Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Сталкон, так то SK20R11 это свечки Denso, ток с надписью Toyota :crazy:

SK - платиновые (электрод 0,55мм) - до 100тыщ. км

IK - иридиевые (электрод 0,4мм) - до 10 тыщ.км

 

 

K16TT и Q16TT отличаются длинной изолятора, т.е. длинной верхней части свечи. Установленный не по каталогу вариант может создать или зазор на свечных наконечниках (свеча длиннее) и будет попадать пыль/вода в свечные колодцы. Или вообще наконечник может не дозащелкиваться на свечке (если свеча будет короче).

 

Я выше привел маркировку свечей TOYOTA. SK там ничего не значит. На коробочке написано SK16R11 IRIDIUM

И я ж писал что это DENSO под маркировкой TOYOTA. Это своего рода гарантия от подделки. И мне они обошлись чуть дешевле. Почему и решил купить и поставить

Изменено пользователем Сталкон
Ссылка на сообщение

@Physicist, возможно, но достоверно сказать, что может означать буква, стоящая после указания зазора нельзя, поскольку в каталогах эта буква означает Design series. Что под этим нужно понимать не расшифровывается. Но есть два уточнения. Если стоит буква G, то это Copper core ground electrode. Если буква S, то это Special gasket.

Ссылка на сообщение

К сожалению в моём каталоге после калильного числа расшифровывается только абревиатура IX-Iridium centre electrode, Р- платиновый. Все остальные буквы определяются как Design series.

Ссылка на сообщение

Я выше привел маркировку свечей TOYOTA. SK там ничего не значит. На коробочке написано SK16R11 IRIDIUM

И я ж писал что это DENSO под маркировкой TOYOTA. Это своего рода гарантия от подделки. И мне они обошлись чуть дешевле. Почему и решил купить и поставить

Бло... свечи Toyota=Denso. Вероятность купить китай-свечей в коробочках Toyota такая же, как купить китай-Denso.

 

Насчёт SK - действительно неправильно написал... попутал хех.

OEM Свеча Iridium

Пример SK16R-P11/SK20R11

> Первый в мире сверхтонкий электрод

из сплава иридия, диаметром 0,7 мм

разработанный DENSO

> Значительное улучшение воспламенения

и срока службы

denso.JPG

 

Долговечность:

IK - Irirdium Power

VK - Iridium Tough

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Посмотрел,SK20R11 нефига не дешевле аналоговых,как я понимаю,IK20 от Денсо.

По подбору от NGK иридеем мне бьется свечка BKR6EIX-11(3764),судя по фото чуть выше BKR6EIX-11P(2574) это их улучшенная версия,как Denso VK20..

Че ж купить,чтоб не прогадать :crazy::laugh:

Ссылка на сообщение

А это как расшифровывается полностью IZFR6H-11, что это H обозначает? Товарищ @Piphagore писал, что они с платиновым боковым.

 

H (или другая буква на этом месте) - обозначает специальные характеристики. Это может быть все что угодно.

на счет того что я писал - можно ссылку ? что-то я не припомню. Платиновый боковой электрод (полностью) ngk обычно делают только на спортивных свечах. Обходятся либо напайкой платиновой на боковом или покрытием.

Может быть что я такое писал про аналог NGK IZFR6H-11 от autolite xp 5224 там да есть такое дело. Поэтому там и гарантия на свечи 5 лет без ограничения пробега.

post-8137-0-02976800-1431069216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Piphagore, в личке общение было, ты писал, что этот вариант IZFR6H-11 лучше чем ZFR6FIX-11 на A16XER, т.к. боковой толще и платиновый.

 

да, все так. Запамятовал просто где инфу брал, в Рашн каталог глянул, а там нуль инфы. Чуть покапался и нашел.

Там еще в форме бокового эл-да разница. У 6fix - он обычной прямоугольной формы, а у 6h-11 он вот такой формы. Говорят лучче искра там.

post-8137-0-83578200-1431084370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Доброго дня, всем форумчанам!

Сегодня поставил новые свечи, благодаря совету Phifagore установил ирридивые свечи HGK BKR5EIX. На старых свечах обнаружил желтый налет и на свече из третьего цилиндра окалину на электроде. Свечи прошли 17 000 км, заправка АИ-95 G-Drive Газпромнефти.

Нужно ли менять марку бензина из-за наличия желтого налета и отчего могла образоваться желтая окалина на электроде свечи?

post-4792-0-10136500-1431085095_thumb.jpg

post-4792-0-29232800-1431085137_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Доброго дня, всем форумчанам!

Сегодня поставил новые свечи, благодаря совету Phifagore установил ирридивые свечи HGK BKR5EIX. На старых свечах обнаружил желтый налет и на свече из третьего цилиндра окалину на электроде. Свечи прошли 17 000 км, заправка АИ-95 G-Drive Газпромнефти.

Нужно ли менять марку бензина из-за наличия желтого налета и отчего могла образоваться желтая окалина на электроде свечи?

 

ух ё. Да, с "мегамодным" бензинчиком надо завязывать :)

Как впечатления от свечек ?

Ссылка на сообщение

да, все так. Запамятовал просто где инфу брал, в Рашн каталог глянул, а там нуль инфы. Чуть покапался и нашел.

Там еще в форме бокового эл-да разница. У 6fix - он обычной прямоугольной формы, а у 6h-11 он вот такой формы. Говорят лучче искра там.

Вот ZFR6FIX-11

csm_zfr6fix-11___6441_a71eec4136.jpg

 

А вот IZFR6H-11

csm_izfr6h11___4294_10ad33ed4a.jpg

 

Вроде как у FIX как раз скошенный боковой электрод.

Ссылка на сообщение

K16TT vs Q16TT :crazy:

denso.jpg

Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Уважаемый Piphagore ,я смотрю вы тут Гуру по свечкам и многим помогли с выбором.

Помогите и мне выбрать свечки пожалуйста,на мотор 3s-fe.

Заранее благодарствую.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...