Перейти к публикации

Помогите пожалуйста что лить bmw 325 xdrive e90


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Мотор n52b25 . Сломал голову что залить , мотор грязный , пробег 120. Загрязнили мотор первые владельцы меняли масло 25-30 ткм, таков регламент был у дилера . Советуют rowe, castroo, mobil ... столько всяких модификаций чёрт ногу сломит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Elrus Серьезно? меня бы как пользователя бнв мала интересовала какая работа предстоит сервисмену при указание моего ТЗ. Ладно пускай десятка на все профсе на новые болты для поддона должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом двигатель не отмыть, и даже промывками вы его не отмоете после таких интервалов
Поэтому как советовали выше, снимите поддон отмойте сетку маслоприёмника и как я уже говорил обратите внимание на такое масло Shell Helix Ultra 5W-30 - лаб. анализ с интервалом смены до 7500км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Worldwide сказал:

Elrus Серьезно? меня бы как пользователя бнв мала интересовала какая работа предстоит сервисмену при указание моего ТЗ. Ладно пускай десятка на все профсе на новые болты для поддона должно хватить.

Сразу понятно что не были Вы никогда в нормальном сервисе бмв. 

Я вам рекомендую, прежде чем что то написать, хотя бы изучить тему, погуглить, узнать цены, хотя бы их порядок, а то, то 2к, то 10к. И оба варианта мимо. 

Возможно, за 10к. Муртанбек из гаражей,  как раз гермитиком  мазанет то нибудь,  может и поддон тряпочкой протрет. А может и нет. 

Но это не сервис, а у человека машина ещё поездит 120к для 325 не особо и пробег. Ещё катать и катать, если герметиком поддоны не мазать)

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем кто откликнулся. Машина масло не ест. Сейчас меняю раз 6 тысяч .лью Кастрол Эдж 0в30 кажется . Посмотрел ролики в интернете планирую сейчас лить Лавр мягкую промывку , потом 7ми минутку , потом все промывать промывочным маслом и уже заливать новое . Кстати снять поставить поддон на моем машине стоит 9 тысяч рублей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Маслом двигатель не отмыть, и даже промывками вы его не отмоете после таких интервалов
Поэтому как советовали выше, снимите поддон отмойте сетку маслоприёмника и как я уже говорил обратите внимание на такое масло Shell Helix Ultra 5W-30 - лаб. анализ с интервалом смены до 7500км 

Спасибо сейчас поизучаю про это масло . Сосет такое льет в новый Тигуан ,тоже хвалил его 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2021 в 00:00, Палтус сказал:

У меня была копейка с N13. Так же загажен был мотор дилерскими интервалами. Весь в гуталине. Так вот, мой немецкий друг посоветовал мне это 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11053-addinol-super-light-0540-5w-40-a3b4-sncf-vw-5020050500-mb-22952265-bmw-ll-01-porsche-a40-rn07000710/page/15/#comments

Помогло. Несколько замен, по пару тысяч. Масло недорогое. Стоит попробовать. Лак и нагар маслом не отмоешь. 

адинол кстати норм масло да. Вообще смотри тесты, но чисто с потребительской точки зрения - мобил и тем более кастрюлю легко паленую купить, у адика такого пока не замечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, yuraxxx88 сказал:

сейчас лить Лавр мягкую промывку , потом 7ми минутку , потом все промывать промывочным маслом и уже заливать новое

и на этом новом масле покатайтесь 3-4к и снова поменяйте, т.к остатки промывки остаются все равно
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

и на этом новом масле покатайтесь 3-4к и снова поменяйте, т.к остатки промывки остаются все равно
 

Да я так и планировал . Про масло , которое вы рекомендовали очень много отзывов положительных. Но сейчас попалась статься на драйве , где пишут, что мотор у меня очень горячий и Шелл убьет этот мотор со временем.... Говорят что надо ПАО не меньше 50%, а в шелл хеликс ультра получается не подходит по этим параметрам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, yuraxxx88 сказал:

Говорят что надо ПАО не меньше 50%, а в шелл хеликс ультра получается не подходит по этим параметрам 

Зачем ПАО если собираетесь мыть мотор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, apologize сказал:

Зачем ПАО если собираетесь мыть мотор? 

Ну вроде как защита двигателя. Я то адекватно понимаю , что маслом не вымыть мотор , просто хочу менять раз в 4 тысячи с промывками всеми . И хочу определиться с хорошим маслом , чтобы щелочной состав высокий был и ПАО было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yuraxxx88 сказал:

Машина масло не ест.

Чтобы N52 при дилерских интервалах замены масла и таком пробеге не имел существенного расхода - это фантастика! Но если это так, то Вам не о чем переживать. Просто чаще меняйте масло, любое с высоким щелочным, и постепенно двигатель очистится. Резко начинать промывать опасно, лучше плавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, yuraxxx88 сказал:

ПАО было )

На ПАО не надо зацикливаться. Будет оно - хорошо, не будет - тоже неплохо. Что Вам это ПАО даст в практическом смысле?

Достаточно своевременной замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, yuraxxx88 сказал:

Ну вроде как защита двигателя.

Как оно защищает, от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oily сказал:

На ПАО не надо зацикливаться. Будет оно - хорошо, не будет - тоже неплохо. Что Вам это ПАО даст в практическом смысле?

Достаточно своевременной замены масла.

ПАО даст эффект самовнушения, что залито хорошее масло )) все просто это хвалят, а я дилетант в этом деле )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oily сказал:

Чтобы N52 при дилерских интервалах замены масла и таком пробеге не имел существенного расхода - это фантастика! Но если это так, то Вам не о чем переживать. Просто чаще меняйте масло, любое с высоким щелочным, и постепенно двигатель очистится. Резко начинать промывать опасно, лучше плавно.

ну проехал 25 тысяч, 4 раза масло менял, не подливал ни разу. езда агрессивная )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...