Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Парни, а что Вы имеете сказать за ACDelco Professional Platinum Spark Plug, в частночти Part Number: 41-800. Американская фирма, стоит пробовать или...?

Спасибо...

 

смотря за какой прайс. Мне по интернет магазам выдает 650 р за штуку. Ацделько вообще очень много переупаковывает, не факт что делает свечи.

Я б не стал

Ссылка на сообщение

смотря за какой прайс. Мне по интернет магазам выдает 650 р за штуку. Ацделько вообще очень много переупаковывает, не факт что делает свечи.

Я б не стал

 

Спасибо, утвердили мои догадки...

Ссылка на сообщение

Для ACDelco по заказу и под их логотипом многие концерны производят свою продукцию.

ACDelco серьезная контора, торговая марка з.ч. GM, то же самое, что Mobis у Киахундай.

В данном случае под их маркой идет продукция NGN, притом можно на 100% быть уверенным, что кустарщина исключена.

Качество ACDelco = качесву оригинала. :good:

Безусловно если дороже стоят, чем конкуренты, ну их нафик.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение

Для ACDelco по заказу и под их логотипом многие концерны производят свою продукцию.

ACDelco серьезная контора, торговая марка з.ч. GM, то же самое, что Mobis у Киахундай.

В данном случае под их маркой идет продукция NGN, притом можно на 100% быть уверенным, что кустарщина исключена.

Качество ACDelco = качесву оригинала. :good:

Безусловно если дороже стоят, чем конкуренты, ну их нафик.

 

NGN или NGK?

Ссылка на сообщение
... стоит 100руб, имеет платиновый центральный электрод + платиновую напайку на боковом, то почему бы не обратить на нее внимание...

Не-а, что то одно - или цена свечки = 100 рэ, или электроды из платины либо с платиновой наплавкой.

За стольник разве что микронное напыление можно получить, но многократного ресурса оно не даёт.

Ссылка на сообщение
...Качество ACDelco = качесву оригинала...

Верно, покупая товар под маркой упаковщика получаешь качество от реального изготовителя этого товара, важно только знать кто изготовитель этого товара.

Ссылка на сообщение

Верно, покупая товар под маркой упаковщика получаешь качество от реального изготовителя этого товара, важно только знать кто изготовитель этого товара.

 

Важно так же не забывать что почти всегда есть качество выше качества оригинала.

Ссылка на сообщение

Если стоит 100руб, имеет платиновый центральный электрод + платиновую напайку на боковом, то почему бы не

Купить их на все деньги, да ещё занять под такое дело миллиончик-другой?

Ссылка на сообщение
Важно так же не забывать что почти всегда есть качество выше качества оригинала.

что есть Оригинал, если оригинал как правило это брендовый производитель запчастей.?

если ОЕМ тойота это Денсо, то есть свечи качественнее Денсо? тогда по каким критериям например НЖК или Бош качественнее? ... не совсем понятен вброс...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

по каким критериям НЖК качественнее?

По одному - цене. NGK дороже DENSO (почему то) процентов на 15%

Ссылка на сообщение

 

что есть Оригинал, если оригинал как правило это брендовый производитель запчастей.?

если ОЕМ тойота это Денсо, то есть свечи качественнее Денсо? тогда по каким критериям например НЖК или Бош качественнее? ... не совсем понятен вброс...

 

1) брендовость на качество не влияет. Много есть известных брендов поганого качества.

2) Есть ли свечи качественней денсо ? - есть, сам сейчас на Денсо - не доволен.

3) Никто не говорил что НЖК или Бош качественней денсо. Вот это действительно непонятный вброс.

Я это к тому сказал что не стоит полагаться на ОЕМ фирму что она самое лучшее будет под своим брендом выпускать, будь то тойота или АСделко или кто-либо еще.

Ссылка на сообщение

кто-нибудь пользовался свечами Finwhale? как впечатления: расход, тяга, ресурс?

Ссылка на сообщение

кто-нибудь пользовался свечами Finwhale? как впечатления: расход, тяга, ресурс?

