Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Андреас сказал:

К примеру зайдите в "Русь"- возьмите эти фильтры в руки и глазами посмотрите.... я их, на Гетц, Аксент, Солярис, Рио - ставил не раз. там только отличие  в последней цифры, в парт номере 500,501,502,503,504 и тд. (на деле это один и тот же фильтр)- пролистай в этом разделе все фотки да посмотри.)

Вопрос был про фильтры 26300-02751/26300-02752

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dumus сказал:

Вопрос был про фильтры 26300-02751/26300-02752

Про эти я уже сказал.- они длиннее чем 504 на 1.5-2см и все. и на 5мм по краям меньше диаметр,  но посадочные параметры одинаковые. (я себе хотел его поставить, но нестал там цена - на 200-250р дороже чем маленький,  считай как 2 маленьких покупаешь....(((

:D Думаю слишком жирно их ставить на пробег 7500км...

Вот видите- слепой увидет разницу....

image.thumb.png.299e7c7fa04d60ffccf9c757e5b43135.pngimage.thumb.png.e01b5532232e362eb2868da51cd9a5ee.png

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцам на фиг ненужно под каждый двигатель который отличается объемом, придумывать разный фильтр, с индивидуальной резьбой и разным посадочным местом - это лишние сложности в производстве и вообще- хлопотное занятие:acute:

А вот слегка увеличить емкость это не проблема путем увеличения площади фильтрующего материала за счет увеличения высоты- это легко. и не мешает унификации.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Андреас сказал:

Про эти я уже сказал.- они длиннее чем 504 на 2-3см и все. и на 5мм по краям меньше диаметр,  но посадочные параметры одинаковые. (я себе хотел его поставить, но нестал там цена - на 200-250р дороже чем маленький,  считай как 2 маленьких покупаешь....(((

:D Думаю слишком жирно их ставить на пробег 7500км...

Если брать оригинал от производителя (Mann W610/7) - 262 рубля, вполне можно поставить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dumus сказал:

Если брать оригинал от производителя (Mann W610/7) - 262 рубля, вполне можно поставить ;)

а  манн 810  стоит 173р....;) я себе их набрал год назад аж 11штук от жадности... (на 10 замен+1 промывка мне хватит- я 2 раза в год меняю весной и осенью)

Щас смотрю- подорожал... от 202р начинается....:D

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Андреас сказал:

путем увеличения площади фильтрующего материала за счет увеличения высоты

Кстати нет; несмотря на увеличение высоты, ФЭ меньше на 20% )

610-7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dumus сказал:

Кстати нет; несмотря на увеличение высоты, ФЭ меньше на 20% )

610-7.png

меньше чем 810? тоесть маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андреас сказал:

меньше чем 810? тоесть маленький...

Да, у W811/80 площадь 1116 см2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dumus сказал:

Да, у W811/80 площадь 1116 см2

любопытно...

Тогда зачем было содавать большой вариант, к чем вся затея?

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андреас сказал:

любопытно...

Тогда зачем было содавать большой вариант, к чем вся затея?

Я Вам отвечу цитатой представителя Манн:
"Мнение компании MANN+HUMMEL однозначно – каждый фильтр индивидуален и его применение только строго согласно каталога. Никакие замены, подборы по размерам категорически не приемлемы и также влекут за собой аннулирование гарантийных обязательств."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

Я Вам отвечу цитатой представителя Манн:
"Мнение компании MANN+HUMMEL однозначно – каждый фильтр индивидуален и его применение только строго согласно каталога. Никакие замены, подборы по размерам категорически не приемлемы и также влекут за собой аннулирование гарантийных обязательств."

ерунда какая то..

Делать фильтр крупнее размером, а само качество фильтрации сделать хуже, чем у более компактного собрата ... Где логика??

" Никакие замены, подборы по размерам категорически не приемлемы и также влекут за собой аннулирование гарантийных обязательств."- а это так вообще - наглость и беспредел чистой воды, ибо расчитан на покупателя-дурака или безграмотного идиота- для лохов.

Все  грамотные люди ,умеющие думать своей головой,прекрастно понимают что у любого фильтра -есть основопологающие параметра взаимозаменяемости: габариты, рабочее давление редукционного клапана, параметры пасадочного места(резьба, и диаметры уплатнителя и тд) и есть площадь, толщина фильтрующего элемента и плотность волокон- которые отвечают за качество фильтрации и ресурс бумаги.

Я разочаровался  в представителях МАНН и думаю подобный ответ тебе могли дать несамые грамотные в техническом плане люди из этой компании, например тупоголовые и жадные до денег маркетологи.

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андреас сказал:

ерунда какая то..

Делать фильтр крупнее размером, а само качество фильтрации сделать хуже, чем у более компактного собрата ... Где логика??

Я же выше написал; он просто под другой двигатель, где площади ФЭ и качества фильтрации достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dumus сказал:

Я же выше написал; он просто под другой двигатель, где площади ФЭ и качества фильтрации достаточно.

Достаточно- но в при тык.

вообщем. спасибо тебе за труды. теперь буду иметь в виду на счет этих, длинных фильтров "улучшенной фильтрации";)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас без проблем, мне было не трудно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dumus сказал:

Кстати нет; несмотря на увеличение высоты, ФЭ меньше на 20% )

Это фильтр для маленьких моторов до 1,2 литра,  так что той площади шторы ему хватает с головой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...