Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, alex323 сказал:

О вреде забитого воздушника для турбомотора

Это в запущенных случаях. На фото это не просматривается. Фильтр просто запылён, что является нормальным явлением.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Это в запущенных случаях. На фото это не просматривается. Фильтр просто запылён, что является нормальным явлением.

Не вижу причин укатывать воздушник до такого состояния. Он реально очень грязный. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alex323 сказал:

Не вижу причин укатывать воздушник до такого состояния.

Так никто не заставляет. По твоей фотке фильтр ещё очень даже рабочий. Можешь менять через 15 тык смело. 

2 минуты назад, alex323 сказал:

Он реально очень грязный.

Ну так это нормально для пробега 30 тык.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Можешь менять через 15 тык смело

Возможно, посмотрю на его состояние. Фильтр на фото откатал лето и  часть осени. Нынешний зимой, возможно, будет чище. Зимой у нас влажно и пыли должно быть меньше. Посмотрю. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dimmy сказал:

это нормально для пробега 30 тык.

Его, интервала в 30 ткм, не должно быть, тем более в условиях  эксплуатации как у Димы. Про сокращение межсервисных интервалов четко указано в Руководстве по эксплуатации.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

Первый вариант: 32.500км.

1645375931068.jpg

 

Второй вариант: 10.000км.

13ff3bc3-8ba3-467c-a007-54d1559c14df.jpeg

 

Как по мне, фильтр перед заменой должен выглядеть, как первый вариант.

Видно, что фильтр поработал хорошо, на свою цену.

Во втором варианте, я вижу совершенно чистый фильтр, который даже не отработал свою цену.

Я конечно могу менять каждые 10.000км или 15.000км. и буду в мусорный бак выбрасывать почти чистый фильтр. Но что я получу в плюс при такой частой замене, вот главный вопрос для меня?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, alex323 сказал:

Его, интервала в 30 ткм, не должно быть, тем более в условиях  эксплуатации как у Димы. Про сокращение межсервисных интервалов четко указано в Руководстве по эксплуатации.

Если не забуду, то попробую в следующий раз через 10.000км. :drinks:

Ссылка на сообщение

Дмитрий_ 10-15 пожалуй разумный интервал. Зависит от условий, где машинка катается.  Надо смотреть.

Ссылка на сообщение

Дмитрий_ скажи, эта отработка https://www.oil-club.ru/forum/topic/56832-cupper-ns-line-0w-20-otrabotka-na-vw-tiguan-14-czda-posle-9110km-i-349mch/ каталась на обсуждаемом воздушном фильтре?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, alex323 сказал:

каталась на обсуждаемом воздушном фильтре?

Тогда этот фильтр был новым практически. А Кремний от Cupper, так что фильтр ни при чем.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, alex323 сказал:

Дмитрий_ скажи, эта отработка https://www.oil-club.ru/forum/topic/56832-cupper-ns-line-0w-20-otrabotka-na-vw-tiguan-14-czda-posle-9110km-i-349mch/ каталась на обсуждаемом воздушном фильтре?

Да, на этом фильтре.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Тогда этот фильтр был новым практически. А Кремний от Cupper, так что фильтр ни при чем.

Совершенно верно и даже не практически, а абсолютно новым.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий_ сказал:

А что всё за одно в 15.000км?

Масло и все фильтры. 

Ссылка на сообщение

Dimmy фильтр после 10000 км. Решил оставить на март-апрель, пух с тополей отлетит, тогда и поменяю. Хотя, думал после зимы будет посвежее. Торцы складок шторы проклеены.

Ну и самое любопытное: примерил в короб Хенгст и Маршалл. Так вот Маршалл лёг идеально.

А у Хенгста  одно из отверстий под шурупы совпадает не лучшим образом (ось отверстия в фильтре не совсем совпадает с осью отверстия в корпусе). Кроме этого, ширина шторы великовата. Штора входит в нижнюю часть корпуса внатяг, из-за чего края шторы чуток подминаются гармошкой. В общем, чё то не айс впечатление от этого Хенгста. 

IMG_20220226_090521.jpg

IMG_20220226_090545.jpg

IMG_20220226_090531.jpg

Ссылка на сообщение
20 минут назад, alex323 сказал:

фильтр после 10000 км

Ему ещё минимум столько же ходить.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...