Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

скажу так. Я на иридиевых NGK проехал 120 тыс. км. и так как они начали плохо работать поменял их на денсо VW20 о чем пожалел.

Не работают так денсо как ngk.

Piphagore, в очередной раз выражаю Вам свою благодарность за ответы!!!

Ссылка на сообщение

Купил свечи k16tt, на трех свечах выбито denso japan BR а на одной KQ . Подскажите что значат эти буквы. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по Denso IK20 и VK20. Как они по сравнению с NGK?

Или это уже "дело вкуса"?

По осени в Экзисте заказывал Denso иридиевые, пришли, дома стал рассматривать-голимая подделка, т.к. зазоры разные, Центр. электроды стоят сикись накись. Отнёс назад, препирались, но забрали.

В другом месте взял NGK. Любо дорого смотреть, как произведение исскуства, все одинаковые как солдатики.

RS: жаль что Denso не сфотографировал.

post-9127-0-21814400-1430940156_thumb.jpg

post-9127-0-38253700-1430940169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

По осени в Экзисте заказывал Denso иридиевые, пришли, дома стал рассматривать-голимая подделка, т.к. зазоры разные, Центр. электроды стоят сикись накись. Отнёс назад, препирались, но забрали.

В другом месте взял NGK. Любо дорого смотреть, как произведение исскуства, все одинаковые как солдатики.

RS: жаль что Denso не сфотографировал.

Такие ты взял BKR6EIX-11?

Сейчас тоже стою перед выбором..

IK20\VK20(но жаба душит),либо ngk.

Ссылка на сообщение

У меня ставятся Denso IK16. Случайно нашел им замену TOYOTA 90919-01217 SK16R11. Один в один Denso даже дешевле немного вышло. И хоть какая то гарантия что не подделка.

Могу предположить что IK20 это TOYOTA SK20R11

Изменено пользователем Сталкон
Ссылка на сообщение

Iххх - свечи на 10тыщ.км, но с улучшенными характеристиками. Vxxx - 100тысячные свечки. Подделки Denso очень много в стране, впрочем как и NGK хех.

А подбирать Denso нужно по их каталогам, они их каждый год обновляют. На Existe куча несоответсвий.

В каталоге, в начале, кстати про каждый тип есть подробное описание и сравнительная таблица.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

У меня ставятся Denso IK16. Случайно нашел им замену TOYOTA 90919-01217 SK16R11. Один в один Denso даже дешевле немного вышло. И хоть какая то гарантия что не подделка.

Могу предположить что IK20 это TOYOTA SK20R11

@Сталкон, так то SK20R11 это свечки Denso, ток с надписью Toyota :crazy:

SK - платиновые (электрод 0,55мм) - до 100тыщ. км

IK - иридиевые (электрод 0,4мм) - до 10 тыщ.км

 

Обрати внимание, в этой ценовой категории, на K16TT или Q16TT.

Сам на Q16TT - http://www.autodoc.r...log=on&access=1

Понравились больше чем Q16RU-11

K16TT и Q16TT отличаются длинной изолятора, т.е. длинной верхней части свечи. Установленный не по каталогу вариант может создать или зазор на свечных наконечниках (свеча длиннее) и будет попадать пыль/вода в свечные колодцы. Или вообще наконечник может не дозащелкиваться на свечке (если свеча будет короче).

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
IK - иридиевые (электрод 0,4мм) - до 10 тыщ.км

Иридий IK и 10 тысяч?shok.gif

Есть подтверждение про такой ресурс для иридия? Вроде как фигурировала цифра 30-40.000 км.

K16TT и Q16TT отличаются длинной изолятора, т.е. длинной верхней части свечи.

Да, это так. Разница составляет около 2,5 мм.

Q - для Японии, они длиннее. K - для Европы

Ссылка на сообщение

Блин, а я поставил K16TT, а машина то у меня японская и сделана для Японии, что делать? :)

Ссылка на сообщение

Застрелится. smail101.gif

Сам при покупке "прощёлкал зубами". Половина, половина тех. Да и заметил только когда делал ревизию под фото.

Разницы в работе не почувствовал.

 

Официальный ответ "DENSO" Россия:

Разница в этих свечах минимальная. Выражается в длине верхней части свечи, у Q16TT она 2,5 мм выше чем у К16ТТ.

Свечи начинающиеся на Q изготовлены по стандартам японского производителя, те же что начинаются на К по международному стандарту производства.

 

С уважением,

Максим Пастухов

ООО «Денсо Рус»

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

А в чем разница между ZFR6FIX-11 и ZFR6FIX-11P? И кто-нибудь может подсказать, где посмотреть полную расшифровку NGK? А то в по официальному каталогу понятно только до калильного.

Ссылка на сообщение

Уволить бы надо этого Максима Пастухова... ну да ладно. Ради интереса пусть заглянет в каталог своей фирмы чтоли. К примеру пусть глянет на corolla jpn. Первые А-шные двигуны шли с Q свечками, после 98-го с K хех. Никак первые моторы в Европах делали хах. Завтра сделаю фото двух свечек на работе... если не забуду хех. Там эти 2,5мм видно сразу, если учесть что замок(шар) на электроде миллиметров 5 под надсвечник... на половину считай смещение хех.

Насчёт гарантированных Denso 10тыщ. для IK - ну я же дал ссылку на каталог выше, даже указал где искать.

Ссылка на сообщение

А в чем разница между ZFR6FIX-11 и ZFR6FIX-11P? И кто-нибудь может подсказать, где посмотреть полную расшифровку NGK? А то в по официальному каталогу понятно только до калильного.

 

Которые с Р - с нашлепкой из платины на боковом электроде. Вроде так было.

Ссылка на сообщение

, у тебя после калильного числа:

FIX - Iridium centre electrode

11 - Spark Gap

P - Design series(вовсе не означает, что это платина)

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Ну я по своим сужу. Без Р просто иридий, с Р - иридий+платина. В каких-то старых каталогах они были, потом пропали, хотя всё еще продаются.

BKR6EIX-11:

ngkbkr6eix-11.jpg

BKR6EIX-11P:

1300693803664_bulletin.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...