Перейти к публикации

iPhone


Гость sibna

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

markii про нокиа знаешь почему никто не говорит? Потому что умные люди давно перестали считать нокию телефоном... :D

 

насчёт ХРЕНОРЕЗКИ - хренорезка , это нокии с ихним Симбианом..... при этом по стоимости выше чем яблоко -почему никто об этом не кричит и не выдумывает всяких гадостей???

3Г уже в магазинах стоит 17тыр с безлимитным тарифом !!! а последняя Хренорезка от Нокии 9800 - 27тыр!!!

Возьмите Яблоко в левую руку, Хренорезку 9800 в правую и поюзайте - потом пишите что есть говно.....

Ты сейчас пытаешься нам доказать что есть еще дерьмовее айфона и при этом дороже стоит? :D Я в первых рядах согласных!!! :D

 

да ты поюзай их... они разваливаются через месяц в руках!!!

тебе уже несколько раз сказали что юзаются и нормально, не нужно по первым моделям чморить все. Тебе напомнить как Panasonic делал печатные платы из пресованного картона? Как toyota делала дермоавтомобили в своем становлении? Как самсунги и лыжами летели на втором дне гарантии? Как Zero произведеные Mitsubishi разваливались в воздухе?

 

размахивание ценой как красным флагом в данном случае просто пустые слова...

Пустые слова за монету - это про айфон :D В этом и заключался весь пиар.

 

Еще раз, а то вы все подводите к тому что я сказал что китайтелефон = айфон. Я такого не говорил! Китайтелефон это для одних, айфон для других... Просто зашла речь о стиле, об удобстве сенсора, о "просто удобном телефоне". Так вот в этой нише есть другие номинанты. Айфон это комбаин всетаки и его надо сравнивать с комбаинами на WM :)

Ссылка на сообщение

Предлагаю переломить тему и пустить по линии обсуждения iphone vs комбаин WM.

 

1) В WM мне ненравиться то что все они убогие, это уродцы, парад уродцев! Айфон просто лексус среди этих тазиков...

2) Все WM сейчас косят под айфон - это уже говорит о том кто тут диктует моду... Но все они сошли с ума, потому что айфон модным сейчас тоже не назовешь.

3) WM тормознутее и глюкавее тут никто не спорит, но они гибче айфона, на них можно поставить то что действительно нужно, а не то что работает только в США.

4) я вот к сожалению не знаю как у афона с асей и с емайлами нет ли проблем с прогами, нет ли проблем с кодировкой, можно ли поставить скайп? итд.

Ссылка на сообщение
4) я вот к сожалению не знаю как у афона с асей и с емайлами нет ли проблем с прогами, нет ли проблем с кодировкой, можно ли поставить скайп? итд.

с этими со всеми прогами проблем абсолютно никаких.

Не ради рекламы, почитай обзоры того же Экслера, он то уж точно пишет как есть, без предвзятостей.

первые впечатления - http://www.exler.ru/blog/item/4119/

2Гэ - http://www.exler.ru/expromt/09-10-2008.htm

3Гэ - Переход с WM на Mac http://www.exler.ru/expromt/25-02-2009.htm

Ссылка на сообщение

DMD почитал

 

1ая ссылка фактически мои слова про хренорезку.

2ая ссылка - не понравилось только, "Ешьте что дают, или не ешьте вообще" - это на счет прог.

3ая ссылка - начинаешь задумываться - ведь это все на WM комбаинах 2009года можно поставить, они то гибче.

 

Главный плюс айфона, то что нет стилуса (признаться меня эта палка тоже бесит), экран какой то суперский (ерунда для меня), тонкий красивый (не спорю красивее некоторых).

 

Главный плюс WM они гибче, ненадо никаких конвертирований все работает и синхронизируется напрямую с виндой на десктопе. Можно также поставить проги тыканий пальцем как на айфоне, контакты, набор номера. Но если надо будет залезть в какие то настройки WM - все прекрасное закончилось, берем в руки палку и корябаем :D

 

Что бы я взял? WM или Iphone? Ничего!

