Перейти к публикации

выбор масла для MB E200 купе


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Посмотрел форум, но столько разных вариантов и особенностей, что решил всё-таки спросить совета знающих людей.

 

1) Mercedes Benz E200 купе, 2017г, левый руль

2) Двигатель 274920 
3) Заправочный объем масла 7л
4) Москва
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5 тыс км)
7) Евро-6
8) Любой вариант
9) допуск 229.5

 

Купил на 50тыс из под девушки, клапан масляного насоса ДВС неисправен (пока открыт), буду менять. Также промывка радиатора, сильно грязный. Вообще хотел спросить как лучше поступить? Промыть двигатель, поменять свечи, залить новое масло. Или ещё что посоветуете?  Про масла слышал, что нужно именно синтетику лить, а не гидрокрекинг. Советовали ребята Novus масло, на форуме нашел, что Fuchs. Планирую на машине долго ездить, прям ждал эту машину долго, и хочется за ней хорошо ухаживать. 

 

Спасибо всем огромное заранее за советы!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Oleg_is_250 ну да )) я просто честно не особо в теме этой. Раньше на Ауди лил масло ВАГ, на Мерс их родное думал купить. Мне как-то психологически проще, что завод сам знает. Но Мерсы рекомендуют масло через 15 тыс менять, нас прошлой моей машине, брал свежей в 19 году. Поэтому, видимо им тоже не нужно, чтоб двигатель был в идеале.

 

А мне тут говорят, что жадные дяди хорошее масло перестали делать, начали гидрокрекинг разливать за 3 копейки, моторы убиваются, все рады :) это если упрощенно, как мне объяснили. Из серии, если лить ПАО, то печали знать не будешь.. И в общем, непонятно мне, так это или не так. Тут на форуме и такие масла есть, и сякие, выбор ужас, и все пишут, что у всех в целом хорошие отзывы. 

 

поэтому и спрашиваю тех, кто разбирается в этом. Спасибо вам заранее за советы! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alespio сказал:

Из серии, если лить ПАО, то печали знать не будешь

M1 ESP, что советовали выше как раз с ПАО и эстерами. Я бы наверное на нем и остановился.

И еще с жирной долей ПАО и эстерами есть Amsoil Signature Series European. Так же не могу сказать, что там с допусками и спецификациями. Посмотрите на их сайте, что есть.

Они в основном на американские и японские авто масла выпускают.

 

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alespio сказал:

Oleg_is_250 ну да )) я просто честно не особо в теме этой. Раньше на Ауди лил масло ВАГ, на Мерс их родное думал купить. Мне как-то психологически проще, что завод сам знает. Но Мерсы рекомендуют масло через 15 тыс менять, нас прошлой моей машине, брал свежей в 19 году. Поэтому, видимо им тоже не нужно, чтоб двигатель был в идеале.

 

А мне тут говорят, что жадные дяди хорошее масло перестали делать, начали гидрокрекинг разливать за 3 копейки, моторы убиваются, все рады :) это если упрощенно, как мне объяснили. Из серии, если лить ПАО, то печали знать не будешь.. И в общем, непонятно мне, так это или не так. Тут на форуме и такие масла есть, и сякие, выбор ужас, и все пишут, что у всех в целом хорошие отзывы. 

 

поэтому и спрашиваю тех, кто разбирается в этом. Спасибо вам заранее за советы! 

 

Не кряк убивает моторы, а не верные интервалы. Большинство ОЕМ масел - кряк, но если менять масло по пробегом раз в 15000, а ещё зимой с прогревами, то не одно ПАО вам не поможет. Моточасы решают.

 

P.S.: Анализы отработок кряка вам скинул. Все замечательно как видите.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...