Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

...

Парни тут правда только бош и оригинал. Нет пока иридия на этот мотор, не сделали еще.

Да я ещё вечером каталог NGK просмотрел. Нет там его мотора N20.

Ссылка на сообщение

зарапортовался. Зазор между электродами.

а какой по вашему зазор у LKAR8AI-9 или о чем говорит цифра 9?

 

зарапортовался. Зазор между электродами.

а какой по вашему зазор у LKAR8AI-9 или о чем говорит цифра 9?

Ссылка на сообщение

а какой по вашему зазор у LKAR8AI-9 или о чем говорит цифра 9?

 

 

а какой по вашему зазор у LKAR8AI-9 или о чем говорит цифра 9?

 

прально, зазор. Надо 0,8. Я тут путаю педали слегка, не туда смотрю... xD

НО в этой свече сопротивление резистора всего 5 килоом, а надо 8. Ушатать катушки - не самое приятно и дешевое дело.

Ссылка на сообщение

НО в этой свече сопротивление резистора всего 5 килоом, а надо 8. Ушатать катушки - не самое приятно и дешевое дело.

А с каким сопротивлением быстрее ушатаются катушки от перенапряжения с меньшим или большим?

Это вопрос чисто теоритический хоть и не актуальный, поскольку

резисторы выполняют роль помехоподавления, что бы не засерать эфир. :D :D :D

 

Бош ставит типовой резистор 8, НЖН -5, на практике это не имеет ни какого значения, поскольку оба справляются с возложенными на них функциями на 5 с плюсом.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение

А с каким сопротивлением быстрее ушатаются катушки от перенапряжения с меньшим или большим?

Это вопрос чисто теоритический хоть и не актуальный, поскольку

резисторы выполняют роль помехоподавления, что бы не засерать эфир. :D :D :D

 

Бош ставит типовой резистор 8, НЖН -5, на практике это не имеет ни какого значения, поскольку оба справляются с возложенными на них функциями на 5 с плюсом.

 

быстрее ушатываются с отличным от требуемого. Лично у меня достаточно опыта использования запчастей отличных от заводских (кроме тюнинга) - положительного опыта нет.

На крайслер вояджер, к примеру, встречается частенько проблема не верно выбраных свечей и смерти катушек как выяснено именно из за разности в сопротивлении резистора, но не будем демагогию разводить.

По теме свечей для этой БМВ, не стал бы я рекомендовать LKAR8AI-9 как аналог. Код по нжк вот какой silzkbr8c8, если посмотреть его значение то буквы KB должны сказать об "особой конструкции", как она выглядит данных нет.

Да и в конце концов смешно это купить свечи по приличной цене и сидеть зазор регулировать.rolleyes.gif

Ссылка на сообщение

igork

да я каталог NGK и сам сразу посмотрел))) Поэтому сюда отписал.

 

всем спасибо.

лан возьму опять дорогущий оригинал, опять на минипробег блин, толи мотор N20 говно, толи свечи всеже. Ну не дело за 20-30 тыщ чтобы свечи убивались, притом что фиеста с темже бензином 60 вон ездет и они еще бодрые на вид. Притом это не особо заметно что они убитые тк N20 тарахтит знатно... и ощущается только на оборотах под тягой, ставиш новые свечи и никаких провалов на оборотах.

 

еще такое нашел http://dpgo.ru/news/2012-06-01/ngk-spark-plug-ehksklyuzivnye-postavki-svechey-dlya-bmw-n20

"Свечи NGK, созданные с применением благородных металлов," чтобы эти благородные маркетологи провалились блин.

Изменено пользователем PRO100
Ссылка на сообщение

а попробуй простые по дешевле поставить например денсо xe20hr-u9 .ставлю в моторы бмв в замен дорогих бошей все довольны.

Ссылка на сообщение

igork

да я каталог NGK и сам сразу посмотрел))) Поэтому сюда отписал.

 

всем спасибо.

лан возьму опять дорогущий оригинал, опять на минипробег блин, толи мотор N20 говно, толи свечи всеже. Ну не дело за 20-30 тыщ чтобы свечи убивались, притом что фиеста с темже бензином 60 вон ездет и они еще бодрые на вид. Притом это не особо заметно что они убитые тк N20 тарахтит знатно... и ощущается только на оборотах под тягой, ставиш новые свечи и никаких провалов на оборотах.

 

еще такое нашел http://dpgo.ru/news/...ey-dlya-bmw-n20

"Свечи NGK, созданные с применением благородных металлов," чтобы эти благородные маркетологи провалились блин.

 

Просто не сделали для вашего мотора еще модель и все. скоро появится. У моего друга с Х3 бмв была такая же история с колодками, сначала был оригинал и аналог TRW теперь аналогов полно.

 

а попробуй простые по дешевле поставить например денсо xe20hr-u9 .ставлю в моторы бмв в замен дорогих бошей все довольны.

