Перейти к публикации

Помогите пожалуйста что лить bmw 325 xdrive e90


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Мотор n52b25 . Сломал голову что залить , мотор грязный , пробег 120. Загрязнили мотор первые владельцы меняли масло 25-30 ткм, таков регламент был у дилера . Советуют rowe, castroo, mobil ... столько всяких модификаций чёрт ногу сломит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, yuraxxx88 сказал:

Да я так и планировал . Про масло , которое вы рекомендовали очень много отзывов положительных. Но сейчас попалась статься на драйве , где пишут, что мотор у меня очень горячий и Шелл убьет этот мотор со временем.... Говорят что надо ПАО не меньше 50%, а в шелл хеликс ультра получается не подходит по этим параметрам 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/47788-drive2ru-pochemu-ego-nelzja-chitat-o-maslah/#comments

@torcon прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, yuraxxx88 сказал:

ну проехал 25 тысяч, 4 раза масло менял, не подливал ни разу. езда агрессивная )

«Не подливал» и «нет расхода» это разные вещи. Но для N52 даже это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oily сказал:

«Не подливал» и «нет расхода» это разные вещи. Но для N52 даже это хорошо.

самое большое проезжал в районе 7 тысяч и датчик показывал максимальный уровень ) я просто знаю некоторых , кто в такие моторы на 1ткм льет 1л масла ) поэтому в моем понимании у меня ркасход масла 0 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yuraxxx88 сказал:

самое большое проезжал в районе 7 тысяч и датчик показывал максимальный уровень ) я просто знаю некоторых , кто в такие моторы на 1ткм льет 1л масла ) поэтому в моем понимании у меня ркасход масла 0 ))

Все так. У Вас рест? Мотор капиталили до Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Oily сказал:

Все так. У Вас рест? Мотор капиталили до Вас?

да рест ) редкий экспонат по состоянию ( они в основном уже отжатые молодежью все ) .  выпуск  март 11го года. с салона выехала в 12 году.сборка германия . Мотор не капиталили, пока нет показаний для этого

IMG-20210320-WA0079.jpg

Изменено пользователем yuraxxx88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yuraxxx88 сказал:

да рест ) редкий экспонат по состоянию ( они в основном уже отжатые молодежью все ) .  выпуск  март 11го года. с салона выехала в 12 году.сборка германия . Мотор не капиталили, пока нет показаний для этого

IMG-20210320-WA0079.jpg

Ну вот лак этот не отмоется точно ничем
Если расхода нет то можно особо не беспокоиться значит кольца работают НО возможно в масло попадает очень много бензина, поэтому расход масла не заметен, а так единственное что сетка маслоприёмника может быть забита, так что поддон в идеале все таки скинуть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yuraxxx88 сказал:

да рест ) редкий экспонат по состоянию ( они в основном уже отжатые молодежью все ) .  выпуск  март 11го года. с салона выехала в 12 году.сборка германия . Мотор не капиталили, пока нет показаний для этого

IMG-20210320-WA0079.jpg

Грязи не видно. Лак и налет - да. Вы его не терли, может он легко оттирается? Не надо здесь ничего отмывать специально, просто меняйте масло 200-250 часов и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Oily сказал:

Грязи не видно. Лак и налет - да. Вы его не терли, может он легко оттирается? Не надо здесь ничего отмывать специально, просто меняйте масло 200-250 часов и все.

Грязи как таковой не было конечно под крышкой клапанной. но крышка в горловине заливной внутри в отложениях и клапанка тоже . Буду пробовать Шелл. Там щелочи на порядок больше, чем в кастроле , который сейчас лью

Изменено пользователем yuraxxx88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yuraxxx88 сказал:

крышка в горловине заливной внутри в отложениях и клапанка тоже .

Это не удивительно, в этих местах нет циркуляции масла, плюс увеличенные интервалы смены.

2 часа назад, yuraxxx88 сказал:

Буду пробовать Шелл. Там щелочи на порядок больше, чем в кастроле , который сейчас лью

Не на порядок, конечно.

Касторка Ваша тоже норм.

Если это ее лили предудущие владельцы меняя раз в 20 ткм и при этом Вам достался нежрущий двигатель - выводы можете сделать сами.

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2021 в 18:59, Oleg_is_250 сказал:

Маслом двигатель не отмыть, и даже промывками вы его не отмоете после таких интервалов
Поэтому как советовали выше, снимите поддон отмойте сетку маслоприёмника и как я уже говорил обратите внимание на такое масло Shell Helix Ultra 5W-30 - лаб. анализ с интервалом смены до 7500км 

Я сегодня голову свернул всем а магазине ) подскажи пожалуйста. Есть две канистры масла . Обед Shell helix ultra 5w30 . На одной слева на фантике написано API SL на другой что-то типа ECT , но продавец сказал это для сажевого фильтра. И цена разная.  Но это я не путаю с Shell helix ultra ect.  Там именно просто обычный хеликс ультра . Вы не в курсе что по итогу делать с этим ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, yuraxxx88 сказал:

Я сегодня голову свернул всем а магазине ) подскажи пожалуйста.

:) , ну правильно вам сказали : ЕСТ это масло С3 типа для сажевых , а SL это полнозольник ,там щелочное повыше..

 

- такие канистры ?

helix-ultra.jpeg?imformat=chrome&imwidthhelix-ultra-5w30.jpeg?imformat=chrome&im

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, масленкин сказал:

:) , ну правильно вам сказали : ЕСТ это масло С3 типа для сажевых , а SL это полнозольник ,там щелочное повыше..

 

- такие канистры ?

helix-ultra.jpeg?imformat=chrome&imwidthhelix-ultra-5w30.jpeg?imformat=chrome&im

Да именно так ) продавцы в магазинах чешут голову и не дают комментариев. На разлив льют ECT . Мне получается вторая канистра на фото нужна , да ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, yuraxxx88 сказал:

Мне получается вторая канистра на фото нужна , да ?)

да.. Вот комменты torcon..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2021 в 22:50, масленкин сказал:

:) , ну правильно вам сказали : ЕСТ это масло С3 типа для сажевых , а SL это полнозольник ,там щелочное повыше..

 

- такие канистры ?

helix-ultra.jpeg?imformat=chrome&imwidthhelix-ultra-5w30.jpeg?imformat=chrome&im

Добрый день! Будьте добры подскажите, а если уходить в сторону 5в40 то какой лучше допуск выбирать? 

Screenshot_2021-08-11-10-34-02-698_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2021-08-11-10-33-51-514_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...