё в порядке?  Какой автосервис? Какая Ярославна, Вы о чём? Хоп-хоп, у Вас всё в порядке ?

Включая и Айболитов и Бармалеев)), а автосервисы с "гайковертами"  в прошлом веке уже были пройденным этапом, вкл.  "официалов" отдельных автозаводов)) Разве что у дилеров Хонда, БМВ, Тойота авто в нынешнем веке покупал. 

Пс

В нынешней политической ситуации все в порядке только у ВПК)) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, PhD сказал:

Включая и Айболитов и Бармалеев)), а автосервисы с "гайковертами"  в прошлом веке уже были пройденным этапом, вкл.  "официалов" отдельных автозаводов)) Разве что у дилеров Хонда, БМВ, Тойота авто в нынешнем веке покупал. 

Пс

В нынешней политической ситуации все в порядке только у ВПК)) 

Эка Вас торкает...  Вы учёную степень случайно не по  лингвистике  заработали ?

12 часов назад, PhD сказал:

у стал победителем Всероссийской  математической олимпиалы в своем регионе. Оба хобби плавно трансформировались в профессиональную деятельность, но после аспирантуры гайки за деньги крутят уже другие работники моего предприятия, а мне для "гаек" вполне хватает собственных автомобилей/мотоциклов и тп)) 

Молодой человек, давайте переместимся вот сюда   https://www.oil-club.ru/forum/topic/80972-sirius-4g63-96gv-probeg-za-300tkm/   , я Вам там другие картинки покажу и с удовольствием послушаю про ваши организаторские и математические таланты.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Эдельвейс сказал:

Эка Вас торкает...  Вы учёную степень случайно не по  лингвистике  заработали ?

Молодой человек, давайте переместимся вот сюда   https://www.oil-club.ru/forum/topic/80972-sirius-4g63-96gv-probeg-za-300tkm/   , я Вам там другие картинки покажу и с удовольствием послушаю про ваши организаторские и математические таланты.

Ты не одной школьной задачи не осилил из тех, что тебе здесь задавал,  опыта капремонта двс тоже не имеешь, в техтеме балласта и без тебя хватает.

Таких персонажей на нашем промпредприятии даже "на лопату" не возьмут. 

Прекращай флудить, смысла нет с тобой общаться. 

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, PhD сказал:

Прекращай флудить, смысла нет с тобой общаться. 

Я Вас опять приглашаю в тему вскрытого "сириуса" 

 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, PhD сказал:

Ты не одной школьной задачи не осилил из тех, что тебе здесь задавал,  опыта капремонта двс тоже не имеешь, в техтеме балласта и без тебя хватает

И почему Вы, как специалист и знаток БМВ не напишете пару слов , что это и откуда

IMG_20220821_163937.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эдельвейс сказал:

что это и откуда

Пружина бельвиля? ZF коробас?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, lexandro401 сказал:

Пружина бельвиля? ZF коробас?

Бинго !!! :hi: 

Опередили кандидата наук разговорного жанра ...

 

 

27.02.2024 в 01:48, Aleksszlat сказал:

И где ваша точка отсчёта, откуда начинается "волшебство" и верю/не верю ???

PS антигель "прорыв в сознании",

 

27.02.2024 в 09:03, Эдельвейс сказал:

берёте летнюю солярку в две прозрачных 5-и литровых(для наглядности) чеплашки, в одну из них добавляете антигель,  результат уже хорошо наблюдается при - 15,

"точку отсчёта" хорошо видно, в соляркобаке как раз там будет находиться соляроприёмник, вот такая прелесть , как на фото , будет после ночной стоянки в "минус" при не соответствующем топливе

 

IMG20240228163836.jpg

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...