Лет 11-12 назад решил порадовать свечами этой фирмы карбюраторный мотор ВАЗ-21083. Проехать не смог и 500км. Двигатель работал очень неровно. Может и брак попался, но на эту фирму больше не смотрю.

Ссылка на сообщение
1) брендовость на качество не влияет. Много есть известных брендов поганого качества.

давайте без преувеличительных форм... "много брендов" на самом деле ограничены даже не 10ю основными игроками этого рынка - Бош, Чемпион, Беру, Бриск, НЖК, Денсо, ну и какие из них поганого качества? остальные как раз малоизвестные типа Finwhale или HOLA и не конкурентноспособны судя по многочисленным тестам ...

3) Никто не говорил что НЖК или Бош качественней денсо. Вот это действительно непонятный вброс.

это не вброс а вопрос - критерии выбора поганого и не поганого бренда на примере основных игроков - поставщиков ОЕМ...

Я это к тому сказал что не стоит полагаться на ОЕМ фирму что она самое лучшее будет под своим брендом выпускать, будь то тойота или АСделко или кто-либо еще.

ОЕМ как раз будут качественнее чем купленные на базаре... вопрос в том что есть возможность "апгрейдтить" систему зажигания модификациями не предназначенными для установки на конвейере, так например замена простых свечей платиновыми или иридиевыми, которые в большинстве случаев конечно будут иметь лучшие параметры, НО это совсем другой вопрос, который никак не связан с качеством- это конструктив, и в этом случае говорить что ОЕМ какашка потому что есть лучше, не корректно...

К тому же есть такие случаи, когда альтернативной замены по качеству ОЕМ и нет, тк собственно топовая версия свечей стоит с завода и не каждый производитель предложит требуемый конструктив, как например те же Денсо ОЕМ для моего мотора -многоэлектродная +иридий+платина...

Ссылка на сообщение

давайте без преувеличительных форм... "много брендов" на самом деле ограничены даже не 10ю основными игроками этого рынка - Бош, Чемпион, Беру, Бриск, НЖК, Денсо, ну и какие из них поганого качества? остальные как раз малоизвестные типа Finwhale или HOLA и не конкурентноспособны судя по многочисленным тестам ...

 

это не вброс а вопрос - критерии выбора поганого и не поганого бренда на примере основных игроков - поставщиков ОЕМ...

ОЕМ как раз будут качественнее чем купленные на базаре... вопрос в том что есть возможность "апгрейдтить" систему зажигания модификациями не предназначенными для установки на конвейере, так например замена простых свечей платиновыми или иридиевыми, которые в большинстве случаев конечно будут иметь лучшие параметры, НО это совсем другой вопрос, который никак не связан с качеством- это конструктив, и в этом случае говорить что ОЕМ какашка потому что есть лучше, не корректно...

К тому же есть такие случаи, когда альтернативной замены по качеству ОЕМ и нет, тк собственно топовая версия свечей стоит с завода и не каждый производитель предложит требуемый конструктив, как например те же Денсо ОЕМ для моего мотора -многоэлектродная +иридий+платина...

 

1) а давайте. Конкретно нельзя сказать что прям фирма изготавливает все свечи не айс. Я предпочитаю сравнивать медь с медью, платину с платиной и.т.д. Т.е подобное с подобным. Вот например на своем примере ставил в Лансер свечи денсо, считаю что свечи хуже чем аналогичные НЖК или автолайт т.к на скорости за 150 км/ч начинает подеривать мотор, т.е. есть пропуски искры. Вот свечи денсо серии VW я считаю поганого качества хотя для какого то авто они вполне могут быть ОЕМ. Одного примера думаю хватит. V-line от нжк вообще рулетка и в целом качество, раза три нарывался на свечи с вертящимся изолятором (сломаным). Поэтому ОЕМ далеко не всегда лучший выбор.

2) ОЕМ как раз будут качественнее чем купленные на базаре: вот, как раз, место покупки и не влияет на качество. И кстати я и не говорил что ОЕМ какашка потому что есть варианты апгрейда и "колхозинга", не понял к чему вы это.

3) А можно поинтересоваться, а почему вы решили что для вашего мотора лучше оем денсо лучше нет ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...