Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Помогите пожалуйста что лить bmw 325 xdrive e90

Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Мотор n52b25 . Сломал голову что залить , мотор грязный , пробег 120. Загрязнили мотор первые владельцы меняли масло 25-30 ткм, таков регламент был у дилера . Советуют rowe, castroo, mobil ... столько всяких модификаций чёрт ногу сломит ...

UnPinned posts
Posted (edited)
1 час назад, yuraxxx88 сказал:

меняли масло 25-30 ткм

:fool2:

Shell Helix Ultra 5W-30 - лаб. анализ
Интервал смены 5-7.5тыс 

Расход масла есть? 

Edited by Oleg_is_250
Posted (edited)
Только что, yuraxxx88 сказал:

Сломал голову что залить , мотор грязный ,. Советуют rowe, castroo, mobil ...

да прежде чем нормальные масла лить, надо бы  помыть движок  имхо..к примеру этим ( BG 109) :

Edited by масленкин

2 - 3 короткие смены с промывкой и заменой масла через промывочное масло.

Пока "любое" честное масло с твоим допуском.

Нормальный подбор у тебя будет, как я предполагаю не раньше чем через год.

3 часа назад, yuraxxx88 сказал:

Всем здравствуйте!

Мотор n52b25 . Сломал голову что залить , мотор грязный , пробег 120. Загрязнили мотор первые владельцы меняли масло 25-30 ткм, таков регламент был у дилера . Советуют rowe, castroo, mobil ... столько всяких модификаций чёрт ногу сломит ...

можете не заморочиваться. берите лютый дешман с вашими допуском, 3 тыс и слив.

пациент скорей мертв. если правда Ваши вводные.

Posted (edited)

Маслом делу уже не помочь. Есть 2 пути:

1. В сервис - вскрывать двс, чистить, отмывать спец химией, менять все прокладки сальники и тд.

2. Ездить как есть, масло менять очень часто лить не дорогое с высоким щелочным числом, например синтек 5w30, лукоил 5w30 и тд. Замены 3-4 сделать  с интервалом 2000-2500 км. Далее можно удленить интервал до 5000-6000 км и в таком режиме и продолжать эксплуатацию. 

Если решите делать короткие замены, рекомендую через 1-2 замены, снять поддон двигателя, вычистить там все и помыть сетку масленного насоса. 

Edited by Elrus

У меня было тоже самое. Рекомендую масла 0w40 Castrol, Aral, Mobil, Petronas, Rowe, SRS, Extreme, Addinol, Neste,Total,  Motul, Eni и т.д. Все они содержат не меньше 40% ПАО. Катать если есть угар не больше 200 м.ч.

1 час назад, Elrus сказал:

..............

Если решите делать короткие замены, рекомендую через 1-2 замены, снять поддон двигателя, вычистить там все и помыть сетку масленного насоса. 

...............

Это надо делать чем раньше, тем лучше.

Posted (edited)

Фига себе регламент у БМВ:shok: Тут тебе для начала надо попробовать двигатель отмыть промывками, а потом уже нормальное масло лить. Менять через 5-7К км. Что посоветовать не знаю, выше сказали что лить масла надо с высоким щелочным и я с ними согласен. 

Edited by GrandChek
5 часов назад, yuraxxx88 сказал:

Всем здравствуйте!

У меня была копейка с N13. Так же загажен был мотор дилерскими интервалами. Весь в гуталине. Так вот, мой немецкий друг посоветовал мне это 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11053-addinol-super-light-0540-5w-40-a3b4-sncf-vw-5020050500-mb-22952265-bmw-ll-01-porsche-a40-rn07000710/page/15/#comments

Помогло. Несколько замен, по пару тысяч. Масло недорогое. Стоит попробовать. Лак и нагар маслом не отмоешь. 

3 минуты назад, Палтус сказал:

У меня была копейка с N13. Так же загажен был мотор дилерскими интервалами. Весь в гуталине. Так вот, мой немецкий друг посоветовал мне это 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11053-addinol-super-light-0540-5w-40-a3b4-sncf-vw-5020050500-mb-22952265-bmw-ll-01-porsche-a40-rn07000710/page/15/#comments

Помогло. Несколько замен, по пару тысяч. Масло недорогое. Стоит попробовать. Лак и нагар маслом не отмоешь. 

Эта фирма делает зачётные масла !  :good2:

Да и подделки не замечены.

Posted (edited)
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Это надо делать чем раньше, тем лучше

Лишним не будет конечно, но опять же финансовая сторона вопроса. Снять, поставить, помыть, да прокладка, работа. Будет не дёшево. Если очень грязно в двс, возможно лучше и сразу поддон помыть, сетку почистить. От греха, а то забется сетка насоса и все, будет полный швах. 

Edited by Elrus
16 часов назад, Elrus сказал:

Лишним не будет конечно, но опять же финансовая сторона вопроса. Снять, поставить, помыть, да прокладка, работа. Будет не дёшево. Если очень грязно в двс, возможно лучше и сразу поддон помыть, сетку почистить. От греха, а то забется сетка насоса и все, будет полный швах. 

Скрытый текст

у него переборка корячится в сумму около 200к, снять-помыть-поставить + герметик ну максимум две тысячи рублей. Жесть как дорого.

19 минут назад, Worldwide сказал:
  Скрыть содержимое

у него переборка корячится в сумму около 200к, снять-помыть-поставить + герметик ну максимум две тысячи рублей. Жесть как дорого.

Серьёзно? Если не знаете как скомпонована 325 е90 погуглите хоть. Поддон на ней снять геморрой первостатейный. Разобрать пол морды надо, снять с подрамника двигатель, вывесить его.  По запчастям там тоже норм будет, болты, прокладка, 3 сальника, ещё мелочь какая, не помню уже. 

В круг, работа + запчасти выйдут в нормальную сумму, больше на порядок чем 2к. 

успехов всем кто захочет отмыть двигатель моторным маслом.. у torcon  к примеру за 2 года не получилось толком. 

- Может у вас получится ,после интервалов замены 25-30 ткм?

https://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/