Перейти к публикации

Toyota OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Toyota OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Toyota 04152-38020

Оригинальный масляный фильтр Toyota 90915-YZZD2 Made in Thailand

Toyota 90915-YZZD4 Made in Thailand

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Legion777,Жесть! А фоток коробки и самого фильтра нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказался давно от ориг фильтров в этой связи. Пользую  MANN (Южная Корея изг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, Кто и с какой целью будет делать на СТО фото устанавливаемых деталей?

Сменили человеку масло, установили фильтр, он уехал. Через три часа его эвакуатор привёз обратно с убитым мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,У нас такая лажа была с купленным у дилера комплектом типа оригинального сцепления. Купили весь комплект+вилку оригинальную у них + установили у них же за космическую сумму + их масло в МКПП. Через 12000 км машина стала, точнее передача зависла и не включалась. В итоге слетела фиксирующая пружина-скоба с вилки сцепы. зацепилась за лепесток корзины и вырвала 1 лепесток. Это уже увидели у официалов при разборке. Пружинку эту так и не нашли. видно размолотило её. Пришлось купить еще 1 комплект сцепы + вилку новую+ масло КПП+ снятие-установка. Т.е. Опять космос по цене. И самое интересное. что снятая их корзина оказалась полностью но нэйм, на корзине не единой маркировки нет! Это уже я увидел после сборки, когда они снятый комплект нам отдали. Вот вам и официалы! Вот вам и оригинал. Поэтому в этот раз все детали сцепы перед установкой были сфотографированы, наряды сохранены, коробки от запчастей сохранены. Вот такие пирожки с котятами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, с катриджевыми фильтрами есть ещё одна проблема,к примеру эмикс много видов предлагает как заменители по оригиналам,но они тупо короче нужного на 1-1,5см , в итоге катридж болтается внутри,сам не давно также попался заказал один вид высотой 8см через ЦС , а пришёл другой - наклейка поставщика была нужного артикуля,а внутри фильтр совершенно другой и на коробке другой артикуль,сначало подумал всё норма - так как ни когда в живую не видел нужный размер и на глаз 1см разницу не увидел,хорошо почитал в инете размеры и сдал обратно + ещё на одном лепестке катриджа должно быть пробито(написано) парт номер тот что вы заказывали... пы/сы не стоит пугаться нужных заменителей,которые идут в новых артикулах на смену устаревших ,короче главное ,чтоб всё совпадало по размеру!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,На Камри 50 и на Короллу Е150 брал картриджи Нитто, так они по качеству выглядят гораздо лучше оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,На Камри 50 и на Короллу Е150 брал картриджи Нитто, так они по качеству выглядят гораздо лучше оригинала.

так они и дороже по цене чем оригинал из тайланда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Я брал дешевле ) Мне Нитто вышли дешевле оригинала рублей по 50 с каждого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефига се подарочек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не стоит пугаться заменителей,

@наиль, Тема называется Тойота ОЕМ-фильтры, мы про них и говорим. Речь про то, что под номером оригинала продана подделка. Тот, кто забирал из магазина не в теме - СТО "попала" на мотор. Магазин - крупный продавец запчастей. Официально указан как представитель некоторых японских брендов.

"Верить никому нельзя" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,Есть у меня кстати один такой картридж не оригинал, правда для Камри 50. Завтра скину сюда фотки его и оригинального фильтра для сравнения. Тоже лежит в загашнике. Габаритные размеры один в один с оригиналом, но склеен сверху и снизу немного по другому. И коробка фильтра залипушная. Тоже кстати этот фильтр забирал человек не в теме. Я ему говорю, мол ты что привез, а он мне- это же оригинал, вот смотри коробка Тойота и артикул правильный. В общем еще 1 залипушной запчастью у меня прибавилось. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, Народ видимо считает, что на контрафакте крупными красными буквами написано - "Подделка". 

И не верят, пока всё хорошо. 

Менталитет такой - "Сосед лох, поэтому и попал. А я не такой". И тоже попадает. 

У меня уже несколько знакомых кто на мотор, кто на АКПП попал. И не верили про подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,Это да, пока сам не попадет, не поверит . Зато все специ, во всём все шарят! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Королле 150 (1ZR-FE) последние две замены снимал закрученный в спираль ОЕМ картридж, но я подумал, что такое произошло из-за зимних запусков на гуталине... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,Мне один кент так говорит, да кто эти картриджи будет подделывать, кому они нахрен нужны? А я ему говорю. мол. как раз оригинал больше всего и подделывают, с него выхлоп больше и продать "знающим" легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...