Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Piphagore, это понятно, вот почему с одной стороны чистый изолятор, а с другой не очень? Положение по отношению к впускным клапанам так сыграло?

 

именно так.

Ссылка на сообщение

Так называемый "короный разряд" - это касяк - свечи негерметичны или от перетяжки, или пробивают наконечники катушек/проводов - надо их как миниум хорошо почистить изнутри, в нормальных условиях его быть недолжно!

На новой машине были схожие следы на изоляторе, пробег уже под 100 т.км., "видимых" проблем с системой зажигания не обнаружено :pardon:

Ссылка на сообщение

Так называемый "короный разряд" - это касяк - свечи негерметичны или от перетяжки, или пробивают наконечники катушек/проводов - надо их как миниум хорошо почистить изнутри, в нормальных условиях его быть недолжно!

Там не провода, а модуль зажигания. Эту картину на разных машинах и на всех свечах всегда наблюдал, разница была, конечно, свежее свеча - светлее и тоньше поясок. Эти свечи три года работали :)

Ссылка на сообщение

На новой машине были схожие следы на изоляторе, пробег уже под 100 т.км., "видимых" проблем с системой зажигания не обнаружено :pardon:

Ежели слегка протереть тряпочкой и грязь исчезает - то нет повода для беспокойства.

Обычная грязь, под действием утечек высокого напряжения, немного "прикипает".

Ссылка на сообщение

Там не провода, а модуль зажигания. Эту картину на разных машинах и на всех свечах всегда наблюдал, разница была, конечно, свежее свеча - светлее и тоньше поясок. Эти свечи три года работали :)

 

завтра выложу фотки иридиевых НГК что 120 тысяч прошли - там такая же песня была.

Ссылка на сообщение

@Piphagore, я видел как себя ведут качественные дорогие иридиевые свечи. На турбофиате стояли(там другие не предусмотрены), заменил после 10тыс.км. пробега, т.к. на заводских был этот бледно-желтый поясок, а мастер, которого я попросил свечи посмотреть(мало ли что у нас за бензин, а это первая турбо-машина и т.д.), устроил истерику, что это пробой изолятора и все плохо-плохо-плохо.

Ссылка на сообщение

Так их вроде в Энгельсе делают? А этот завод бошевский уже давно. Не удивлюсь, если эти же конвейеры свечи под брендом "бош" клепают.

Ну да...они идут с завода на всех вазах. Кстати знакомый в Skoda RS-ку поставил эти свечи, ездит на них давно, меняет с каждой второй заменой масла...проблем ноль, еще и копеечные они...Можно сказать глядя на него я поменял свое мнение про свечи.
Ссылка на сообщение

Ну да...они идут с завода на всех вазах. Кстати знакомый в Skoda RS-ку поставил эти свечи, ездит на них давно, меняет с каждой второй заменой масла...проблем ноль, еще и копеечные они...Можно сказать глядя на него я поменял свое мнение про свечи.

 

это оил-клаб так влияет...купить подешевле и менять почаще rofl.gif

Ссылка на сообщение

Piphagore

А что в этом не так? Позорно, или что?

 

в дискут на тему: "Часто и дешево или реже но дорого" вступать не хочу ибо бесполезно. Пусть каждый своим путем идет.

А вообще это был юмор (плохой ли, хороший ли) о чем свидетельствует смайлик.

Ссылка на сообщение

Кстати в этом тесте http://www.zr.ru/content/articles/320634-svechi_zazhiganija_svechnoj_zavodik/ трехлепестковые Т17ДВРМ чуть не взули платиновые Bosch...вообще не вижу смысла в покупке дорогих свеч.

mikong. Поймался на крючок. :D

Очередная проплаченная статья от дяди Миши Колодочкина, ни каких тестов не было, ни кто не думал о них, даже не заморачивались покупкой свечей, а тем более уже замером сопротивления, или стендовыми замерами.

Знать надо наших, журнал З.Р. ложь в каждом слове! :DD :DD :DD

Ссылка на сообщение

@dmitri, возможно. Но я бы так не говорил если бы сам не пробовал эти свечи...ни одной бракованной еще не попадалось, расход топлива, динамика и вообще работа авто ничуть не хуже дорогих конкурентов ;)

Ссылка на сообщение

Там не провода, а модуль зажигания. Эту картину на разных машинах и на всех свечах всегда наблюдал, разница была, конечно, свежее свеча - светлее и тоньше поясок. Эти свечи три года работали :)

 

Не важно модуль, катушки или провода - я от такого всегда на всех машинах избавлялся и весьма успешно)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...