 

Лично мне больше симпатизирует, каждый апарат в отдельности. Тоесть для навигации навигатор, кстати сенсорный и тоже управляется пальцами отлично, на древней WIN CE. Ни разу небыло глюка. А в нем есть.

Навигация:

1. Автоспутник v.3.2.6DV build 23540 (карты TA Россия с адресами ta&gc_russia_mn0902_20090609, другие)

2. iGO 8.3.2.64873 (карта Россия 2009.02.1 TA 090424)

3. Garmin Mobile XT v. 4.20.50wp (карта Перу - бесплатная)

4. Sygic Drive v. 7.60709 (карта России 7.54)

5. Miomap 2008 v.1.0 build 2.4.3244516 (карты России и Украины)

6. Navitel Navigator v.3.2.6.3594 (карта 30.04.2009)

7. TomTom v. 7.450 (карта Москвы v.715.1732)

8. iGO 8 v. 8.0.0.29000 (Карты России и Украины 2008 080313)

9. Mireo via GPS 3.0 (Black Edition)

10. Destinator 7.0.0.588.11 (Карта России)

11. iGO 2006 (My way 2006 Plus) Карта России 2008.04, Египта 2007.04

12. Amigo 8.4.2.81333 (Карта России TA 090424)

13. PolNav Car Navigator v. 2008 R5.0 (Карта NAVTEQ2008Q2)

14. NDrive v. 3.4.25 (826) DI (карта России TA 2009/02/24)

15. City Guide v. 3.3.227

16. Route 66 Mobile 8 WM 8.0.6126 карта 2008 Q3

17. GIS RX v. 2.6.0.1697

18. Navigon 2100 v. 7.3.1 (build-437)

19. Pocket GIS v.088/0,45 Beta (Срок ограничен по дате)

20. OZI Explorer

21. GIS Russa

 

Офис (Word, Excel, Power Point, PDF Viewer, Image Viewer, Блокнот)

Мультимедиа (Core Player, MP3 Player, TCPMP Player, Winamp, читалка книг AlReader)

Программы (File Manager, Task Manger, Total Commander, Калькулятор, GPS View, Chrono GPS, Print Screen, GPS Test, Reg Edit и др.)

Игры от PDAMILL (Некоторые игры будут требовать код активации. Он находится в TXT файле в папке игры)

 

Глюков нет!!! Потому что Айфон? Нет! Все что просто - не глючит! Цена 2990р

 

Для фотографирования маленький японский Ricoh 5 мегапикселей 6кратный оптический зум. - сами понимаете делает это лучше айфона. Цена 2990р

 

Для телефона Samsung B220 - тонкий как айфон (может чуть толще), только меньше в четыре раза, в кармане лежит не заметно. Есть черный список, отлично слышно апонента, меня отлично слышно, отдельный динамик под рингтоны, быстро ходит по контактам. Очень надежный и крепкий. Цена 990р.

 

Один минус, если в один карман телефон, в другой нафигатор, в третий фотоапарат. Чувствуешь себя американским солдатом :D Но когда все тонкое, не особо паришься. Айфон хоть тонкий но он большой блин.

 

Меня просто ломает отдавать 500-800 баксов за какую то игрушку которая через год устареет. Мы слишком много стали уделять внимания какой то виртуальной неважной хрени, на вроде мегагерц скорости, мегабайт оперативы. удобного меню, мегапикселей камеры, понтов и наворотов. Которые реально человеку не так уж необходимы. Эта гонка вооружений нам навязывается маркетологами. Мы уже не можем жить без этого ненужного нам барахла...

 

Вспоните кинофильм Бойцовский клуб (с)

Ссылка на сообщение
3) WM тормознутее и глюкавее тут никто не спорит, но они гибче айфона, на них можно поставить то что действительно нужно, а не то что работает только в США.

 

гибче?? программ как писал официальных только 50000! неофициально 70000!... я на свой СЕ на симбе затрахался искать нужные проги... на яблоко нет проблем -под любые задачи!!!

