Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ребята подскажите по такому вопросу - для моего авто есть два варианта воздушных фильтров, один обычный, второй для холодных климатических, чтобы приблизительно понять разницу добавлю фото

 

обычный

C48041F1.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

 

для холодных климатических зон

B380697A.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

 

он как бы с ворсистой сплошной прослойкой снизу.

У меня стоял и тот и тот, но когда была гарантия ставили тот что с прослойкой, а я уже обычные, теперь вот решил заморочиться и понять в чем разница.

Подскажите ?

Спасибо =)

Ссылка на сообщение

Прослойка это обычная фильтровальная ткань. Я меняю фильтр раз в год и разницы не увидел.

Ссылка на сообщение

@MAN Diesel, а сколько это у тебя по пробегу в км получается за год?

Ссылка на сообщение

Ребята подскажите по такому вопросу - для моего авто есть два варианта воздушных фильтров, один обычный, второй для холодных климатических, чтобы приблизительно понять разницу добавлю фото

это защита от снега и вьюг, типа. Если в короб заметет, чтобы не повредило бумагу. Бери без этой шубы. Не нужна она тебе.

Ссылка на сообщение

@MAN Diesel, а сколько это у тебя по пробегу в км получается за год?

Всегда по разному. Иногда 16500км,но в основном 12500км

Ссылка на сообщение

Ребята а еще вот такой вопрос - из-за разницы бумаги в сравнении оригинал---не оригинал может быть разная пропускная способность фильтра ? И повлияет ли это сильно там на расход или тягу ?

Ссылка на сообщение

в гражданских условиях ты точно не заметишь. Раньше по тестам отечественная фильтры и корейские были поплотнее. Дорогие европейцы пропускали больше, т.е. пропускали лучше. Но это все заметно только на стендах и в лабораториях.

Ссылка на сообщение

 

Kukuwka оригинальный номер фильтра 16546-jd20b (a)? Куджива KUB2801? Очередной псевдояпонский бренд имхо. Очень халявный - это сколько, стесняюсь спросить? Хороший и дешевый это Sibtek AF01233 рублей за 180. ИМХО.

 

Ссылка на сообщение

Ребята а еще вот такой вопрос - из-за разницы бумаги в сравнении оригинал---не оригинал может быть разная пропускная способность фильтра ? И повлияет ли это сильно там на расход или тягу ?

Как то решил с экономить и взял халявный фильтр поставил производство Ливны

Поставил да поставил , пропала динамика ваще , сменил бенз : не помогло .

Промыл форсунки : нет эффекта

Заехал на диагностику и тут вспомнил об этой засаде говно фильтр . Бросился в магазин и купил Mann проблема с динамикой исчезла

Машина БМ В 520

Больше дешевки и не известные/ сомнительные фильтра не беру

Ссылка на сообщение

Машина БМ В 520

Больше дешевки и не известные/ сомнительные фильтра не беру

Странный бмв, я на своем использовал Манн, Фрам, Фильтрон, Кольбелшмидт все едино.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение

 

Странный бмв, я на своем использовал Манн, Фрам, Фильтрон, Кольбелшмидт все едино.[/quote

 

Ливны им думаешь конкурент?

Ссылка на сообщение

Это прикол такой про Ливны или что? Чет не догоняю хех.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...