Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а что скажите про фильтры проклеенных флесом снизу ?! не душат они мотор? это те фильтры которые для холодного климата ..а каков смысл его , он же не с подогревом..

 

 

ef3b7a2s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда что они ставятся на заводе в калуге на поло,пассаты как оригиналы ? это фирмы расходники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда что они ставятся на заводе в калуге на поло,пассаты как оригиналы ? это фирмы расходники

Нет. Из российских идут только Биги зеленые на атмо 1.6. Про TSI точно не скажу: импорт скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmyпонял.

 

какой будет лучше биг фильтер или чемпион ,стоимость одинаковая.

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой будет лучше биг фильтер или чемпион ,стоимость одинаковая.

Бери конечно Биг, ты что не патриот, если в качестве нет разницы? За отечественное даже переплатить не грех, это мое мнение убеждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажите про фильтры проклеенных флесом снизу ?! не душат они мотор? это те фильтры которые для холодного климата ..а каков смысл его , он же не с подогревом..

Шуба на фильтре предохраняет его от попадания снега и намокания бумаги. Для европейской части России использовать такие фильтры смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили поменять фильтр в мопеде

post-7137-0-41119200-1431026172_thumb.jpg

post-7137-0-27414000-1431026178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биг не беру купил их салонник по размером не совпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили поменять фильтр в мопеде

 

Это сколько ты его мучал?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, на низких оборотах не тупила? Тряски капота, вибрации на руле не было? Почему спрашиваю фильтр не оригинал - интересно как у него с пропускной способностью, ну и проехал много - забился сильно - не душил ли двигатель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, на низких оборотах не тупила? Тряски капота, вибрации на руле не было? Почему спрашиваю фильтр не оригинал - интересно как у него с пропускной способностью, ну и проехал много - забился сильно - не душил ли двигатель...

Повторюсь, никаких изменений в работе двигателя, расходе топлива и т.д. я не почувстврвал. А фильтр у меня не забился скорее всего из-за этой процедуры, которую провожу довольно часто, поскольку доступ к воздушному фильтру на моём моторе очень лёгкий. Город у меня пыльный, поэтому не могу представить как можно проехать по нему 15000км без периодического стряхивания фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день на данном фильтре пройдено 16753км, 610 моточасов за 13 месяцев. Состояние фильтра вот такое.

img_1213.jpg

Как видим состояние фильтра на мой взгляд очень хорошее...Если бы в загашнике не лежал ещё один фильтр, то скорее всего менять бы пока не стал... Советую его на двигатели MR20DE, MR16DE.

ИМХО, фильтр очень грязный. На фото видно, что фильтровальная бумага насквозь пропитана пылью, "чистая сторона" фильтра стала грязно-серой (при этом похоже, что перед фотосессией фильтр подвергался чистке пылесосом).

P.S. У меня на аналогичном двигателе MR20DE воздушные фильтры (Mann, Nitto, Vic, BluePrint) визуально темнеют с "чистой" стороны и подлежат замене максимум через 6000-7500 км (город тоже пыльный, хоть и областной центр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...