Перейти к публикации

Бюджетное масло для 4Е-FE.


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Toyota Corolla, 2000 г., правый руль, ДВС 4E-FЕ, объем масла 2,8 л. Авто куплен 3 месяца назад. 

Краснодарский край, Новороссийск, летом до +45°, зимой редкий минус до - 10°.

Эксплуатация 80% город, 20% трасса. 

На других своих машинах масло менял 5000, максимум 6000 км, на Королле планирую так же, либо чаще 4000-5000 км, дабы немного помыть двс. 

При выборе масла главный критерий - минимум подделки, небольшая стоимость ну и естественно вхождение в допуски. 

Планировал лить Motrio Uitra oil 5w30.С маслом знаком, мне нравится. Но ценник на него взлетел! Брал его когда то по 1200 руб, сейчас Эмекс предлагает мне его за 2220! Дорого! Так вот ищу аналог данного масла с повышенными моющими свойствами и гуманный ценником. 

Грешным делом мне советовали знакомые лить Волга-ойл м8, минералку. Но боюсь по допускам не очень подходит...

В поисковике был, ничего конкретного не нашёл, только советы, что в данный двс 4Е не стоить лить дорогие современные масла. 

Что посоветуете? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, Пуххлый сказал:

Автомобиль Toyota Corolla, 2000 г., правый руль, ДВС 4E-FЕ, объем масла 2,8 л. Авто куплен 3 месяца назад. 

Краснодарский край, Новороссийск, летом до +45°, зимой редкий минус до - 10°.

Эксплуатация 80% город, 20% трасса. 

На других своих машинах масло менял 5000, максимум 6000 км, на Королле планирую так же, либо чаще 4000-5000 км, дабы немного помыть двс. 

При выборе масла главный критерий - минимум подделки, небольшая стоимость ну и естественно вхождение в допуски. 

Планировал лить Motrio Uitra oil 5w30.С маслом знаком, мне нравится. Но ценник на него взлетел! Брал его когда то по 1200 руб, сейчас Эмекс предлагает мне его за 2220! Дорого! Так вот ищу аналог данного масла с повышенными моющими свойствами и гуманный ценником. 

Грешным делом мне советовали знакомые лить Волга-ойл м8, минералку. Но боюсь по допускам не очень подходит...

В поисковике был, ничего конкретного не нашёл, только советы, что в данный двс 4Е не стоить лить дорогие современные масла. 

Что посоветуете? 

 

Всесезонно ilsac 5w30 на 5тыс км зайдет отлично
Из недорогих :
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN Dexos1 Gen2 - лаб. анализ
Profix 5W-30 API SN - лаб. анализ
Kixx G1 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ
United Eco Elite 5W-30 - лаб. анализ
Wolf Vitaltech 5W-30 D1 - лаб. анализ
ZIC X7 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ

Если не брезгуете отечественным :
Gazpromneft Premium GF-5 5W-30 - лаб. анализ
Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пуххлый сказал:

повышенными моющими свойствами

На самом деле масла не моют ДВС, могут вынести остатки старого масла, но лак, шлам они не отмоют, как и промывочные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуххлый Петро-Канада в черной канистре ( полусинтетика) должна быть бюджетной, и объем 5 л. Из-за маленького объема масла лучше менять раз в 4000 км, а фильтр через раз, и фильтр поставить 113-й по VIC-вской таблице, лучше НИТТО или тот же VIC. Сам так делал на Королле2, 5- литровки на 2 замены хватало, если уровень посередине щупа держать. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуххлый , вот ССЫЛЬ на озон  и фото, Petro-Canada Supreme 5W-30 ( обсуждение на форуме)  Полусинтетическое 5 л. Думаю, по соотношению цена/качество  лучше найти сложно. Хотя можно, но искать долго))). Еще ССЫЛЬ, чуть дешевле и офдилер.

6057891477.jpg

Если уж совсем по низу рынка, из того, что не страшно лить, то Газпром, Роснефть,Лукойл, Синтек, G-energy,Рольф, Галф.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Если не брезгуете отечественным :

Не брезгую. Лил Лукойл люкс когда то, ничего плохого не скажу. Но сейчас Лук со своими Армортеками и Гладитечами как то не очень. По отзывам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

На самом деле масла не моют ДВС, могут вынести остатки старого масла, но лак, шлам они не отмоют, как и промывочные

Это ясно. Масло это не демексид) до чиста не отмоет, но по крайней мере некоторый нагар уберёт, если менять почаще. Я крышку клапанную снимал, критично го ничего нет под ней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skorp777 сказал:

Пуххлый Петро-Канада в черной канистре ( полусинтетика) должна быть бюджетной, и объем 5 л. Из-за маленького объема масла лучше менять раз в 4000 км, а фильтр через раз, и фильтр поставить 113-й по VIC-вской таблице, лучше НИТТО или тот же VIC. Сам так делал на Королле2, 5- литровки на 2 замены хватало, если уровень посередине щупа держать. 

Фильтр меняю всегда при замене масла. Пользу те, которые вы написали - VIC, Nitto, последнее время перешёл на Mann. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

Пуххлый , вот ССЫЛЬ на озон  и фото, Petro-Canada Supreme 5W-30 ( обсуждение на форуме)  Полусинтетическое 5 л. Думаю, по соотношению цена/качество  лучше найти сложно. Хотя можно, но искать долго))). Еще ССЫЛЬ, чуть дешевле и офдилер.

6057891477.jpg

Если уж совсем по низу рынка, из того, что не страшно лить, то Газпром, Роснефть,Лукойл, Синтек, G-energy,Рольф, Галф.

Спасибо за ссылки на Петру. На Озоне оно оказалось дороже, чем на Эмексе. 1900 против 1670 руб. Как вариант рассмотрю. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Озоне просто наглядно все видно, а так ход ваших мыслей правильный. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skorp777 сказал:

На Озоне просто наглядно все видно, а так ход ваших мыслей правильный. Удачи!

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a-ha сказал:

Забыли про ZIC X5 5w-30

- позиционируется как полусинь, хотя так-то чистая 3 группа. Есть в канистрах по 6 литров - как раз на две замены. Ценник адекватный.

Никогда не лил Zic. Даже интересно стало, что за масло такое? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, a-ha сказал:

Есть в канистрах по 6 литров - как раз на две замены.

Точно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...