 

4) я вот к сожалению не знаю как у афона с асей и с емайлами нет ли проблем с прогами, нет ли проблем с кодировкой, можно ли поставить скайп? итд.

 

всё можно уже давно!...

и с многозадачностью нет проблем -есть прога которая держит запущеные проги не закрытыми.. по сути тот же диспетчер что и у ВМ...

 

Но все они сошли с ума, потому что айфон модным сейчас тоже не назовешь.

 

выход нового 3G S ознаменвался в мире ещё большим пиком спроса-продаж чем предыдущие модели!!!... щас все производители будут подгонять свои недоделки под новый 3G S ............

 

Главный плюс WM Можно также поставить проги тыканий пальцем как на айфоне, контакты, набор номера.

 

хаха :D так говорят ВСЕ кто не юзал айфон своими руками или просто лукавят после этого .. Экран Мульти тач это совсем не тоже самое что сенсорный дисплей на ВМ!!

пальцы он чуствует отвратительно! набрать смс с виртуальной клавы просто не возможно руками , тока с палкой!!!

 

Главный плюс WM они гибче, ненадо никаких конвертирований все работает и синхронизируется напрямую с виндой на десктопе.

 

ну самое глваное это то что девайс заточен под МАС... те это всёравно что ругать японца, за то что он пишет иероглифами а не кирилицей...

плюс заточено на сохранение авторских прав - гемор с синхронизацией музыки которая на телефон попадает в зашифрованом виде... -погоди толи ещё будет и у нас....

 

и тем неменее при подключении к компу на винде ! без всяких прог и дров он определяется как мобильное устройство и доступен фотоальбом...

 

а дл более глубойо работы с файлами есть куча прог синхронизации, так же как и у аналогов на ВМ и симбе.. какие проблемы то?? штатными синхронизаторами редко вообще кто пользутся даже на этих девайсах...

Ссылка на сообщение

markii еще одним гламурным aplle фэном с которым невозможно пообсуждать стало больше :D Я устал умываю руки :D Как говориться эстафета вам...

 

На самом деле плоский красивый калькулятор за 17-20 тыс это круто :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=rGof1tPqIBE

Iphone 3g быстрый и шустрый который по вашим словам, включается только 50 секунд до полной готовности, у меня гинза с WM5 за 20 секунд грузилась...

Ссылка на сообщение
Iphone 3g быстрый и шустрый который по вашим словам, включается только 50 секунд до полной готовности, у меня гинза с WM5 за 20 секунд грузилась...

ну и что? .. долго запрягает завто быстро едит :D

 

 

markii еще одним гламурным aplle фэном с которым невозможно пообсуждать стало больше Я устал умываю руки Как говориться эстафета вам...

 

кроме айфона у меня из авпле ничего не будет! я не фанатею.. просто за последнее время это реально удобная и надёжная машина!!! этого многие не понимают и сразу на цену брасаются.. ну а гламур гламуром -был бы дерьмом гламурным никто бы не копировал......

Ссылка на сообщение

Это точно. Убивает меня почему он 200 доллариев не стоит. Хочу айфон за 200 доллариев.

Ссылка на сообщение

да лексус то причем, в этом апарате железа на 150 баксов, остальное плата за бренд... Обещали за 200 так продавате а то раздули бублик и продают по 700 баксов. Мне вот ноутбук нежалко за столько купить, но блин это же телефон...

Ссылка на сообщение

ну так и лексус не покупают малообеспеченые :D

 

тыж пойми его никому не навязывают по такой цене! берут у кого есть бабло в основном, часть фанатов, и часть любителей хайтека - такие каждые пол года телефоны меняют а то и чаще...

остальные простсо берут что нравится или отвечает каким то определённым требованиям!

 

я прежде чем брать поюзал у товарища, после этого СЕ просто безобразным и неудобным до жути показался...

