Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Долго читал все темы на форуме и для себя пришёл к определенному перечню… хотелось бы узнать, кто, что думает

1) Ауди Q3 2015 

2) 2.0 tfsi 180hp

3)регион: Амурская область (летом до +35, зимой до -30-35)

4) 70% трасса, 30% город, порой вжаривает ауди дай бог

5) с покупки и по сей день залито масло Ауди лонглайф 3 0w-30 расход около 200 грамм на 1 тыс. км, 

6) пробег 95 тыс.

пришел к смене оригинального масла по причине отсутствия его в городе, до этого эксплуатировал в Хабаровск, и у оф . Дилера всегда можно было его достать… в Благовещенске только под заказ, да и вычитал что оригинальное масло Ауди, то же самый кастрол. Сейчас при выборе нового масла сузил круг до Мобил esp 0w-30 (5w-30) либо ликви моли с такими же показателями.

по замене планирую 7.5-9 тыс км

P.S. качество топлива не всегда на высоте, у нас здесь только Роснефть и местные азс 

 

заранее всех благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Markus28 сказал:

какое тогда посоветуете

Вставлю свои 5 копеек с учётом риска поймать плохое топливо 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Markus28 сказал:


Палтус А какое тогда посоветуете? В принципе оригинал сейчас подходит. но он 504, но малозольный … не видел допуск 502 и малозольного

для tfsi главное чтоб было поменьше золы, поэтому c2/c3 ваш допуск

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Markus28 сказал:

Pavel_NSK В общем я верно пришёл к мобилу, самое главное найти оригинал, замену в 7.5-9 выдерживает? 

Нет, только не мобил. Я же показал что там происходит. Этого мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

:sarcastic: надо же было так насмешить 

Очень смешно когда попадают на ремонт мотора. Ржу не могу, так от смеха прям распирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алекс Ч сказал:

Нет, только не мобил. Я же показал что там происходит. Этого мало?

Зачем вы пытаетесь давить на человека, вы высказали своё мнение, этого достаточно, пусть он сам сделает выводы из советов что ему здесь написали

Опять ваш отзыв о мобил не подкреплен никакими доказательствами, кроме ссылок на каких то людей и их печальные истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

Зачем вы пытаетесь давить на человека, вы высказали своё мнение, этого достаточно, пусть он сам сделает выводы из советов что ему здесь написали

Опять ваш отзыв о мобил не подкреплен никакими доказательствами, кроме ссылок на каких то людей и их печальные истории

А этого мало. Я его знаю и что бывает с моторами ВАГ тоже. Сейчас он перешел на кроон и перевел всех с мобила. Куча машин перешли. Может в других моторах он хороший, но не в ВАГ. В чем проблема. напишите ему. Там опыт по ВАГ большой. Всё расскажет и никогда мобил лить не будет и я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алекс Ч сказал:

Очень смешно когда попадают на ремонт мотора. Ржу не могу, так от смеха прям распирает.

смешно не это, а ваше резкое высказывание относительно масла которое используют огромное количество людей и всё у них хорошо ( лично знаю таких у которых по 200+тыс пробег именно на мобил есп 5-30 и всё отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекс Ч сказал:

А этого мало. Я его знаю и что бывает с моторами ВАГ тоже. Сейчас он перешел на кроон и перевел всех с мобила. Куча машин перешли. Может в других моторах он хороший, но не в ВАГ. В чем проблема. напишите ему. Там опыт по ВАГ большой. Всё расскажет и никогда мобил лить не будет и я тоже.

может вы еще приведете "прожарку" как аргумент? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Markus28 сказал:


Палтус А какое тогда посоветуете? В принципе оригинал сейчас подходит. но он 504, но малозольный … не видел допуск 502 и малозольного

Я бы злил что-то вроде этого 

А5/B5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

может вы еще приведете "прожарку" как аргумент? :sarcastic:

Нет, только опыт на конкретных машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч , возможно Ваш негатив к Мобилу просто связан с многочисленными подделками данного производителя, ну и место изготовления в Европе может иметь своё отражение (заводы во Франции, Люксенбуг или Бельгия, Финляндия, Турция). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Нет, только опыт на конкретных машинах.

Хорошо, у других так же есть опыт на конкретных машинах, и отзывы о масле почему то разные, а масло одно и тоже, есть подозрение что вы или ваши товарищи использовали поддельные масла коих к сожалению огромное количество на рынке.
Ну в любом случае вы имеете право на мнение, вы его высказали, но навязывать его кому то, не правильно

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Нет, только не мобил. Я же показал что там происходит. Этого мало?

Ты реально уже достал своей клеветой. Я Мобил только лью, за 2 года 5 смен масла, отмыл двигатель. Работает живее всех живых, помирать не собирается.

 

Понаберут паленки и потом воют на всю сеть, что Мобил дерьмо. 

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 , Вы как-то предвзято относитесь к человеку который неудержимо тянется к правде. :)Алекс Ч , а Вам хотел бы задать вопрос о том, почему другие крупные и серьёзные производители (кроме Kroon oil) зная о чудодейственных свойствах масел с добавкой  PAG не спешат воплощать в жизнь данную технологию? Или Вы думаете (надеетесь) что только таким мелким засран. ам подобным kroon oil эта технология доступна? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...