Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Projector в составе масел не только полимеры)) какого лешего ты решил записывать в полимеры любые осадки ? И вообще может есть полимеры не хуже чем база ) ты знаток полимеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Projector сказал:

тару не взбалтывали перед заливкой ? , а то у нас многие автолюбители и формучане по привычке взбалтывают канистру , после заливают в мотор , после таких манипуляций думаю что не стоит смотреть на дно тары , нужен отстой минимум пол года 

Не взбалтывал, а для чего полгода? Оно вроде не для консервации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paolo Borghese сказал:

Projector в составе масел не только полимеры)) какого лешего ты решил записывать в полимеры любые осадки ? И вообще может есть полимеры не хуже чем база ) ты знаток полимеров?

Высказывалось мнение что может оседать кальций , без лабораторного анализа нельзя на 100% утверждать , может быть и полимер , может кальций , может и то и другое , может вообще сам пакет выпадает частично с ZDDP , но частички прозрачные , хотя вся соль может быть такая , цинк и фосфор не уверен , молибден MOS2 виден как темные частички

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krokovad сказал:

Не взбалтывал, а для чего полгода? Оно вроде не для консервации

В свежих я тоже никогда не видел , так как когда купишь и довезешь до гаража или до работы , все перемешивается от наших дорог и кучи поворотов , заметил только спустя долгий простой канистры , и когда перестал их взбалтывать , отливая из канистры по литру на микс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант если есть желающие скинуться на лабораторный анализ , то я могу налить в канистру 500мл Sintilux L132 и взболтать этот осадок , перелить в 0.5 ПЭТ и отправить в лабораторию , тогда узнаем что там на дне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Projector сказал:

сами присадки в него не видно , а полимер видно 

Это как определили? Почему не наоборот, т.е. видно что-то из присадок, а полимер - не видно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

Высказывалось мнение что может оседать кальций , без лабораторного анализа нельзя на 100% утверждать , может быть и полимер , может кальций , может и то и другое , может вообще сам пакет выпадает частично с ZDDP , но частички прозрачные , хотя вся соль может быть такая , цинк и фосфор не уверен , молибден MOS2 виден как темные частички

Зачем тогда вы постоянно говорите, что это полимер выпал в осадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Paolo Borghese сказал:

Projector в составе масел не только полимеры)) какого лешего ты решил записывать в полимеры любые осадки ? И вообще может есть полимеры не хуже чем база ) ты знаток полимеров?

согласен с Князем. Полимеры-загустители - компоненты "объемного действия" (главное загнать их в этот объем при приготовлении), а присадки, кроме депрессорных и антиокислительных, с поверхностной активностью, все наружу стремяться выпрыгнуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Владимир09 сказал:

Зачем тогда вы постоянно говорите, что это полимер выпал в осадок?

ПАТАМУШТА давайте скинемся на лабораторный анализ и больше я не буду говорить что это полимер

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

ПАТАМУШТА давайте скинемся на лабораторный анализ и больше я не буду говорить что это полимер

...осадка на дне канистры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шиза сказал:

...осадка на дне канистры?

 

Скрытый текст

Да

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Projector сказал:

Как вариант если есть желающие скинуться на лабораторный анализ , то я могу налить в канистру 500мл Sintilux L132 и взболтать этот осадок , перелить в 0.5 ПЭТ и отправить в лабораторию , тогда узнаем что там на дне 

500мл Syntolux L-132 не много ли для разбавления осадка?

4 часа назад, Projector сказал:

На дне канистры есть немного полимера в Shell HU 0w20 SN которая 

20201013_130604.thumb.jpg.4f41d6bff2987937f10a69f572f37e93.jpg

 

 

20211011_121427.jpg

Канистру не разрезал , жалко , оставил для отработки 

 

20211011_121753.jpg

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ss333 сказал:

500мл Syntolux L-132 не много ли для разбавления осадка?

 

 

Скрытый текст

Да уже муть какая-то, завтра перелью сфоткаю как будет выглядеть , пускай будет 500мл , может не только на содержание элементов ppm насобираем , а на вязкость KV100, KV40, вдруг синтолюкс гуще станет

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
3 часа назад, Projector сказал:

Любой каприз за ваши деньги и гибрид скорее всего будет с ИВ под 200 и просядет еще сильнее 

VI 164 в Shell hybrid 0w20

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-hybrid-0w-20.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Projector сказал:

ПАТАМУШТА давайте скинемся на лабораторный анализ и больше я не буду говорить что это полимер

Так вы говорите, что полимер, вот и докажите! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...