 

тот кто с разумом подходит к выбору -как ты например, всё по полочкам, тот и глядеть на него не будет.... ты же не кусаешь локти что лексус не по карману??? между тем он ездиет по тем же дорогам, такими же колёсами... получается если нет разницы зачем платить больше??? тогда читаем пост свеху заново :)))

Ссылка на сообщение

еще раз, не хочется мне покупать вещи которые не стоят своих денег... Остальное все блаж. Про лексус темболее. У меня мечта Lexus IS250 но он то своих денег стоит, это не toyota corolla и не камри...

 

Пока айфон покупает стадо, потому что пастухи так внушили. И те люди которым он просто понравился как альтернатива, кому не жалко заплатить эти лишние 400-500 баксов, за эту прихоть. DMD давал отчеты, автор которых как раз относиться ко второму типу людей. Он не понимает почему вокруг айфона столько шума, почем люди как зомби бегут его покупать доходя до истерии, но принимает что по сути телефон хороший, и им удобно пользоваться.

Ссылка на сообщение

torcon понятно, тебе кажется что это блаж, а мне вот наоборот что аппарат то как раз своих денег и стоит (его оригинальная цена что заграницей, а не та что у нас). Истина у каждого своя :D тут спорить даже не о чем. Мне вот про айфон никто ничего не внушал. Жил и без него нормально абсолютно. И раньше я тоже к нему достаточно негативно относился, пока не стал разбираться что это и с чем его едят. И как оказалось мне такой аппарат по душе. И если вдруг появится когда чуток свободных средств, то я обязельно его приобрету, так как это именно тот аппарат который мне нужен для моих задач. А сейчас у меня сейчас комбайн на винмобайле, пальцевый интерфейс. Все задачи он выполняет на ура, но блин такие глюки иногда вылазят в самый неподходящий момент. Все хорошо, но почему бы не сделать еще лучше? :)))

Пока айфон покупает стадо, потому что пастухи так внушили.

без этих пастухов мы до сих пор топтались на месте в плане прогресса, и работали на шифонерах вместо PC. :diablo: А они грамотно стадо ведут, делают грамотные продукты, грамотный пиар. Почему они должны получать за хорошие решения плохие деньги?

Ссылка на сообщение

DMD давай ты попользуешь полгода потом сюда напишешь :D Хотя что толку, мало какой человек который выкинул 17 штук, признается что он это сделал зря... Я лишен чувства стада, "куда все туда и я" - может поэтому мне айфон изначально и противен был - незнаю.

У меня гинза на WM5 был никаких глюков небыло. Зато сам больше года не выдержал - пайка у него слабое место отваливалось все гнезда. Я считаю комбаин комбаину рознь всетаки их разные бренды делают.

 

Вот купишь ты iphone. Навителом пользоваться откажешься? Видеорегистратор который ты пользовал тоже забудешь? 2gis который полезен порой в поиске фирм тоже откинешь? Что ставить то собрался на айфон? :))) Или просто забить на все и пользоваться как удобным телефоном?

Ссылка на сообщение

Читаю сейчас про iphone вопросы-ответы и угараю :D

 

"В ручную поменять батарею нельзя только в сервис центре"

"свою мелодию на смс у айфона поставить нельзя."

"DIVX не поддерживает, зачем Aplle будет создавать конкуренцию своему формату mov"

"Навитела нет, можете купить Igo 105$ в apllestore" (я просто знаю что такое igo в Тюмени, у меня установлена на навигаторе, это точка ввиде твоего положения и палка в виде дороги)

"что бы закинуть видео нужно конвертировать в правильный формат. В любом поисковике пощите "iPhone Video Converter"

"очень легко царапается сразу берите чехол"

"много съедающий трафик браузер"

"отсутствие полнофункциональной многозадачности"

"Смс он отправлять умеет. ММС не умеет."

"Снимать видео не умеет."

"Хотел спросить, можно ли сворачивать клиенты ICQ на Iphone? И вообще, сворачиваются ли какие-нибудь приложения на нём с выходом новой прошивки? нет."

 

Вобщем минусов полно, его даже с комбаином WM сравнивать нельзя - последние пофункциональнее. Просто популярный телефон на своей собственной платформе...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...