Перейти к публикации

Выбор масла Nissan Tiida 2011 год или какой угар масла!


Рекомендованные сообщения

1) Nissan Tiida 2011 год, левый руль. 
2) HR16DE- бензиновый Пробег 120 тысяч.км
3) 4.3 литра - заправочный объём масла с заменой фильтра.
4) Место обитания автомобиля. (город Омск максимум морозы до -35)
5) Режимы эксплуатации - по городу 99%, по трассе 1 %, равнина.
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км. или раз в год)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - нет
8) Что из масел доступно в регионе - есть всё!
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). - фото во вложении.

 

По выбору масла нет проблем, авто проехал на дилерском  nissan 5w40  110 000 тысяч (жалко интервал был в среднем 10-15 тысяч в год),  проблема в то,что после пробега 7-7,5 тысяч, двигатель начинает потреблять масло, чтобы проехать еще нужно доливать, получается просто нужно менять масло раз 6-7 тысяч?

Поменял сейчас масло на Shell Helix HX8 5w30 ,проехал  6 тысяч, снова угар масла примерно от максимума к минимуму, дело не в деньгах, а в факте, ездить и всегда следить за уровнем и трястись,что прощелкаешь уровень не мой случай. 

Ребят может выбрать другое масло которое меньше горит? или вернутся на nissan 5w40 может будет меньше хавать.

На  прошлом авто проехал на мобиле 2000 5w40 на разлив, авто прошло 300 тысяч и нормально всё было,угара не было,но двигло было другое.

 

 

 

123.jpg

12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Fazier сказал:

Вариантов других нет) 

так это утверждение ? и чего собираетесь делать..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, масленкин сказал:

так это утверждение ? и чего собираетесь делать..?

Утверждение, ровно 6 месяцев прошло, проехал 5000 тысяч, сегодня посмотрел по записям, в ближайшее время поеду менять масло и залью  bg109, но есть такая мысль, всегда заливают 4 литра, канистру, я вот думаю, может быть и не такой большой угар у меня и я просто себе голову грею, за 6 месяцев и пробеге 5000 тысяч сьело 2/3  между максимум и минимумом, может просто долить проехать до 6-7 тысяч и менять и масло на новое или поменять марку масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fazier сказал:

может быть и не такой большой угар у меня и я просто себе голову грею, за 6 месяцев и пробеге 5000 тысяч сьело 2/3  между максимум и минимумом, может просто долить проехать до 6-7 тысяч и менять и масло на новое или поменять марку масла 

ну да,так и сделайте. Заодно и проверите есть ли разница между Шелл 5-30 и Ниссан 5-40 (масло у вас Зиму отработало , я бы уже на 5 ткм поменял)

- у вас 1 литр меду мах и мин.? Расход 700мл (если по мах.было залито?). за 5000км не такой уж и большой..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fazier сказал:

Вариантов других нет) 

Есть, однако.

Равно как и Вы, я получил в свои руки Тииду с масложором примерно литр на 7000 - доливал, чтобы доездить до смены. 60 000 и дилерские интервалы масла Ниссан 5W-40, классическая картина, ни прибавить, ни убавить.

Для начала - сократил интервал замены до 5000 км.

Потом выбрал масло с максимально высоким щелочным числом (Это было А5/В5 Мотрио 5W-30). И, пользуясь наличием скоростных трасс вокруг Питера и кнопкой "овердрайв" - давал двигателю 4500 - 5500 оборотов минут по 10-15 раз в неделю.

На сегодня - доливать перестал, расход по щупу - 3-4 мм за 350 м/часов. Практику "отжигов" продолжаю на Castrol 10W-30 4T (купил по акции, жалею что всё жахнул, надо было оставить на миксы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, масленкин сказал:

ну да,так и сделайте. Заодно и проверите есть ли разница между Шелл 5-30 и Ниссан 5-40 (масло у вас Зиму отработало)

- у вас 1 литр меду мах и мин.? Расход 700мл (если по мах.было залито?). за 5000км не такой уж и большой..

к сожаления не знаю точно сколько в литрах между максимум и минимум,  было максимум, сейчас между минимум и серединой, спустя 6 мес и 5000км. На (шелл 5w30 a3/b3), думаю сейчас на а5/b5 поменяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, svetoteni сказал:

Есть, однако.

Равно как и Вы, я получил в свои руки Тииду с масложором примерно литр на 7000 - доливал, чтобы доездить до смены. 60 000 и дилерские интервалы масла Ниссан 5W-40, классическая картина, ни прибавить, ни убавить.

Для начала - сократил интервал замены до 5000 км.

Потом выбрал масло с максимально высоким щелочным числом (Это было А5/В5 Мотрио 5W-30). И, пользуясь наличием скоростных трасс вокруг Питера и кнопкой "овердрайв" - давал двигателю 4500 - 5500 оборотов минут по 10-15 раз в неделю.

На сегодня - доливать перестал, расход по щупу - 3-4 мм за 350 м/часов. Практику "отжигов" продолжаю на Castrol 10W-30 4T (купил по акции, жалею что всё жахнул, надо было оставить на миксы).

самое обидное, что поливал 140 км/ч все 1200км не 1 грамма , не сьела:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2021 в 12:22, Fazier сказал:

самое обидное, что поливал 140 км/ч все 1200км не 1 грамма , не сьела:)

это на каком масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу заранее простить за вопрос возможно не по теме, я новичок. Данное масло Eurol Super Lite Arctic 5W-30 подойдёт для Nissan Tiida C11 2008 г., мотор 1,6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lord-Urd сказал:

Данное масло Eurol Super Lite Arctic 5W-30 подойдёт для Nissan Tiida C11 2008 г., мотор 1,6?

Подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lord-Urd сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу заранее простить за вопрос возможно не по теме, я новичок. Данное масло Eurol Super Lite Arctic 5W-30 подойдёт для Nissan Tiida C11 2008 г., мотор 1,6?

Пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2024 в 00:29, Lord-Urd сказал:

Данное масло Eurol Super Lite Arctic 5W-30 подойдёт для Nissan Tiida C11 2008 г., мотор 1,6

Залить можно, только будет не оптимально.

в Ваш регион, это масло с хорошими зимними свойствами (пао+эстеры) и естественно поэтому цена.

 и ещё А3, как  бы сказать - "вязковато"..... вот А5 или Илсак оптимальней будет.

Почитайте всё: https://www.oil-club.ru/forum/topic/24435-maslo-dlya-nissan-note-16-hr16de/

 

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...