Перейти к публикации

iPhone


Гость sibna

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

RadioFanat

Накажешь? Как это интересно? :rofl:

Глючный и мего тормоз на системе виндовс солиднее смотрится? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://smi.marketgid.com/news/727 21 причина того, что iPhone – это полный отстой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 причин купить Nokia 5800 вместо iPhone

 

Уже много раз было сказано, что Nokia 5800 лучше хвалёного iPhone так что, думаю, пришло время составить список почему же Nokia лучше. И это будет большой список из 15 причин почему айфону стоит предпочесть нокию. Конечно выкидывать iPhone пока рано, но надо к этому готовиться ибо по спецификациям и тем обзорам что уже появляются в сети телефон у Нокии получился мало того что не хуже, а даже лучше “революционного”. Лучше и дешевле - довольно сильное сочетание качеств, но обо всём по порядку - по пунктам точнее

 

1. Размер и вес

iPhone больше габаритами и неудобен для управления одной рукой, в свою очередь Nokia 5800 за счёт значительно меньшей ширины удобно лежит в руках и позволяет без проблем обходиться одной рукой в управлении. При этом Nokia на 25 грамм легче

 

В цифрах это выглядит так:

iPhone: 115.5?62.1?12.3 мм, вес - 134 грамма

Nokia 5800: 111?51.7?15.5 мм, вес - 109 грамм

 

2. Разрешение экрана

У iPhone 3.5 дюймовый экран, в то время как у Nokia всего 3.2, однако разрешение экрана больше у нокии и ориентировано оно на популярный ныне широкий формат

 

В цифрах это выглядит так:

Iphone: 480 х 320

Nokia 5800: 640 х 360

 

3. Память

iPhone поставляется в двух вариантах - с восьмью или шестнадцатью гигабайтами встроенной памяти, Nokia же предпочла более гибкий подход - поддержка карт-расширения формата microSD. В итоге встроенной памяти всего 140 мегабайт и 8 гигабайт комплектной карточки microSD, которая может быть без труда заменена или дополнена картами до 16 гигабайт

 

4. Методы ввода

iPhone - только пальцы

Nokia - пальцы, медиатор, стилус с возможностью распознавания рукописного текста

 

5. Стандартные возможности

Думаю многие смотрели красочные ролики про возможности Айфона, однако можно снять аналогичный ролик по поводу возможностей, которых в Айфоне почему-то нет: сохранение вложений из почты, поддержка наушников, рингтонов и программ сторонних производителей, свободный доступ к файловой системе. Так же не обошлось без багов в существующем софта - но это, вроде как, правится прошивками.

Судя по техническим спецификациям и обзорам Nokia более дальновидна в плане софта

 

6. Цветовые решения корпуса

iPhone: черный для 8 и 16 гигабайтных версий, белый только для 16 гигабайтной

Nokia: красный, синий, черный

 

7. Время автономной работы

Nokia позволит вам наслаждаться музыкой до 35 часов подряд, Айфон лишь 24, при этом батарея у Nokia сменная и при необходимости можно купить запасную - пользователи Айфона лишён этой возможности

 

В цифрах это выглядит так:

iPhone: 5 часов разговора, 300 ожидания, не съёмная батарея.

Nokia 5800: 8.8 часов разговора, 406 ожидания, съёмная батарея.

 

8. Фотокамера

Здесь у Айфона совершенно нет никаких шансов тягаться с нокией - отсутвие вспышки и зума значительно сокращает области применения фотокамеры. К тому же у нокии есть дополнительная камера позволяющая вести видеоконференции, которой в айфоне не предусмотрено

 

9. Видео конференции, запись видео

В айфоне этого попросту нет, в то время как Nokia 5800 пишет видео разрешения 640х320 при 30 кадрах в секунду.

