Перейти к публикации

Lada Vesta CNG. Метановая веста. Какое масло лить?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Имеется метановая модификация лада веста, Vesta CNG. Как понятно из модификации она со своего рождения работает на метане, но при этом доливает, когда ей нужно, бензин. Пробег на данный момент около 70 т.км. Масло до этого либо Mobil Super 3000 X1 5W-40 либо LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40. Появились мысли подобрать что-то менее зольное, якобы так лучше для работы на метане. До того, чтоо приобрел cuper, но страшно его лить. слишком "инновационный". Посоветуйте пожалуйста что-то подходящее. Мотор такой же как и  обычной весты. Интервал замены - стараюсь 200-250 моточасов. Вычисляю из средней скорости и пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Aleksszlat так это мой мастер антенщик олень укатал авто. Для таких и пишет АвтоВАЗ что 30-ки до +25. А если Веста в штате да со своим 4-х литровым поддоном,тем более видел новый мануал с 19 года,у них зазоры по вкладышам делают по нормативу 179(1,8 которые) чуть ли не в два раза меньше чем на 126,край 0.046. так вот там ничего такого не случится,ну если конечно кривые ручки не потянутся к машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

Aleksszlat так это мой мастер антенщик олень укатал авто. Для таких и пишет АвтоВАЗ что 30-ки до +25. А если Веста в штате да со своим 4-х литровым поддоном,тем более видел новый мануал с 19 года,у них зазоры по вкладышам делают по нормативу 179(1,8 которые) чуть ли не в два раза меньше чем на 126,край 0.046. так вот там ничего такого не случится,ну если конечно кривые ручки не потянутся к машине.

У меня друган, к стати из Таганрога, тупо 4-е года катал 10W-40, ждя когда наездит 10т.км., как ему сказали сервисмены.... 

Меня встречал в аэропорту, до дома 1,5 км. не доехали...

Капиталили, так там жидкая смола была ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Капиталили, так там жидкая смола была

Вы знаете, охотно верю,у нас рядом село Чалтырь, и Ростов на Дону,левака много попадается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

Вы знаете, охотно верю,у нас рядом село Чалтырь, и Ростов на Дону,левака много попадается. 

Неее, при чём здесь левак...

4-е года катать,, КАРЛ ! .... :Cherna-facepalm: .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Неее, при чём здесь левак...

4-е года катать,, КАРЛ ! .... :Cherna-facepalm: .... 

Ваши эмоции наверное были незабываемы:blink:

Изменено пользователем Максим Л.
Недопонял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Максим Л. сказал:

Капец,то есть кольцо огонь,походит ещё:Cherna-facepalm:

 по фото этого определить не возможно. Его мерить надо, в руках крутить. В любом случае, само кольцо ничего не закатывает. У Вас на фото обычные залегшие кольца, от перекатов на масле  низкого качества. 

Понимате разницу. Не кольцо что то закатало, а Масло Вы меняли редко. И было оно не важное. 

С 1 интервала замены даже самым паршивым на свете маслом кольца так не лягут никогда. Провернет вкладыши, пропадёт давление, задерёт цилиндры,  в самых критических случаях. 

На фото систематическая, длительная эксплуатация мотора с перекатами по мч, на маслах низкого качества. При этом двигатель явно серьёзно расходует масло. 

Да, и у Вас кольца в подоне что ли? Причём тут закрыт он или открыт. Температура вспышки масел в р-не 200 градусов. Только если масло угорает оно оставляет нагар. Понимаете связь.?  

 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, знаток сказал:

 

А что там в кольце?   Чёрное такое .

Да, что)? Некая закатка, не иначе)! 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

Понимаете связь.?  

Нет,у вас сумбур. Связи не понимаю и даже пытаться не буду. На этой машине никогда ничего не перекатывали, это авто нашего сервиса, обслуживалась собственноручно. Кокс отвёрткой не отковырять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Максим Л. сказал:

Нет,у вас сумбур. Связи не понимаю и даже пытаться не буду. На этой машине никогда ничего не перекатывали, это авто нашего сервиса, обслуживалась собственноручно. Кокс отвёрткой не отковырять. 

Если у вас сервис, я пожалуйста пас. 

Как Вы, не перекатывали, насколько качественные масла используете, отлично видно по состояние колец на Вашем фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Ваши эмоции наверное были незабываемы:blink:

Что я был в шоке, это ничего не сказать ... (на его недоумение, а что, я ещё только 8 т.км. накатал...).

Обошлось заменой маслонасоса и капитальной чисткой/промывкой движка.

Сейчас мне каждую весну звонит и гордо говорит что масло поменял !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dx643 сказал:

а что должно подгорать?? 

Я писал исходя из  моего восприятия и логики. 

Если человек покупает авто с метаном - это экономия.  Если экономия то все манипуляции и используемые детали, материалы и гсм должны не только по своему прямому назначению работать но и снижать расход топлива. 

При всех других условиях , покупка метановой весты дурь.  Покупать метановую весту что бы строить гонку и удалять метановые компоненты из авто?   Из серии когда голова есть и я в нее ем.  Слово поодгорает используют категории не слишком обремененные умом и воспитанием.   Пердак подгорает или пукан , уточните. 

многие люди,в том числе и я,не думали что она , Веста CNG,будет так ездить

допвпрыск,запароленные мозги,у первых версий просто глохла на ходу,с кондеем вообще не едет

кто-то смирился

кто-то изменил то,что можно было в определенный момент,сейчас можно все, и т.д.

никто не строит "гонки" , просто езда становится комфортнее

и какие метановые компоненты мы удаляем?

и да,пердак и пукан это одно и тоже,если чо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто ответит реально в Теме..? а то какоё-то оффтоп маслянный  уже пошёл.

- у меня кореш переживает : что же лить в Метановую Весту 2021 г конкретно. Если на улице 30-35С в тени..? :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, масленкин сказал:

Если на улице 30-35С в тени..?

Zic x7 10w40 ls, 10w30 ls.shell hx7 10w40 . да и вообще 30-35 не такой уж и экстрим, если нет доработок по защитам то лето то тоже не вечно, поэтому всё что душе угодно илсак , С2,с3. Или вообще специальные газовые масла как у того же Zic. 

Изменено пользователем Максим Л.
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elz2569 просто используй масла ILSAC GF-5 они более приспособлены к газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. fareastwood ,вы хорошие ребята  ..!! но Люди не до конца понимают : чем же простые масла отличаются от спец для Газовых движков..?? :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...