Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте. Владею Сузуки СХ4 2008 года 3 года. Пробег 85000. Лью всегда Зепро 0w20 круглый год. Масло никогда не доливал. Катаюсь по 200-300 км в неделю 90%/10% город/трасса. Мотор не кручу. Езжу спокойно.

Вопрос! Хочу попробовать Мобил 1 ESP 0W-30. Вроде как оно современнее и по характеристикам получше. Вопрос в том, стоит ли его лить именно в мой мотор? М16А

UnPinned posts
2 часа назад, Sar сказал:

Лью всегда Зепро 0w20 круглый год. Масло никогда не доливал. Катаюсь по 200-300 км в неделю 90%/10% город/трасса. Мотор не кручу. Езжу спокойно.

Вопрос! Хочу попробовать Мобил 1 ESP 0W-30. Вроде как оно современнее и по характеристикам получше. Вопрос в том, стоит ли его лить именно в мой мотор?

Мобил 1 ESP 0W-30,масло хорошее спору нет..для Европейских авто - АСЕА С3..не надо оно вам.  имхо

- Если очень хочется попробуйте и сами узнаете : лучше оно для вашего авто или нет..? чем Зепро 0-20.  :)

Edited by масленкин
2 часа назад, Sar сказал:

стоит ли его лить именно в мой мотор? М16А

На такой вопрос такой же встречный - "Зачем"?

3 часа назад, Sar сказал:

Мобил 1 ESP 0W-30

А что породило у Вас такие мысли? 

1. Почему задумался?

Считаю, что Зепро - хорошее масло, но "морально" устарело. Как-ни как его "рецептуре" скоро уж 10 лет будет. И, судя по результатам,  опубликованным клубом последних отработок, лучше оно не становится. А технологии идут вперёд.

2. Почему смотрю на Мобил есп 0в30?

Оно по вязкости очень близко к зепро, а

Зепро нужно менять через 6000 тысяч. Думаю, что Мобил ЕСП 0w30 в этом плане будет так сказать "покрепче". И на нём можно будет хоть на 1000 больше выкатывать не опасаясь последствий переката. Таким образом и для мотора будет лучше на более лучшем масле, и для кошелька, за счёт лишней тысячи пробега. Ведь цена у них почти одинакова. 

Sar если цель: современное масло и экономия , то почему бы не перейти на ZIC ZERO 0W20?

5 часов назад, Sar сказал:

Почему смотрю на Мобил есп 0в30?

Оно по вязкости очень близко к зепро

я вот не понял : где это вы увидели близкие вязкости (не говоря уже о разных HTHS )..? Покажите в бланках анализов ..:)

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (VOA BASE) копия.jpgMobil 1 ESP 0W-30 (VOA BASE) копия.jpg

Лейте и дальше круглый год Зепро 0w20

смею предположить что Sar беспокоится,что вязкость 0w20 не достаточна для его авто с таким пробегом. И если это так и для успокоения решил перейти на более вязкое масло 0w30. Если мои предположения верны то посмотрите на масло Mobil1 ESP LV 0w30, оно все таки по вязкости ближе к 0w20 чем просто ESP 5w30. Выбор на каком масле ездить всё равно за вами...

1670289878_IdemitsuZeproEcoMedalist0W-20(VOABASE).jpg.4d8c1ecac29e23128e315986317fb1f3.jpg704615858_Mobil1ESPLV0W-30(VOABASE).jpg.f1024321f28ca1474a71b37281865443.jpg

Edited by Optovik
14 часов назад, Sar сказал:

Вроде как оно современнее и по характеристикам получше

Mobil 1 0W-20 API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2 - лаб. анализ - если хочется чего то подороже и мобил

Sar есть в ваших словах доля истины, Mobil1 ESP круче по составу, крепче, на нем можно катать немного дольше. Правда он наверное и дороже и подделки - то есть свои минусы. 

Я бы ушел на ESP, будь на Вашем месте...

Спасибо всем за высказанные мнения. Решил пока остаться на Зепро. Почитав немного, понял, что нет у меня на данный момент понимания, где можно приобрести настоящий мобил. С идемитсу,

вроде как уверенности в подлинности больше. Хотя и их уже, как я понял подделывать научились. Да и не нашёл я результатов анализа отработки с ESP 0w30. 

Sar 

Edited by fareastwood
15.08.2021 в 19:45, Sar сказал:

Хочу попробовать Мобил 1 ESP 0W-30.

Ваш варик -  Mobil 1 ESP LV 0W-30, именно LV.