Перейти к публикации

Toyota OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Toyota OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Toyota 04152-38020

Оригинальный масляный фильтр Toyota 90915-YZZD2 Made in Thailand

Toyota 90915-YZZD4 Made in Thailand

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@veselchak,Сколько по деньгам обошелся ? 

401 руб дешевле чем Экзист там 424 но дороже чем в Эмекс там 294 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak,Нормальная цена для официалов. Зато точно оригинальный фильтр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки обещанных фильтров. Это типа оригинал. Сам фильтрующий элемент немного темнее, склеен при помощи силиконовых колец сверху и снизу, коробка фильтра немного темнее оригинала и полиграфия не очень.

Сегодня как раз планировал заменить масло в зиму, но по времени что то не сложилось и перенес это дело на неделю, а может оно и к лучшему!, т.к. ща прочел тему и немного офигеваю..., т.к. на прошедшей неделе подогнали мне как по дефолту и как оригинальные пару фильтров 04152-37010 (мадеин таиланд). Обе коробки с голограммой, внутри коробки уложены: бумажная инструкция, два резиновых кольца  (большое и малое) в запаяном  прозрачном розоватом пакете и картридж такого же ярко желтого цвета, аккуратный, но без маркировки на лепестке и в нем торчит прозрачная трубчатая вставка)  я собсно затем и в нет полез шоб на всякий почитать для чего к фильтрам приложены прозрачные вставки, без которых я ранее обходился на раз)) потому как обычно пользовал барабанные картриджи кнехт-мале OX416D1 и пурфлюкс L419 к которым никаких подобных вставок не прилагалось.

В общем зачесал репу с вопросом: стоит ли ставить ярко-желтый тайский картридж из коробки с многабуквами тойота или не стоит рисковать !?  Может есть кто успешно пользовал фильтрон ОЕ685/2  ?

пардон, сфотать мое приобретение было нечем и для наглядной аналогии прилепил фото с нета 

post-2517-0-90551300-1480202829_thumb.jpg

post-2517-0-78545000-1480203034_thumb.jpg

post-2517-0-29628500-1480203400_thumb.jpeg

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,именно 04152-37010 не имеет маркировку на лепестке - тоже сначало подумал ,что так не должно быть,а потом понял ,что это нормальное явление ,поэтому смело его ставь - оригинал это!(и пакетик там прозрачный , не как на картинке с инете,по крайней мере у меня таких фильтров было 6шт,от разных поставщиков)

 

к сведенью,на 6 раз решил заказать через ЦС 04152YZZA6 , фото выложу .... он как бы полный аналог 04152-37010

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего к фильтрам приложены прозрачные вставки

Для предварительного слива моторного масла из стакана с фильтром, эта трубочка вставляется в стакан, через нее сливается отработанное масло, после этого откручивается сам стакан с масляным фильтром... его можно и не вставлять, если не боишься замараться маслом...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Я фотки выше кидал оригинального  04152-YZZA6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,Ни разу не было к комплекте с оригинальными, да и с не оригинальными картриджами 04152-YZZA6 таких вот носиков для слива масла. Они обычно лежат в комплекте для Камрюх в фильтрах 04152-YZZA1, и там 2 резиновых кольца в комплекте. Кстати советую присмотреться к масляному заменителю от Нитто 4TP-135 или ВИК 0-119, очень хорошего качества фильтр. Вот кстати живые фотки Нитто, ВИК и Пурфлюкса.

post-21401-0-50859600-1480231971_thumb.jpg

post-21401-0-51054100-1480231984_thumb.jpg

post-21401-0-18199400-1480232005_thumb.jpg

post-21401-0-43427900-1480232025_thumb.jpg

post-21401-0-59863700-1480232048_thumb.jpg

post-21401-0-89959800-1480232415_thumb.jpg

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,именно 04152-37010 не имеет маркировку на лепестке - тоже сначало подумал ,что так не должно быть,а потом понял ,что это нормальное явление ,поэтому смело его ставь - оригинал это!(и пакетик там прозрачный , не как на картинке с инете,по крайней мере у меня таких фильтров было 6шт,от разных поставщиков)

 

к сведенью,на 6 раз решил заказать через ЦС 04152YZZA6 , фото выложу .... он как бы полный аналог 04152-37010

псб.,однако отсутствие маркировки на продукте нормальным не считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы и у кого бы не купили картриджи Тойота - все будут Тайланд\Тайвань. ОД покупают оттуда же - других нет. Для РФ.

Все будут буквенно-числовые - заменители для экспорта.

Оригинал можно отличить по материалу внутреннего корпуса картриджа - мягкий, пластиковое кольцо мнётся-гнётся. Туфтовый - жёсткий, сломать можно на раз, особенно холодный. Поэтому рекомендую осматривать это место, чтобы не было трещин и разломов. Ну и цвет самого фильтрующего элемента более блеклый, чем у туфты. Пластиковые вставки всегда в комплекте - без них не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,Нету пластиковых вставок у 04152-YZZA6 в комплекте и никогда не было! Путаешь с фильтрами для Камри 04152-YZZA1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04152-37010 можно купить за 140-180р (но поставщики не известные),  04152-YZZA6 стоит начинается с 250(270р через ЦС)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,За дешево приедет шняга, я уже проходил это. Теперь заказываю оригинал только через CPDA, CPDB. Пусть немного дороже. но приедет точно оригинал. Ну или брать хороший заменитель какой-нибудь. Кстати картридж Пурфлюкс мне совсем не понравился. Если брать замену, то ВИК или Нитто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,За дешево приедет шняга, я уже проходил это. Теперь заказываю оригинал только через CPDA, CPDB. Пусть немного дороже. но приедет точно оригинал. Ну или брать хороший заменитель какой-нибудь. Кстати картридж Пурфлюкс мне совсем не понравился. Если брать замену, то ВИК или Нитто.

заказывал 04152-YZZA1 за 200 у ХЗ и 270 у ЦС , сам картридж внутри одинаков,даже пронумерован у дешёвого как то более грамотно, единственное у белой вставки у дешёвого есть не значительные заусенцы и резиночки в прозрачном пакете , у того что через ЦС резиночки в пакете с синей полоской и пластиковый элемент изготовлен без заусенец, такое ощущение ,что картриджы оригиналы , а остальное подвалчик или переупакавали от Япанпартса какого то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Это все Али пакует! Такого гомна сейчас везде навалом. И воздушники, и салонники. В основном оригинальные подделки ) Поэтому я стараюсь оригинал не брать. Беру качественные заменители. Да они зачастую и лучше по качеству получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, Спорить не буду, но эта вставка обязана быть

 

Toyota.jpgM-Filter.jpgKUJIWA.jpgKITTO.jpgHerth.jpgGoodwill.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...