Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Jurist

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Alexey38 сказал:

Это дешманское масло,до санкций я его по 2800р.покупал оригинал с проверкой на сайте.

Одно из самых дорогих масел Mobil 1....

Ссылка на сообщение

 Отдал вчера в лабораторию, образец масла с валбериса, где поставщик с Казахстана. (Это то которое в 5л канистре и с допуском С2) Через недельку будет результат.

Внешне от оригинала ( в 21 году еще покупал в "Авторусь"чуть цветом отличается, заморозил при 23 - непомутнело но визуально чуть гуще оригинала на секунду дольше стекает в бутылке.

Изменено пользователем павел 177
Ссылка на сообщение
3 часа назад, павел 177 сказал:

 Отдал вчера в лабораторию, образец масла с валбериса, где поставщик с Казахстана. (Это то которое в 5л канистре и с допуском С2) Через недельку будет результат.

Внешне от оригинала ( в 21 году еще покупал в "Авторусь"чуть цветом отличается, заморозил при 23 - непомутнело но визуально чуть гуще оригинала на секунду дольше стекает в бутылке.

5500 км проехал на нем, взял еще одну. Это орига, нет смысла тратить деньги на анализы.

Ссылка на сообщение

Плюс минус то же, но с2 еще типа подходит тем у кого сажевый фильтр есть.

В принципе если загуглить спецификации ответ будет более развернут

Ссылка на сообщение
23.09.2023 в 17:45, павел 177 сказал:

Плюс минус то же, но с2 еще типа подходит тем у кого сажевый фильтр есть.

В принципе если загуглить спецификации ответ будет более развернут

Не рискнул лить в свой kia ceed 1.6 бензин. Все ждал А5/В5. Возможно и напрасно. В следующий раз все же попробую, так как А5/В5 уже не вернется.

Изменено пользователем soso
Ссылка на сообщение

 

 

произведено во Франции. канистра 5 литров. поменялись допуски, теперь ген 3! производство 16 мая 2023 года. изменился дизайн этикетки. друг привез из Казахстана, цена примерно 6 руб за пятерку. сверху наклейка Кулан ойла, это офиц. поставщик мобила в Казахстане. заливать буду примерно зимой, когда откатаю мобил который залил но со старыми допусками.

55555.jpg

IMG_20230927_170300.jpg

IMG_20230927_170310.jpg

Ссылка на сообщение
27.09.2023 в 17:22, Василий В. сказал:

 

 

произведено во Франции. канистра 5 литров. поменялись допуски, теперь ген 3! производство 16 мая 2023 года. изменился дизайн этикетки. друг привез из Казахстана, цена примерно 6 руб за пятерку. сверху наклейка Кулан ойла, это офиц. поставщик мобила в Казахстане. заливать буду примерно зимой, когда откатаю мобил который залил но со старыми допусками.

55555.jpg

IMG_20230927_170300.jpg

IMG_20230927_170310.jpg

Второй раз на днял уже залил такое с Казахстана, беру на Валдберриз по 5700.

Ссылка на сообщение

Что интересно мобил х1 а5/в5 было примерно 6тыс. за 4 л. сейчас с2 так же около 6 тыс, но уже за 5 л.. Чудеса. На том же wb или Яндексе, mobil1 x1 a5/b5 продается за 11 тыс. 

 

Изменено пользователем romeo050
Ссылка на сообщение
4 часа назад, romeo050 сказал:

Что интересно мобил х1 а5/в5 было примерно 6тыс. за 4 л. сейчас с2 так же около 6 тыс, но уже за 5 л.. Чудеса. На том же wb или Яндексе, mobil1 x1 a5/b5 продается за 11 тыс. 

 

Нсть еще булее чудеса чудесные. Мобил 0-30 lv 5 литрушек за 3920 руб. взял. 
А вы за 11 берите.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, kantima сказал:

Нсть еще булее чудеса чудесные. Мобил 0-30 lv 5 литрушек за 3920 руб. взял. 
А вы за 11 берите.

Я склоняюсь казахский мобил с2 попробовать

Ссылка на сообщение
2 часа назад, romeo050 сказал:

Я склоняюсь казахский мобил с2 попробовать

У меня он уже вторую замену залит. Тот же А5/В5, просто не написали, раньше с С2 писали. От 784 рэ за литр 0-30 lv не удержался, залью в декабре.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kantima сказал:

У меня он уже вторую замену залит. Тот же А5/В5, просто не написали, раньше с С2 писали. От 784 рэ за литр 0-30 lv не удержался, залью в декабре.

Мне не понятны объяснения типа - "масло такое же, только вместо а5 написали с2" . Разные же допуски. Тем более что а5 продается паралельно. Ну Мобил же вроде не шарага какая то, должны быть где то внятные объяснения. Написал запрос в КуланОйл, но пока тишина. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...