 

10. Музыкальные возможности

Оба телефона позиционируются как “музыкальные” - т.е. способные потягаться со многими обычными плеерами, при этом оба телефона поддерживают сервисы для закачки музыки: в Айфоне это платный Apple Itunes Store, покупатели нокии могут закачивать любые объёмы музыки с сервиса Comes with music целый год совершенно бесплатно

 

11. Голосовой набор, диктофон, радио

В Айфоне не поддерживается

 

12. Веб браузер

Браузер сафари установленный в Айфоне не поддерживает флеш ролики, т.е. пользовать сайтами с меню на флеше вы не сможете

 

13. Bluetooth

Bluetooth Айфона может использоваться только для связи с беспроводной гарнитурой, в то время как Bluetooth нокии можно использовать и для передачи файлов. Качество звука в гарнитуре нокии кстати лучше за счёт технологии A2DP которую Apple обошла вниманием

 

14. Сообщения

Если ко всем предыдущим пунктам можно найти хоть какие-то оправдания (кому реально нужен голосовой набор и видеоконференции?), то в плане обмена сообщениям Айфон лажанули по полной: отсутствие возможности переслать сообщение, отправить SMS нескольким получателям, удалить сразу несколько сообщений и отправить MMS - всё это использует 90% пользователей по всему миру ежедневно.

 

15. Цена

Собственно этот пункт должен быть первым в списке, но тогда у Айфона не было бы вообще никаких шансов. Итак, Nokia будет продаваться в России без всякого контракта (не надо платить за разлочку) 13-14 тысяч рублей, в Европе рекомендованная цена 279 евро или 385 долларов.

iPhone в свою очередь стоит 199 и 299 долларов за 8 и 16 гигабайтную версию соответственно (пока всё идёт хорошо) НО с контрактом на кабальных условиях оплаты оператору сотовой связи, разлоченные же модели (т.е. без контракта) продаются по цене около 800 долларов на аукционе Ebay в Штатах, 700 долларов за 8 гигабайтную версию в Италии и Индии, 620 в Англии. Напомню, что цена на Nokia 5800 будет ниже 400 долларов по всему миру.

 

Выводы:

Многие известные компании (Samsung, HTC, LG и т.п.) выпускали телефоны и смартфоны с сенсорным экраном в надежде превзойти iPhone, однако никому не удалось подобраться близко к тому насколько стильно выглядит айфон и тому функционалу что он обладает. И лишь Nokia смогла создать телефон сравнимый, а порой и превосходящий (об этом список выше) возможности айфона - мир в ожидании выхода телефона.

 

Отличная работа, Nokia!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо с двумя пунктами согласился, остальное на столько притянуто за уши - необьективная информация совершенно.

 

Отличия на 20 грамм - смешно - будто бы это для руки человека существенно.

 

Больший экран но чуть меньшее разрешение уже является косяком, разрешение не может быть чем больше тем лучше, нужно смотреть глазами что лучше, что влазит а что не влазит, что видно а что не видно :) У меня Ginza на ней очень маленький экран 2.5на3 см буквально, но зато хорошее разрешение - я не считаю это достоинством. Потому что порой мелковато, лучше бы он был больше но меньше разрешением.

 

4. Методы ввода

iPhone - только пальцы

Nokia - пальцы, медиатор, стилус с возможностью распознавания рукописного текста

Ну и правильно что решили от него отказаться, кому нужны эти стилусы, все должно быть интуитивно и управлятся пальцами. Сколько людей эти стилусы теряло, ломало, отказывалось потому что неудобно...

 

6. Цветовые решения корпуса

iPhone: черный для 8 и 16 гигабайтных версий, белый только для 16 гигабайтной

Nokia: красный, синий, черный

Я уже по фоткам могу сказать что айфон стильнее и красивее, а нокиа просто кирпич - дизайна у нее нет вообще.

 

11. Голосовой набор, диктофон, радио

В Айфоне не поддерживается

Вот это косяк на самом деле, у любого кпк смарта это реальность.