 

довольны это понятно, но реально этих свечей на N20 хватит на 10 тысяч км.

Ссылка на сообщение

быстрее ушатываются с отличным от требуемого. Лично у меня достаточно опыта использования запчастей отличных от заводских (кроме тюнинга) - положительного опыта нет.

На крайслер вояджер, к примеру, встречается частенько проблема не верно выбраных свечей и смерти катушек как выяснено именно из за разности в сопротивлении резистора, но не будем демагогию разводить.

По теме свечей для этой БМВ, не стал бы я рекомендовать LKAR8AI-9 как аналог. Код по нжк вот какой silzkbr8c8, если посмотреть его значение то буквы KB должны сказать об "особой конструкции", как она выглядит данных нет.

Да и в конце концов смешно это купить свечи по приличной цене и сидеть зазор регулировать.rolleyes.gif

Ну если последняя инстанция сказала "низя", значит нельзя. :D

 

Хотя, если раскинуть мозгами, чем ниже сопротивление и меньше искровой промежуток, значит ниже напряжение на свече, тем меньше вероятность межвиткового катушки. К тому же 0.1мм разница в межэлектродном промежутке, это все пределах погрешности, даже устанавливаемом на заводе, поэтому зазоры 0.9 и 0.8 следует считать за превосходную норму, ну а кому хочется заморочится, придется уделить 10 минут/комплект, на установку желаемых зазоров, но еще раз обращаю внимание, что даже на новых свечах зазорчики гуляют, в указанных пределах.

Ссылка на сообщение

Ну если последняя инстанция сказала "низя", значит нельзя. :D

 

Хотя, если раскинуть мозгами, чем ниже сопротивление и меньше искровой промежуток, значит ниже напряжение на свече, тем меньше вероятность межвиткового катушки. К тому же 0.1мм разница в межэлектродном промежутке, это все пределах погрешности, даже устанавливаемом на заводе, поэтому зазоры 0.9 и 0.8 следует считать за превосходную норму, ну а кому хочется заморочится, придется уделить 10 минут/комплект, на установку желаемых зазоров, но еще раз обращаю внимание, что даже на новых свечах зазорчики гуляют, в указанных пределах.

 

не, это на усмотрение спрашивающего. Просто объективно мало данных на счет того что за особая конструкция у свечи... я бы не дал 100% гарантию на аналоги от НЖК что они выходят более 30 тысяч км.

Я уверен что через год будут подобные свечи и у Нжк и у Денсо. Стопицот раз сталкивался с ситуацией отстутствия аналогов на Бмв и через год их сразу становилось мульён.

На счет зазора, кстати, да. Косячат суки, причем все, хоть даже если 3000 рублей свеча стоит. привозил спортивные hks другу, аж пот проступил когда померял зазор и он отличался от заявленного.

Изменено пользователем Piphagore
Ссылка на сообщение

не, это на усмотрение спрашивающего. Просто объективно мало данных на счет того что за особая конструкция у свечи... я бы не дал 100% гарантию на аналоги от НЖК что они выходят более 30 тысяч км.

Многие автопроизводители гарантию на свечи вообще не дают, авто завел, выехал от диллера, все пошел на..., :D с гарантии на свечи слетел.

Единственное, что 100% известно, о том, что качество свечей NGN/Denso много выше качества Bosch, только это и все.

Ссылка на сообщение

Многие автопроизводители гарантию на свечи вообще не дают, авто завел, выехал от диллера, все пошел на..., :D с гарантии на свечи слетел.

Единственное, что 100% известно, о том, что качество свечей NGN/Denso много выше качества Bosch, только это и все.

 

Оффтоп
NGK, дружище. Я сам в темах отличных от масляных на этом форуме педали путаю :)
Ссылка на сообщение

@Piphagore, Зазор и качество совершенно разные показатели.

Считаю ушедший от нормы зазор вовсе не рецидивом, если все же руки не совсем не из того места выросли.

В моем понимании, этот косяк равносилен, как этикетка на канистре не ровно приклеена, хотя всегда хочется, чтоб костюмчик сидел по росту и жиру. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

PLZKAR6A-11, LZKAR6AP-11, FXE20HR11 - диаметр 12мм, шестигранник 14мм, длина резьбы 26,5 mm. Значит ты свалил всё в кучу, если другие свечи из твоего списка имеют другую геометрию. Я пользуюсь такими свечами.

Как Вам по качеству FXE20HR11.

Ссылка на сообщение

Просто не сделали для вашего мотора еще модель и все. скоро появится. У моего друга с Х3 бмв была такая же история с колодками, сначала был оригинал и аналог TRW теперь аналогов полно.

 

 

да N20 вроде как уже пожилой моторчик - 5 лет! еще с f10 начинал, но на форумах бмв и правда почитал все ставят оригинал и также как и я плюются.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...