Перейти к публикации

Addinol Extra Light MV 038 отработка 10200 Volvo S80 2 4.4 V8 AWD


Рекомендованные сообщения

Масло: Addinol Extra Light MV 038

Автомобиль: Volvo S80 2 4.4 V8 AWD

Пробег на масле: 10200 км

Общий пробег на момент смены: 52350 км

Доливка масла: не было

Присутствие отложений в двигателе: не известно

Автозапуск: не известно

Предпусковые подогревы: не известно

Период эксплуатации: с 23 мая по 26 ноября (Питер)

Срок эксплуатации: 6 мес

Топливо: не известно

Режимы: 90/10% город/трасса, по городу - много коротких поездок, холостого хода, пробки.

Фильтр масляный: kolbenschmidt

Фильтр воздушный: kolbenschmidt

Объем масла в картере: 7 литров.

Отбор масла: шприцом из нижней точки (щуп)

Что было до этого масла: Первая замена, новым владельцем.

0-42 ткм - не известно, наверно диллерское (думаю Castrol 0W-30 Volvo), замена по регламенту вроде 20 ткм.

Промывка: нет

 

OelCheck

2234385_MV038_ru.pdf

 

Перевод рекомендаций (текст на немецком):

Содержание топлива увеличено, но не критично. Уточните причину

повышенного содержания топлива, чтобы избежать его дальнейшего

увеличения! Вы должны следить за дальнейшими изменениями и сделать

следующий анализ. Значение нитрат-ион (NOx) значительно увеличено.

Возможная причина: увеличение доли картерных газов, обычно вызванное

плохим сгоранием топливаили отсутствием уплотнения между поршнем и

стенкой цилиндра, или проблемами с клапанами. Также, это может быть

вызвано качеством топлива или неоптимальными настройками двигателя.

Содержание шлама в пробе сильно повышено. По вашим данным масло уже заменено.

 

Анализ свежего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3381-addinol-extra-light-038-0w-30-svezhee-maslo/

 

Замен на Addinol Extra Light MV 038, можно увидеть продолжение!

 

Ваше мнение, по анализу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А куда делись лошадиные дозы цинка-фосфора-кальция? Может следующий анализ через лабу torcona?

Обратите внимание, что у отработок они снижены что здесь у Torcon-a http://www.oil-club.ru/forum/topic/4421-ngn-nord-5w-30-api-sm-svezhee-i-otrabotka-toyota-curren-3s-fe-ot-torcon/

Что у GVA, а вот здесь еще более наглядно у Dimonpit http://www.oil-club.ru/forum/topic/3380-ravenol-hcl-5w-30-svezhee-maslo/ и http://www.oil-club.ru/forum/topic/4166-ravenol-hcl-5w-30-posle-10-000km-na-opel-vectra-ot-dimonpit/ , а здесь еще и лаборатории разные, и партии масла неизвестны...

Так что по мне вполне закономерно...

 

Кстати! Хотел обратить внимание, что неизвестна партия отработки!

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по мне вполне закономерно...

Кстати! Хотел обратить внимание, что неизвестна партия отработки!

никакой закономерности по "сработке" элементов на треть нет. Это как-то уж больно много.

скорее всего другая партия - немного другое масло в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработка есть в здешних анализах, есть и в этом. В оел чеке бы свежак протестить вот тогда точно можно было бы разницу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ свежего масла не из моей канистры,не знаю почему Даниил написал Dimonpit :unknw:

 

но отработка моя,и по результатам видно,что пакет "просел" ни как не на треть как у 038-го Адди ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработка есть в здешни В оел чеке бы свежак протестить вот тогда точно можно было бы разницу понять.

посмотри ИК спектр, он в анализах ОилЧека есть. Нулевые пробы они отобрали давно и при желании можно получить результаты Referense пробы на этот продукт в их интерпретации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда то эстеры делись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже рецептуру сменили :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда то эстеры делись

Что ты имеешь ввиду? Пропали из рецептуры исходя из анализа ик-спектра твоих анализов или сработались из-за условий эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, окисление, нитрация берется по одной программе JOAP - эта программа снимает флажки с ИК спектра на определенных волнах - ну как мы на глаз. Окисление Addinol 038 0W-30 у нас 49 а здесь 21... Вот я и озадачился то ли немцы по другому как то окисление меряют (они метод не написали а других я и не знаю), то ли лыжи у меня не едут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос задан... ждем ответа))) По методам, окислению... и по поводу эстеров в основе...

 

Анализ возьму еще раз! По уточненным данным заправки разные, но основные - BP и Лукойл, хотя бензин у нас наверно везде одинаковый - Киришский.

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, окисление, нитрация берется по одной программе JOAP - эта программа снимает флажки с ИК спектра на определенных волнах - ну как мы на глаз. Окисление Addinol 038 0W-30 у нас 49 а здесь 21... Вот я и озадачился то ли немцы по другому как то окисление меряют (они метод не написали а других я и не знаю), то ли лыжи у меня не едут :)

Про лыжи не знаю, но думаю сей дакумент внесет ясность. Да, ему уже больше года, но инфы по изменению рецептуры не проходило у нас хотя мы настаиваем на введение в ассортимент продукта 0W-30 удовлетворяющего требованиям LL-01 и 229.5 Будет время сравни ИК с референтной пробы оилчека и твоей лабы :unknw:

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, понял (убирай наверное - а то получишь от Addinol'а по макушке...) :)

Наверное разные графики поглощения отражения и разные результаты. :pardon: Это уже больше вопросы к oilcheck наверное чем к Addinol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...