 

15. Цена

Собственно этот пункт должен быть первым в списке, но тогда у Айфона не было бы вообще никаких шансов. Итак, Nokia будет продаваться в России без всякого контракта (не надо платить за разлочку) 13-14 тысяч рублей, в Европе рекомендованная цена 279 евро или 385 долларов.

iPhone в свою очередь стоит 199 и 299 долларов за 8 и 16 гигабайтную версию соответственно (пока всё идёт хорошо) НО с контрактом на кабальных условиях оплаты оператору сотовой связи, разлоченные же модели (т.е. без контракта) продаются по цене около 800 долларов на аукционе Ebay в Штатах, 700 долларов за 8 гигабайтную версию в Италии и Индии, 620 в Англии. Напомню, что цена на Nokia 5800 будет ниже 400 долларов по всему миру.

 

Вот тут вообще не согласен. БУДЕТ СТОИТЬ! Это слово завораживает. Но в реале ОБЕЩАНИЯ про будет 300 долларов, в реале окажутся 30 тыс рублей в магазине. Это все маркетинг. Я ручаюсь что не будет нокия стоить 8 тысяч даже спустя 1 год после начала продаж в России. Это вранье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

ты чо завелся то? Какой дизайн? Нормальный такой дизигн у нокии. Про дисплей вот возьми 15 монитор и поставь на нем разрешение 1280 и 17 и поставь на нем 800 и сравни где тебе удобнее будет работать :) Просто вам завидно чо у вас не нокио :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar и в правду че то распрыгался :) Возмутило немного сравнение, сразу видно обсуждалось на форуме нокия, в теме нокия, любителями нокия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего написаного выше даже не стоит так докапываться -чисто технически айфон проигрывает не только нокии но и любому сильному смарту и тем более КПК по цене нехмуёвого КПК типа НТС даймонд ...

Та же нокия 5800 объективно по наворотам лучше -разница чисто в хотелках покупателя - если ради дизайна яблока он готов мирится с существенными я щитаю недостатками -то это просто у человека есть лишние деньги...

Ведь ктото покупает Нок 8800 за 39тыр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу размера экрана и разрешения..

Вся фишка 5800 не просто в разрешении и размере меньшем чем у айфона,а в том,что если перевести формат на привычный телевизионный, то получится 16:9 !!! это основной упор был нокии!!! при просмотре фильма на этом дисплее не будет полос обрезки!! а у Яблока будут!!! следовательно в этом случае никакого выигрыша нет..

В случае просмотра фоток здесь айфон выигрывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii просмотр фильма на телефоне, ребят ну в сасмом деле архиважная просто функция так часто фильмы смотришь пялишся по телефону :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличия на 20 грамм - смешно - будто бы это для руки человека существенно.

А не скажи. Сравнивая свой Н95 с жОниным н73 я разницу в 5 грамм прекрасно ощущаю. А уж Qtek, который тяжелее на 29 грамм - вообще как кирпич воспринимается.

 

Больший экран но чуть меньшее разрешение уже является косяком, разрешение не может быть чем больше тем лучше, нужно смотреть глазами что лучше, что влазит а что не влазит,

 

Меньший экран н95 в сравнении с большим у Кутека выигрывает за счет разрешения.

 

markii просмотр фильма на телефоне, ребят ну в сасмом деле архиважная просто функция так часто фильмы смотришь пялишся по телефону

Ты не поверишь, но несколько выпусков Смешариков\Тома и Джери на телефоне очень здорово помогают в длительных очередях с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitriy только вот глаза это портит с детства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimitriy только вот глаза это портит с детства...

Жить вообще вредно. От этого даже умирают. :)

 

И кроме того ты не путай систематическое многочасовое сидение "за мультиками" и полчаса раз месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitriy

Я на н95 сморю так у нее вообще дисплей огромный :)

А не скажи. Сравнивая свой Н95 с жОниным н73 я разницу в 5 грамм прекрасно ощущаю.

Менямсо? Я те н73МЕ, а ты мне н95 с моей доплатой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на н95 сморю так у нее вообще дисплей огромный

 

На н95 8 gb посмотри. Там еще больше. И стоит он уже 17, а не 22, как летом.

Правда, есть у него неудобство, что все надо через кабель качать, а в обычном - флэшку в кардридер воткнул и все быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...