Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 9815км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, a-ha сказал:

тогда какого синтетического топишь за большие м/часы да не в своём моторе?

если не интересно, то так и будешь

а надо думать и делать выводы.

Скрытый текст

Я не топлю, а высказываю предположение на основании представленного анализа. Да и на 3-й странице процитировал мнение большинства, с которым согласен. 

Не интересно, т.к. у меня и машин таких, как у него, нет и не будет, и масла, используемые им периодически со всякой шнягой, я лить не буду.

Что и как мне делать, поверь, я разберусь сам, без посторонней помощи. А если что-то не смогу, то прямо спрошу - мне не зазорно))) 

Выводы я делаю, читая про масла и авто, которые сам использую и которые могут быть интересны в будущем.

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня на примете один солярис с пробегом под 140 тысяч. с ноября по май эта машина пробежала 11 тысяч км по городу и пригороду на миксе масел амсойл. там было всё - OE, XL, SS разных вязкостей и в разных пропорциях. когда машина приехала на замену, уровень был макимум на щупе, мотор работал тихо. сколько моточасов было никто не знает. но 11 тысяч как с куста. и мотор, я думаю, ничего там не ухлопал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
6 минут назад, Владимир09 сказал:

Что и как мне делать, поверь, я разберусь сам, без посторонней помощи. А если что-то не смогу, то прямо спрошу - мне не зазорно))) 

Поверь мне - я тоже это в силах сделать! :yes:

Shuran, в следующий раз откатай 300 м/часов и сделай еще раз анализ

и не слушай маркетологов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:
  Показать содержимое

Поверь мне - я тоже это в силах сделать! :yes:

Shuran, в следующий раз откатай 300 м/часов и сделай еще раз анализ

и не слушай маркетологов

Ну мы так и до 200мч дойдём :D. Всё-таки надеюсь, что ПАО имеет какое-то преимущество перед HC.

 

Подскажите, я же правильно понимаю (для себя подытожить), что основная претензия к анализу - это загущение масла, которое может привести к отложениям в двигателе и залеганию колец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

16 часов назад, Евген 48 сказал:

Согласен, лучше бы ты и не писАл:D

Это да, я не подумал...человеку с такой тонкой душевной организацией лучше про такие интервалы ничего не знать :friends:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shuran сказал:

основная претензия к анализу - это загущение масла

да, масло пересытилось коагулированными продуктами сработки, вероятность лаковых отложений (в т.ч. залипаний колец) очень высока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong 

Скрытый текст

Конечно, я же не переживаю за чужое авто, вообще нас рать:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

да, масло пересытилось коагулированными продуктами сработки, вероятность лаковых отложений (в т.ч. залипаний колец) очень высока.

Скрытый текст

:D

А вдруг прокатит:pardon:и не будет никаких последствий,...

Или мы становимся свидетелями... фото ниже:sarcastic:

220px-Giant_snowball_Oxford.jpg.ae2610f2fc1ff221aa74afa3c08496cf.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

А вдруг прокатит:pardon:и не будет никаких последствий,...

я и не утверждаю, что там все залипло вхлам, но загущение не есть гут, однозначно.

Хозяин авто пусть сам решает, может у него контракт/договор/уговор с Амсойлом и все ходы записаны застрахованы. :unknown:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и есть 5000км. другие японские производители типа субару рекомендуют 3 месяца или 2500км в тяжёлых.

а по поводу свыше 130с там требование для определённого сорта мобил1 0в40 и нагрузки другие и класс точности ручной сборки в разы выше!
такой сорт хорошо подходит для gtr при холодных летних прогревах это очень важно для низкого износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...